как правильно подцепить т.насос

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
fedor
Чайник
Posts: 27
Joined: 11 Dec 2007, 09:00

как правильно подцепить т.насос

Post by fedor »

короче хочу насос топливный приобрести(большей производительности литров так на 250).соответственно вопрос как его правильно подключить?слышал от компетентных людей что его нужно напрямую от аккумулятора через реле подцеплять т.к на родных проводах чёто 5или 9 вольт(точно не знаю)и насос не в полную силу пашет так ли это?
p.s если так то что будет если стоковый насос так подключить?
Благодарю!
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Humanity »

Да , это так тебе правильно сказали , ну что , если подключить так обычный насос - думаю сгорит из-за слишком большого тока.
если у человека нет чувства юмора, значит, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора)))
User avatar
alexey
Опытный
Posts: 125
Joined: 08 Nov 2006, 09:00
Location: Moscow
Contact:

Post by alexey »

смотря какой насос и смотря какая машина
валбро 255л/ч на твинтурбовый сарай должен встать без всяких переделок
супровский и сард 280л/ч на тт либо напрямую через реле, либо через родной супровский контроллер, на сингл турбо ввти встанет без переделок
если подключать напрямую через реле, в некоторых случаях может повыситься расход топлива тк стоковый регулятор не справляется с повышенным давлением на холостых (зависит от того насколько уставший регулятор)
следуюший минус прямого подключения, нужно перетягивать провода питания насоса на более толстые тк ток на супровском насосе выше раза в 2. родные провода греются и горят. чтобы перетянуть провода, надо дырявить крышку которая закрывает насос, на какой герметик потом сажать эту дырку - хз
User avatar
fedor
Чайник
Posts: 27
Joined: 11 Dec 2007, 09:00

Post by fedor »

насос(наверное вальбро 255) будет ставиться на соарер 2.5 тт.так чё получяется ничего не надо переделывать?(насос нужен для бустапа) будет от такого подключения толк?или всё таки через реле? :?:
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Sard 250 лч тоже встает на родной контроллер и нормально с ним работает
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
alexey
Опытный
Posts: 125
Joined: 08 Nov 2006, 09:00
Location: Moscow
Contact:

Post by alexey »

переделывать не надо
250л встанет, 280 без переделок уже нет
толк будет, еще какой
User avatar
fedor
Чайник
Posts: 27
Joined: 11 Dec 2007, 09:00

Post by fedor »

о теперь другой базар.теперь более поняно.мне много не надо 30-40 лошадок прибавки и нормалёк.так что думаю поставлю 250л.ч этого хватит.спасибо за ответы! :?
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

fedor wrote:о теперь другой базар.теперь более поняно.мне много не надо 30-40 лошадок прибавки и нормалёк.так что думаю поставлю 250л.ч этого хватит.спасибо за ответы! :?
до 360-380 сил хватает родного полностью исправного исправного насоса. 255 лч вальбра способна на сильно большее.
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
fedor
Чайник
Posts: 27
Joined: 11 Dec 2007, 09:00

Post by fedor »

если б я знал что мой насос полностью исправный я б не заморачивался!проверить негде!у нас в уссурийске помоему нет таких контор.а сам не смогу хотя и видел где то на каком то форуме как это сделать(толком не понял).но могу сказать что после долгой стоянки машина заводится без всяких проблем.а у бати марк даже с утра как бы подтраивает при заводке.у брата на скае такая же песня была поменял насос перестало.что скажете на это?
User avatar
alexey
Опытный
Posts: 125
Joined: 08 Nov 2006, 09:00
Location: Moscow
Contact:

Post by alexey »

насос стоит совсем не дорого, проще поменять. Не та экономия
User avatar
fedor
Чайник
Posts: 27
Joined: 11 Dec 2007, 09:00

Post by fedor »

alexey я тож так думаю что проще новый поставить и не париться
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Humanity »

На 280 контроллер от американской супры подойдет , от японской - нет вроде
если у человека нет чувства юмора, значит, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора)))
Post Reply