Радиатор кондиционера jzz30

Покупка, продажа, поиск
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Радиатор кондиционера jzz30

Post by Евгений »

Доброе время суток. Имею следующую проблему: дырявый радиатор кондиционера(климата)
1)Возможно ли найти б.у.?
2)Подходит ли от других более распространенных тойот?
3)Запаивал ли кто нибудь, какие рез-ты и где делали?
Заранее спвсибо за любые ответы
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Имею ту-же проблему. Единственное что, у меня там дыДочка небольшая- фрион вытекает недели за 2-3. Узнал где квалифицированно заделывают кондеи- на сервисе Форда на пересечении Носовихи И МКАДа. Вот, в течение месяца поеду вариться.
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Я накопал вот что:
Цены на новый в exist 550$ 7 дней со склада в германии
330$ из эмиратов 9 дней
Ремонт примерно 100$ дают вроде гарантию 1 год
Из Владика контрактный 2000 рублей и 10дней
Если все пройдет удачно напиши пожалуйста как и почем
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Евгений wrote: Ремонт примерно 100$ дают вроде гарантию 1 год
Из Владика контрактный 2000 рублей и 10дней
Вот тут и надо выбирать- контрактный или ремонтировать- надо хорошенько подумать.... я через неделю съезжу туда- пообщаюсь- отпишу.
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Сегодня обзвонил большинство разборок ответ один: конкретно на jzz30 нет, но можете привезти свой может что подойдет, диапазон цен от 1000 до 3000 рублей. Я больше склоняюсь к контрактному т.к. мой совсем дырявый(фреон полностью вытекает за 40 минут :( ) соответственно что получится напишу
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

2 shooter

Post by Евгений »

2 Shooter: Как успехи с радиатором, я заказал контрактный здесь http://hokkaido.japancar.ru/ 2000 руб, вроде сегодня приходит, планирую ставить между майскими
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Я со своим кондеем разобрался, радиатор привезли, по размеру и местам крепления такой же, а вот патрубки все другие, видать они различаются до 95 г.в. и после, у меня как выяснились текли патрубки, все сделали, все работает,я счастлив :D Так что если кому нужен радиатор кондиционера, то он у этих ребят есть в Москве
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Да, Жень, сорри что не отписал. Я в выходные тоже заморочился. Оказалось что того сервиса, где делали хорошо- уже нет. Подъехал на первый попавшийся- там сказали, что лучше заменить радиатор, чем его ремонтировать (при ремонте он будет нагреваться и => также будет ломаться). Дали адрес магазина, где продаются новые корейские аналоги (уж не знаю, как на Сарик подойадет корейский аналог). Вопросы:
- Где делал?
- Скока денег?
- И, правильно ли я тебя понял- радиатор стоит у ребят по ссылке, которую ты дал?
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Делал я на Bosch service в Южном порту, денег за все (снять, поставить, заправить, паять трубки) взяли 3600р
По ссылке эта контора привезла мне из Владика контрактный радиатор, денег взяли 2000 руб, мне он не понадобился, я вернул его обратно, я не думаю что они повезли его обратно
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Я вчера взял у них его- радиатор. Наверное в выходные буду ставить. А где конкретно в Южном порту находится этот сервис?
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Я за советскую власть не агитирую :D , просто мне там удобно обслуживать свой авто, правдо нареканий по качеству работ не было, адрес вот http://www.avtofilter.ru/html/bosh.htm, телефон у них 6773510, на сайте он не обновлен
Shooter
Опытный
Posts: 169
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Shooter »

Уфф. Вот и закончились и мои мытарства.

В Боше мне весь мозг в@#бли, пальцев много, а реально- поставив машину в 13 часов, они только в 18 смогли определить, что ОКАЗЫВАЕТСЯ у меня 12 газ и ради меня одного они НЕ БУДУТ покупать газ. :twisted:

Хорошо, что тебя, Жень, они нормально сделали. Вообщем я не рекомендую туда обращаться. И еще. У меня в машине лежат светлые ворсовые ковры. Короче после Боша пи@#ц прищел моему ковру- весь загажен грязными маслянными следами... :( Увидел только часа через 3- сам виноват. :cry:

А радиатор этот все-таки мне подошел. Просто у тебя газ 134, а у меня 12. Сделали в сервисе на проезде Серябрякова. Нормальный рабочий сервис по кондеям. Кому надо- обращайтесь- 5006063. Это не рекламы ради- просто ОНИ наконец-то мне сделали кондей. Теперь я как белый человек. :D
C уважением, Дмитрий

Toyota Soarer JZZ30 1JZGTE (2.5 TT)

Мы ни перед кем не тормозим
Locked