1g-gte застучал и вопрос?

Совместимость агрегатов Toyota Soarer с другими марками а/м
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

1g-gte застучал и вопрос?

Post by Tolian »

Кто знает только ответ нужно как можно срочнее т.к. решается вопрос покупке соарера, вообщем смотрел я этого сорера 2 недели назад пока собирал деньги, у него застучал двигун, датчик турбин начинал гореть при 1700 оборотов турбины вроде живые. Вскрытие поддона показало что шатуныые вкладыши разбиты, именно разбиты, а не провернуло их. Теперь вопрос из-за чего это произошло и во сколько может вылится ремонт? Насколько я понял было масленное голодание, следовательно проблемы с масленным насосом, масло лили синтетику мобил 1 непалёнка. Одинаковые ли коленчатые валы в движках 1g-fe,1g-ge,1g-gze, 1g-gte и соответственно вкладыши, есть ли ремонтные вкладыши и их размеры? Вообще стоит ли заморачиваться с его ремонтом, или нужно искать контрактный. Но я думаю живых 1г-гте найти очень трудно, влюбом случае его прийдётся перебирать. Машину думаю эту брать т.к. кузов практически идеальный, за исключением того что в правый удар был небольшой удар, замято крыло и чуть чуть катоп и разбит поворотник, но это исправить с покраской максимум 5 тыс. ообще что советуете по движке поменять и раскажите про совместимость поршневых колец и.тд. Очень жду ответов. И желательно бы знать все возможные размеры по движке и моменты затяжки, книжки нет но куплю позже если возьму. Ссылки приветствуются, но с английским проблемы.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

Post by g0rik »

номера запчастей сравни на exist.ru.
Сколько хотят за машину ив каком городе вы.
Вообщето брать стоит если у тебя работа не отнимает время с 9и до 8и
будешь шаритсья по магазинам и тп и искать нужное. ремонтировать мотор не советовал бы. но и контрактного найти тоже непросто.......
Надо смотреть -)
запчастей навалом что хорошо 0)
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

g0rik wrote:номера запчастей сравни на exist.ru.
Сколько хотят за машину ив каком городе вы.
Вообщето брать стоит если у тебя работа не отнимает время с 9и до 8и
будешь шаритсья по магазинам и тп и искать нужное. ремонтировать мотор не советовал бы. но и контрактного найти тоже непросто.......
Надо смотреть -)
запчастей навалом что хорошо 0)
Судя по ексисту номера каленвала и вкладышей совпадают, просто охото было узнать мнение тех кто производил ремонт. Город я думаю ты можешь увидить посмотрев повнимательней, под тем кто пишет. Просят 60, если удастся сбить до 55 то заберу, так как кузов можно сказать в идеале несчитая передней правой части, но это всё ерунда, следов правки кузова нет, значит геометрия в порядке, а для таких авто это можно сказать основное. Салон на хорошую 4. Подвеска не гремин всё внорме. Работа у меня с 8 до 17, но время есть и ктомуже с понедельника иду в отпуск.
Почему не советушешь делать мотор? Вчём сложность, я понимаю что прийдётся скорее всего делать самому обложившишь литературой. Любой контрактный всё равно перебирать, последние были выпущены 13 лет назат, да и контрактный двигатель это очень большая лотерея.
Жду ещё аргументов.
Может кто знает сколько сейчас стоит контрактный 1ggte может не в Барнауле, а хотябы в Новосибе?
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Locked