Обновление сайта

Все вопросы, связанные с работой сайта
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Обновление сайта

Post by Soarer »

1. Сайт очередной раз переехал :-) Хостер, выбранный летом, оказался очень ненадежным. Этот сайт он закрывал от индексации Яндексом, на других моих проектах периодически выключались базы. Сейчас сайт хостится на VPS, теперь "почти всё своё", и в целом мои проекты чувствуют себя значительно лучше. На Soarer.ru это пока не сказалось, в Яндексе нас пока почти нет, но, думаю, это исправится за месяц-другой.

2. Как вы видите, я существенно поменял структуру сайта. Теперь форум, как самая значимая часть, вынесен на первое место. Нет больше входной страницы и нет перехода на несуществующую английскую версию, которую я так и не сделал за 7 лет существования ресурса. Надеюсь, это не снесет нас с позиций Яндекса. Так же идея community себя не оправдала, блогов никто тут вести не стал. Поэтому - сейчас только форум, постепенно я добавлю страницы с информацией, но в любом случае они будут по навигации глубже, чем форум.

3. Надо как-то решить проблему того, что наши клубни меняют машины и уходят из тусовки. Я думаю, на сайте и форуме "второй линией" будут развиваться темы других машин, чтобы ex-Soarer-владельцы могли вести свои темы, отличные от главных. По-честному сказать, я и сам уже 5 лет как не езжу на Соарере, "наш бронепоезд стоит на запасном пути", но это мне не мешает им увлекаться :-)
Тигр - это оттюненный кот!
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Обновление сайта

Post by adxx »

Петр, надо бы продумать структуру форума. Завести, к примеру, раздел - бортовой журнал (как минимум три проекта более-менее регулярно что-то выкладывают - UZZ30, JZZ20, UZZ21).
Для клубней соскакивающих с соарера - завести отдельный не-соарер раздел
Купи-Продай нужен.
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Re: Обновление сайта

Post by Soarer »

adxx wrote:Петр, надо бы продумать структуру форума. Завести, к примеру, раздел - бортовой журнал (как минимум три проекта более-менее регулярно что-то выкладывают - UZZ30, JZZ20, UZZ21).
Чё же никто блоги вести не стал?!
adxx wrote: Для клубней соскакивающих с соарера - завести отдельный не-соарер раздел
Купи-Продай нужен.
Развей тему. Я думал об этом, но окончательной идеи пока нет.
Тигр - это оттюненный кот!
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Обновление сайта

Post by adxx »

после среды подумаю.
а насчет блогов - как-то оно непривычно. в форуме проще :oops:

и это, у меня половина смайликов почему-то не отображается. вот например этот есть: :shock:

а вот этого не видно, только поле под картинку: :(
Post Reply