Нужен инфа от знающих!

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Re: Нужен инфа от знающих!

Post by IQ »

bvr wrote:
xMAKCx wrote:Парни, подскажите несколько вопросов.
1- тормоза от супры 80 (диски и супорта) подойдут к сараю без переделок?
...
Тормозная система от Тоуота Supra ТТ (93-98) JZA80-RZ действительно подходит почти без переделок. В это почти входит, как уже заметеили, замена передних пыле-грязезащитных тарелок. Задние тарелки можно тоже заменить, но тогда нужно ставить новые подшипники ступиц, так как без снятия подшипников старые тарелки не снять, а новые не поставить. Но можно и не заменять, а только отогнуть их края вовнутрь, чтобы не задевали за тормозные роторы.
Однако утановка этой тормозной системы потребует колесных дисков на 17" с вылетом на передней оси не менее +38, так как передний суппорт имеет большие размеры по высоте и по ширине. Задние суппорта поменьше, так что если стоят диски 9"х17" с вылетом +42, то они не задевают их.
Все эти работы с описанием и с необходимыми деталями и с фотографиями дал наш австралийский коллега вот в этой теме:
http://planetsoarer.com/suprabrakesII/S ... pgrade.htm.
Удачи вам.
Вадим спасибо!
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
xMAKCx
Чайник
Posts: 33
Joined: 09 Dec 2007, 09:00

Post by xMAKCx »

Спасибо.
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Re: Нужен инфа от знающих!

Post by bvr »

xMAKCx wrote:3. нет. Есть такой косяк что передние стойки на супре короче. И морда сарая на них ложиться полностью на землю. Некоторые производители это учитываю, а некоторые нет.
Евгений wrote:Жень хочу взять тейн тайп флекс, в москве 38600 будут стоить, у них морда ложится, может в курсе? Потомучто не хотелось бы по ментам весь обвес отбивать, да и жесткость такую ставить :D
По американскому каталогу: http://www.tein.com/ для Lexus SC 300 есть четыре вида стоек: Tein Basic; Tein Super Street; Tein Flex; Tein Comfort Sport. При этом Soarer там не упоминается. В американском клубном сайте я читал, что они ставят эти стойки и на Soarer. У первых трёх более грубые пружины -14 перед и 10 зад кг/мм.
Если их эксплуатировать без спортивного применения, то рекомендуют Tein Comfort Sport. У них 16 регулировок протекания масла, и пружины соответственно помягче 10/6. Американцы отзываются о них хорошо. Однако у них тепло - это Калифорния и Техас и хорошие дороги.
Выбор за вами.
Post Reply