Заголовок сообщения: Изучаю спрос на запчасти Lexus SC400..

Покупка, продажа, поиск
User avatar
Green
Чайник
Posts: 46
Joined: 26 Jun 2008, 09:00
Location: Екатеринбург

Заголовок сообщения: Изучаю спрос на запчасти Lexus SC400..

Post by Green »

Начались заморочки с документами...(((( Не точно, но скорее всего придется распродавать по запчастям..((((( Поэтому начинаю изучать спрос, а то может целесообразнее целиком на разборку его сдать... О машине: авто на ходу, в очень хорошем состоянии, 1996 года, зимой поставлен контрактный движок (пробег 90 тысяч километров, он с доками)), перетянут салон, перешпонировано дерево, тюнинговая передняя и задняя оптика, парктроники, дорогая музыка... В автомобиле все работает... Вообще кому-нибудь что-нибудь от енго нужно? Повторяюсь, что ПОКА ОН НЕ РАСПРОДАЕТСЯ, А ТОЛЬКО ИЗУЧАЕТСЯ СПРОС..... Может быть еще вернут документы....
Был отличнейший Lexus SC400, но благодаря нашему государству и "доблестным" гаишникам теперь езжу на подубитом турбосарае...
User avatar
Morgan
Опытный
Posts: 225
Joined: 31 Mar 2005, 10:00
Location: Питер
Contact:

Re: Заголовок сообщения: Изучаю спрос на запчасти Lexus SC400..

Post by Morgan »

Дрыгатель-то какой..?
User avatar
fryt
Чайник
Posts: 24
Joined: 29 Jun 2009, 09:00

Re: Заголовок сообщения: Изучаю спрос на запчасти Lexus SC400..

Post by fryt »

ОО! У меня тоже sc 400, на разборке оптика не нужна, а я возьму :oops: Если можно, то фото в личку или на [email protected]. В общем если будет распродажа я чур первый :lol:
User avatar
Green
Чайник
Posts: 46
Joined: 26 Jun 2008, 09:00
Location: Екатеринбург

Post by Green »

Двигатель 1 UZ-FE, non VVT-i, четырехступенчатый автомат, трэкшн-контроль, обогрев сидений, приборка и климат в градусах (машина из Канады)....
Фотки я выкладывать так и ненаучился, но может найдутся добрые люди и выложат, вот ссылки:
http://photofile.ru/users/green66/135112129/136847321/
http://photofile.ru/users/green66/135112129/154992362/
http://photofile.ru/users/green66/135112129/154992363/
http://photofile.ru/users/green66/135112129/154992364/
http://photofile.ru/users/green66/135112129/154992365/
http://photofile.ru/users/green66/135112129/154992366/
http://photofile.ru/users/green66/135112129/154992369/
Был отличнейший Lexus SC400, но благодаря нашему государству и "доблестным" гаишникам теперь езжу на подубитом турбосарае...
User avatar
fryt
Чайник
Posts: 24
Joined: 29 Jun 2009, 09:00

Re: Заголовок сообщения: Изучаю спрос на запчасти Lexus SC400..

Post by fryt »

Я бы помог, но тоже не умею выкладывать :lol: Сколько хочеш за всю оптику если что? Есть предложение... Я тебе штатную оптику (зад,перед) и доплату в обмен на твою :lol:
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Re:

Post by roman780 »

Green wrote:Двигатель 1 UZ-FE, non VVT-i, четырехступенчатый автомат, трэкшн-контроль, обогрев сидений, приборка и климат в градусах (машина из Канады)....
Фотки я выкладывать так и ненаучился, но может найдутся добрые люди и выложат, вот ссылки:
Вопрос , в личку немог бы рассказать что с док-ми , а фотки вот -

Image

Image

Image

Image

Image

Image
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Re: Заголовок сообщения: Изучаю спрос на запчасти Lexus SC400..

Post by MiG-25tt »

можно и мне подробности в личку про доки и цену целиком
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Green
Чайник
Posts: 46
Joined: 26 Jun 2008, 09:00
Location: Екатеринбург

Post by Green »

Истрия такая… Прошлым летом я купил эту машину. Намине был только один номер- под стеклом на табличке, он же был указан в ПТС…. Номер двигателя, как и номер кузова отсутствовали… Странно и подозрительно- скажете вы. Сейчас я с вами соглашусь, но тогда мне было по барабану- я считал, что все машины из Америки и Канады приходят такими…. К тому же машина снималась и ставилась на учет в Областном ГИБДД неоднократно, да и сверку проходила в моем присутсвии, сотрудники ГИБДД прверяли только номер под стеклом и все… В общем я был доволен и счастлив…)) Зимой заменил двигатель, переделал салон и и по мелочи…. Заказал колесики (которые все еще едут), хотел ставить компрессор и обвес… Но судьба сложилась иначе… Весной поехал вносить изменения в ПТС (в связи с заменой двигателя и + пообещали красивые номерные знаки сделать) и прилип… На сверке мне попались 2 молодых и рьяных сотрудника ГИБДД, которые позавидовали, что у них нет такой замечательной машины, и они заявили мне, что еще должен быть номер кузова..Облазили мне всю машину, поковыряли передний щит… В итоге в этот день у меня изъяли все документы и было выдано направление на экспертизу… Ладно хоть машину не отобрали…. Дальше была экспертиза, вследствие которой2 было выяснено несколько вещей… На переднем щите был обнаружен номер кузова (frame номер), который был закрашен, но изменениям и уничтожению не подвергался… Также методом контрольных соскобов (чуть не убил за это эксперта) было выяснено, что машина не сварена из кусков и краска везде одинаковая и лежит в одинаковай последовательности… Также было выявлено, что последние цифры номера кузова (frame) и вина (под стеклом) не совпадают, из чего эксперт сделал вывод, что табличка под стеклом не от этой машины… Материалы экспертизы были отправлены в РУВД и было возбуждено уголовное дело по факту перебивки номеров… Был вызван я, дал показания, был вызван предыдущий владелец (он щас в Германии живет), также дал показания, что покупал машину только с табличкой под стеклом… На этом дело замедлилось… После этого были прочитаны тонны литературы, перелопачен весь интернет и подключены все связи… В итоге было обнаружено много интересных фактов… По номеру кузова я узнал первоначальный вин, который должен был быть под стеклом.. По карфаксу и авточеку был пробит вин, который сейчас находится под стеклом- машина получается 1995 года (как в документах), но должна быть зеленого цвета, в угоне не значится… Аналогично был пробит вин, который должен быть под стеклом… Машина получается 1994 года, черного цвета (она у меня и есть черного), в угоне не значится... Также через знакомых была пробита история машины в России, из чего выплыли новые подробности: машина ездит только по Свердловской области БОЛЕЕ 10 ЛЕТ (с 1998 года), сменила 4 владельца и 3 ПТСа… Я был в шоке… Неимоверными трудами были найдены координаты предыдущих владельцев и они были мной опрошены… Первый владелец в Свердловской области купил ее в 1998 году уже в России, то есть машина еще до него какое-то время ездила по России… Но и в его время ашина была черной и был только номер под стеклом…. Из чего делается вывод, что машина пришла такой из- за границы… К сожалению я не смог достать копии таможенной декларации и первичного ПТС, так что остается загадкой как машина попала в Россию.. Также узнал, что по законодательству Канады главной у них является табличка под стеклом и на номер кузова вообще никто не смотрит и он нигде не указывается в документах… Также пообщался с народом на канадских форумах, из чего узнал, что у них много машин, которые списывались на свалку, но потом восстанавливались, получались новые доки и машина снова ездила (их по-моему называют «лимонами»)…. Похоже что и моя из такой же серии… Как мне сказали, что скорее всего стояла моя машина списанная и без документов, а рядом стояла битая и с документами… С битой на мою переклепали табличку под стекло (у них это разрешено) и она стала ездить… Также узнал, что у нас по законодательству главным является номер кузова, а табличка под стеклом является дублирующей и поэтому запретить эксплуатацию мне запретить не смогут, так как номерные агрегаты у меня не перебиты… Но и закрыть дело не могут, так как по документам у меня одна машина, а по факту другая… Также созванивался с экспертами из Москвы, обсуждал данную ситуацию… Об этом Лексусе уже все Россия знает…)))Все эти материалы были переданы следователю (вернее следовательнице)в РУВД, но она тупая дура и ничего в этом не смыслит, уперлась в табличку, что она не от этой машины и все… Были написаны жалобы в прокуратуру, куда только можно, на следователя было оказано давление от вышестоящего руковадства, но она все равно дело не хочет закрывать…. Сказала, что дело будет приостановлено, так как нельзя определить лиц, перебивших табичку…. Добавила еще, что я машину на учет все равно поставлю, правда только через два года… Она закроет дело за сроком давности (это призойдет только через полтора года), потом мне надо будет подать заявление в суд на признание меня добросовестным приобретателем, потом мне надо идти в ГИБДД, они мне сделают новые документы и поставят на учет… Расторгнуть же договор купли-продажи с прошлым владелцем не могу, так как в нем указана сумма 110 тысяч рублей… Вот так все сложно и запущенно….(((
Сейчас на руках имеются копии ПТС и СТС и доки на двигатель (я его так и не вписал), ездить на машине не могу… На данный момент отправлены жалобы президенту РФ, председателю общества автомобилистов России, в Министерство Внутренних дел и много еще куда… Как не странно, но мне даже отвечают… Хотя как же не отвечать, если у нас законодательство такое дебильное… Также готовится заявление в суд… Если все это не поможет, то машина будет продаваться на запчасти, так как не хочу ждать полтора года и чтоб она просто стояла в гараже… Целиком отдам за 250 тысяч рублей…. Но может все еще разрулится и отдадут документы… Может кто может помочь советом?
Был отличнейший Lexus SC400, но благодаря нашему государству и "доблестным" гаишникам теперь езжу на подубитом турбосарае...
User avatar
zapchasti25
Профи
Posts: 402
Joined: 23 Mar 2009, 08:00
Location: Владивосток
Contact:

Re: Заголовок сообщения: Изучаю спрос на запчасти Lexus SC400..

Post by zapchasti25 »

Мда, Россия...
User avatar
fryt
Чайник
Posts: 24
Joined: 29 Jun 2009, 09:00

Re: Заголовок сообщения: Изучаю спрос на запчасти Lexus SC400..

Post by fryt »

Могу лиш сказать, что должны быть еще дублирующие номера ВИН, под задним сидением и за обшивкой в багажнике около бензобака.
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Re: Заголовок сообщения: Изучаю спрос на запчасти Lexus SC400..

Post by roman780 »

fryt wrote:Могу лиш сказать, что должны быть еще дублирующие номера ВИН, под задним сидением и за обшивкой в багажнике около бензобака.
Жеесть ....по топику ....
Рассея йо*пт

А где конкретно , подскажешь под задним сиденьем и бензобаком ??
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
fryt
Чайник
Posts: 24
Joined: 29 Jun 2009, 09:00

Re: Заголовок сообщения: Изучаю спрос на запчасти Lexus SC400..

Post by fryt »

Сзади прям под диваном, его снять надо и ровно по середине на кузове, а в багажнике на раме на которой крепятся штатные колонки и саб.
User avatar
Lord
Опытный
Posts: 116
Joined: 15 Nov 2006, 09:00
Location: Республика Алтай
Contact:

Re: Заголовок сообщения: Изучаю спрос на запчасти Lexus SC400..

Post by Lord »

fryt wrote:Сзади прям под диваном, его снять надо и ровно по середине на кузове, а в багажнике на раме на которой крепятся штатные колонки и саб.
А если машина Канадской сборки то дублирующих номерков нет!!! Спрашивал сегодня у эксперта
User avatar
fryt
Чайник
Posts: 24
Joined: 29 Jun 2009, 09:00

Re: Заголовок сообщения: Изучаю спрос на запчасти Lexus SC400..

Post by fryt »

Хмм странно, у меня американец и там все есть.
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Re: Заголовок сообщения: Изучаю спрос на запчасти Lexus SC400..

Post by MaTpoC »

т.е. через 1.5 года, ты на 99% будешь законным владельцем?
Ну так поставь лекса в гараж, а чтоб ездить купить какого-нить овоща... Распродать по запчастям всегда успеешь
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
Post Reply