Оптимальные колеса на заднюю ось на Soarer/SC 300

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

Magic - привет.
Ты повторяешь путь всех чайников. Не торопись, почитай темы в форумах, осмотрись и присмотрись, а уж потом начинай свой обоснованный выбор, а к тому времени и глаза перестанут разбегаться
В указанных тобой брэндах есть и бюджетные диски и Vip продукция. О пределись в какой ценовой категории ты собираешься доминировать.
User avatar
Magic
Чайник
Posts: 5
Joined: 17 Apr 2008, 09:00

Post by Magic »

bvr wrote:Magic - привет.
Ты повторяешь путь всех чайников. Не торопись, почитай темы в форумах, осмотрись и присмотрись, а уж потом начинай свой обоснованный выбор, а к тому времени и глаза перестанут разбегаться
В указанных тобой брэндах есть и бюджетные диски и Vip продукция. О пределись в какой ценовой категории ты собираешься доминировать.
Спасибо за совет, но смотрю уже 3 месяц. Бюджет максимум 1000 у.е.
Думаю на Vip диски такие как OZ не потяну, а б/у передумал брать, сколько не смотрел все в ужасном состоянии. А что плохого в бюджетных, по крайне мере не китайский ширпотреб?
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

Magic - если добавишь ещё 10 000 русских, то за эти деньги ты купишь в хорошем состоянии Vip диски б/у на аукционном сайте. правда сейчас уже не сезон, так как и в Японии и у нас настало лето, а лето это не только маленькая жизнь, но исамое хорошее время для гонок на наших машинках. Так что пока не торопись и готовься к земе, чтобы купить такие диски.
Смотри диски и колеса вот по этим адресам:
Все брэнды на 17" без шины: http://www.injapan.ru/category/2084199073.html;
Все брэнды на 17" диски с шинами:
http://www.injapan.ru/category/2084200189.html;
Только диски модели RAYS Engineering на 17":
http://www.injapan.ru/search/do.html?qu ... 2084199073;
Диски с шиной модели RAYS Engineering на 17":
http://www.injapan.ru/search/do.html?qu ... 2084200189.
Только диски ВВS на 17":
http://www.injapan.ru/search/do.html?qu ... 2084199073
Я долго выбирал диски по дизайну, чтобы они соответствовали этому особому стилю наших машин и цвету моей машины. При этом я смотрел фотоальбомы у американцев, у австралийцев и у англичан, а нашёл картинку с дисками в нашем журнале «Тюнинг» у другой машины.
Мои требования к дискам следующие:
количество спиц должно быть всегда нечётным - 3, 5, 7, 9, большее количество спиц закрывает собой внутренний простор диска, его воздушность, лёгкость,
спицы диска не должны иметь сопряжённых поверхностей, так как такие диски всегда будут грязными ибо вымывать из этих закутков дорожную грязь нужно будет очень тщательно,
спицы диска должны идти до внешней кромки обода и гармонично с ней соединяться,
спицы не должны вступать над внешней кромкой обода киска, чтобы их невольно не поцарапать о бордюры тротуаров,
центральная ступичная тарелка диска должна быть, как можно меньше, тогда спица начнёт казаться очень длинной, а диск воздушным,
пробка центрального отверстия на диске тоже должна быть небольшой, чтобы не создавать видимости большой по размерам ступичной тарелки,
обод диска не должен быть округлой формы, чтобы за спицами не выступала эта пузатость обода, поэтому обод во внутренней части должен быть плоским с минимальной глубиной, и последнее, диск должен быть крепким и лёгким.
К сожалению красивых, легких и крепких дисков мало. Мне на каждый диск "Rays Еngineering" модели "Versus Championato SS7" приложили паспорт. В сайте фирмы "Rays Еngineering" про эти диски написано следующее:
Кованые диски от японской фирмы "Rays ingineering" известны во всем мире за стильный и узнаваемый дизайн, а также за качество изготовления, прочность и небольшой вес. Широко применяются в автоспорте в Японии. Модель "Versus Championato SS7" является одним из брэндов линии кованых дисков фирмы "Rays Еngineering", японского лидера в области производства высокотехнологичных дисков для автоспорта и гражданских автомобилей, изготовленных по наиболее современным технологиям и соответствует стандарту - JWL+R. Стандарт JWL+R является самым требовательным стандартом к колесным дискам. Диск соответствующий этому стандарту проходит у производителя ряд испытаний:
выбег диска без деформаций и повреждений должен превышать - 800 000 км.
диск не должен деформироваться при боковом ударе упругим грузом весом - 610 кг.
диск не должен деформироваться при фронтальном ударе упругим грузом весом - 1000 кг.
Покрытие диска обеспечивает целостность покрытия и сохранение цвета при длительном воздействии агрессивной среды и ультрафиолетовых лучей.
Сейчас "Rays Еngineering" выпустил модель СЕ 28 - это действительно красивые, легкие (7.2 кг. для диска на 17", что почти на 3 кг. легче моих,) и крепкие диски, но и цена у них немного иная, при этом цветовая гамма прекрасная.
Удачи и выдержки тебе.
Вадим.
User avatar
Magic
Чайник
Posts: 5
Joined: 17 Apr 2008, 09:00

Post by Magic »

Вадим, спасибо за столь подробный ответ! 8) Буду думать...
User avatar
Chegan
Опытный
Posts: 199
Joined: 21 Apr 2008, 09:00
Location: Старый Оскол

Post by Chegan »

отличная инфа :!:
User avatar
BSG
Опытный
Posts: 132
Joined: 07 May 2006, 09:00
Location: Красноярск

Post by BSG »

335/30 r 18 на дисках с шириной 12", а так на повседневку стоит 285/35 r 19
Soarer 2JZ-GTE/JZZ30 - ахтунг: ждем лета!!!
Soarer 2JZ-GE/JZZ31
Supra 2JZ-GE/JZA80
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

BSG wrote:335/30 r 18 на дисках с шириной 12", а так на повседневку стоит 285/35 r 19
BSG - привет. Хоршие колёсики. Как бы посмотреть фото твоей машинки на таких катках ?
User avatar
BSG
Опытный
Posts: 132
Joined: 07 May 2006, 09:00
Location: Красноярск

Post by BSG »

BVR привет от BSG :lol:
после майских празников коробку прикручу новую и сфотаю
Soarer 2JZ-GTE/JZZ30 - ахтунг: ждем лета!!!
Soarer 2JZ-GE/JZZ31
Supra 2JZ-GE/JZA80
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

BSG - привет.
Ох, - не терпится увидеть !
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

bvr wrote:BSG - привет.
Ох, - не терпится увидеть !
Торчать, наверно из арок будут, как у Нивы на волговских дисках? :D
MMC LEGNUM VR-4 Type S
User avatar
Chegan
Опытный
Posts: 199
Joined: 21 Apr 2008, 09:00
Location: Старый Оскол

Post by Chegan »

обычно вижу на х5 и то диву даюсь что толстые 300, а тут в сайру 330 :roll:
User avatar
Kirk
Чайник
Posts: 55
Joined: 17 Jun 2007, 09:00
Location: Казахстан, г. Алматы
Contact:

Post by Kirk »

Поставил вот такие колеса:
Диски Rial Nogaro 8jx17 ET+40
Резина Falken 235/45/17

Image
Image
Image
Toyota Soarer 3.0л '94г. Темно-зеленый.
User avatar
dim-up
Чайник
Posts: 6
Joined: 04 May 2009, 09:00

Post by dim-up »

[quote="Kirk"]Поставил вот такие колеса:
Диски Rial Nogaro 8jx17 ET+40
Резина Falken 235/45/17

Kirk - привет.
Диски - красивые. Какая модель Falken 235/45/17 ?
Ты Falken 235/45/17 поставил на обе оси ?
User avatar
Kirk
Чайник
Posts: 55
Joined: 17 Jun 2007, 09:00
Location: Казахстан, г. Алматы
Contact:

Post by Kirk »

dim-up wrote:
Kirk wrote:Поставил вот такие колеса:
Диски Rial Nogaro 8jx17 ET+40
Резина Falken 235/45/17
Kirk - привет.
Диски - красивые. Какая модель Falken 235/45/17 ?
Ты Falken 235/45/17 поставил на обе оси ?
Привет!
Да, на обе оси. Модель Falken ZIEX ZE512
Toyota Soarer 3.0л '94г. Темно-зеленый.
User avatar
Green
Чайник
Posts: 46
Joined: 26 Jun 2008, 09:00
Location: Екатеринбург

Post by Green »

Народ, тут такое дело.... Предлагают отличные диски по очень хорошей цене... Но не знаю, встанут ли они мне...... Подскажите, если не сложно..... Размер дисков:114.3 5 отверстий , передний 8.5J +45 , задний 9.5J+45.Подойдут ли? И не будут ли тереть? Заранее спаибо....
Был отличнейший Lexus SC400, но благодаря нашему государству и "доблестным" гаишникам теперь езжу на подубитом турбосарае...
Post Reply