по рулевой рейке

Совместимость агрегатов Toyota Soarer с другими марками а/м
User avatar
nexxxt
Чайник
Posts: 9
Joined: 14 Jul 2009, 09:00

по рулевой рейке

Post by nexxxt »

Всем добрый время сутк.
Ребята. хочу преобрести такую машинку как у вас. Soarer dв 30 кузове.
Но у нас долбаный украинский главный гаишник с февраля запретил эксплуатацию праворулек. Так что при первой постановке на учет праворульку не поставиш.
Вот я и задался вопросом переоборудовать машинку под левый руль. Понимаю чо это бльшой гемор, но попробую.
Значит имею Soarer в кузове JZZ30 с двигателем 1JZ-GTЕ, АКП.1998 г.
Станет ли рулевая рея с Лекса SC того же года.по размерам, я так понял что между машинками разницы нет. Нужно ли будет переустанавливать гур.
Спасиб за ответы.
User avatar
zapchasti25
Профи
Posts: 402
Joined: 23 Mar 2009, 08:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by zapchasti25 »

Рейке всё равно где стоит насос, главное чтоб качал и качал :D , а вообще ты ерундой занимаешься, купи лексуса.
User avatar
nexxxt
Чайник
Posts: 9
Joined: 14 Jul 2009, 09:00

Post by nexxxt »

zapchasti25 wrote:Рейке всё равно где стоит насос, главное чтоб качал и качал :D , а вообще ты ерундой занимаешься, купи лексуса.
после таможни он получиться под 18 бакинских десятигодичный.
Под Тойоту еще мона найти доки, и оформить через замену кузвова, и то как Селику,Супра. При варианте если доки до 93 года, можна попробовать без переборудывания на левое движение(закон принят в 93) если доки посли 93-геморйно.
puma
Чайник
Posts: 38
Joined: 16 May 2009, 09:00
Location: Ростов на Дону

Post by puma »

купи лексуса, бюджет будет такой же, как и сарай с левым рулем... не занимайся херней!
User avatar
nexxxt
Чайник
Posts: 9
Joined: 14 Jul 2009, 09:00

Post by nexxxt »

puma wrote:купи лексуса, бюджет будет такой же, как и сарай с левым рулем... не занимайся херней!
Спасиб за советы......А по существу?
User avatar
Soarer_krk
Профи
Posts: 388
Joined: 28 Apr 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Soarer_krk »

Покупай сорик и те детали от лексуса необходимые для переделки руля, только сначала найди сервис где согласятся тебе это сделать, а лишние элементы торпеды если они будут целые продашь мне :) сделать все реально , имелось бы желание и средства
User avatar
nexxxt
Чайник
Posts: 9
Joined: 14 Jul 2009, 09:00

Post by nexxxt »

Soarer_krk wrote:Покупай сорик и те детали от лексуса необходимые для переделки руля, только сначала найди сервис где согласятся тебе это сделать, а лишние элементы торпеды если они будут целые продашь мне :) сделать все реально , имелось бы желание и средства
Принял :) . Буду брать срорика, ну и займусь головняком, рулевую рею уже нашол б\у отреставрированую с годом гарантии за 200 енотв, или мона б\у в хорошем состоянии за 250. А потом по ходу дела разберусь.
puma
Чайник
Posts: 38
Joined: 16 May 2009, 09:00
Location: Ростов на Дону

Post by puma »

одумайся, пока не поздно! Чем тебя лексус не устраивает? Торпеда+обшивки дверные+рейка+дырки в кузове+толпа пластика с лексуса+головняк нереальный! Этож как нужно любить суарер! Пол беды, если сам заморачиваешься, представь бюджет за сервис, чтоб нормально сделали! не понимаю, что мешает приобрести такую же машину, только с левым рулем? Поотрывай значки лексуса, понаклеишь грифонов! один фиг на запчастях везде тойота написано!
User avatar
zapchasti25
Профи
Posts: 402
Joined: 23 Mar 2009, 08:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by zapchasti25 »

:D :D :D
User avatar
nexxxt
Чайник
Posts: 9
Joined: 14 Jul 2009, 09:00

Post by nexxxt »

puma wrote:одумайся, пока не поздно! Чем тебя лексус не устраивает? Торпеда+обшивки дверные+рейка+дырки в кузове+толпа пластика с лексуса+головняк нереальный! Этож как нужно любить суарер! Пол беды, если сам заморачиваешься, представь бюджет за сервис, чтоб нормально сделали! не понимаю, что мешает приобрести такую же машину, только с левым рулем? Поотрывай значки лексуса, понаклеишь грифонов! один фиг на запчастях везде тойота написано!
В том и дело морочицо буду сам. Сварка, рихтовка, малярка, кузовщина, все на мне. Электрик мой кореш, так что думаю ниче невыполнимого не будет. Просто с перекидом руля не заморачивался, хоть движки не родные ставил на волгу. Мне бы ссылочку с мануалом на английском, было бы ваще очень харашо.
User avatar
alexey
Опытный
Posts: 125
Joined: 08 Nov 2006, 09:00
Location: Moscow
Contact:

Post by alexey »

а отчет о переделке будет? :)
вот мануал http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=460982
JZZ30/3.0TT/6MT
puma
Чайник
Posts: 38
Joined: 16 May 2009, 09:00
Location: Ростов на Дону

Post by puma »

маниак!!!!!!!!!!!!! Тогда фотки с тебя и отчет!
User avatar
nexxxt
Чайник
Posts: 9
Joined: 14 Jul 2009, 09:00

Post by nexxxt »

alexey wrote:а отчет о переделке будет? :)
вот мануал http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=460982

Будет отчет обязательно, с фото, видео, как положено. :D
За сылочку спасиба бальшое.
User avatar
nexxxt
Чайник
Posts: 9
Joined: 14 Jul 2009, 09:00

Re: по рулевой рейке

Post by nexxxt »

nexxxt wrote:Привет всем.
Значит как я и говорил взял наконец в начале октября Сарайчика, 2.5 ТТ. пробег 170 тыс, не битый, не убитый, с замененными на 160 тыс. турбинами.
После недели катаний и прожиганий резины, долгих взвешиваний всех да и против, было решено все таки перекинуть руль на левую сторону, раздуть арки, переделать бампера, ну и само собой перекрасить.
Ну собственно первый этап.
РАЗБОРКА И ПЕРЕБРОС МОЕЙ ПЯТОЙ ТОЧКИ НА ЛЕВО ОТ СЕЛЕКТОРА.ImageImageImageImageImageImageImage
User avatar
WARBEAST
Опытный
Posts: 164
Joined: 04 Mar 2006, 09:00
Location: UA
Contact:

Re: по рулевой рейке

Post by WARBEAST »

nexxxt

Ты с какого города? И где Соарера купил? а то их на Украине вообще маловато + в продаже 1-2 всего.
1992 Toyota Soarer 2.5 GT-T AT (1JZ-GTE) JZZ30

Power is nothing without control...
Post Reply