коробка и кардан от GA70 на GZ20

Совместимость агрегатов Toyota Soarer с другими марками а/м
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

Блин, тут такая ерунда выходит что от всей супры я беру за 6000 только коробку. Но есть все остальное от сайры GZ20 1G но не турбо. и кардан и сцепление, все короче. Соберестя это все в кучу? И еще, надо ли снимать панель и рулевую для установки всех механизмов сцепления?
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Maxxim wrote:Блин, тут такая ерунда выходит что от всей супры я беру за 6000 только коробку. Но есть все остальное от сайры GZ20 1G но не турбо. и кардан и сцепление, все короче. Соберестя это все в кучу? И еще, надо ли снимать панель и рулевую для установки всех механизмов сцепления?
всё должно подойти, но это ты узнаешь когда ставить будешь. Фото карданы дай позырить какой ты нашёл от 20 сарая.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

кардан я еще не забрал, и я не шарю как сюда фотки скидывать.....Лёх.....
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Maxxim wrote:кардан я еще не забрал, и я не шарю как сюда фотки скидывать.....Лёх.....
на мыло кидай [email protected]
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

в воскресенье как заберу скину фотки всего вместе.
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by grlnder »

Maxxim
кидай фотки сюда, выложить можно на www.flickr.com или http://imageshack.us потом через тэг "[img]" клади в форум
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

Кстати кого интересует, есть еще один полный набор для установки механики, тоже с супры
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

А болты обязательно другие надо брать чтобы маховик на коленвал повесить? И еще по подшипнику не понятно, по тому что в коленвал вставляется, нужен он или нет, не знаю кого слушать
User avatar
toreto
Опытный
Posts: 138
Joined: 01 Nov 2007, 08:00

Post by toreto »

Maxxim wrote:Кстати кого интересует, есть еще один полный набор для установки механики, тоже с супры
глянь личку
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Maxxim wrote:А болты обязательно другие надо брать чтобы маховик на коленвал повесить? И еще по подшипнику не понятно, по тому что в коленвал вставляется, нужен он или нет, не знаю кого слушать
Болты надо другие брать 100% длина болта на мех.маховике больше на 4-5 витков точно не помню но длина у них очень сильно отличается
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

Честно говоря, я уже немного побаиваюсь что взялся за этот свап, надеюсь оно того будет стоить. Автомат туп и надоел
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Maxxim wrote:Честно говоря, я уже немного побаиваюсь что взялся за этот свап, надеюсь оно того будет стоить. Автомат туп и надоел
Замена автомата на меху это самое простое :lol:, не иди по моисм стопам, а то станет совсем страшно :cry: :cry: :cry:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

ну, как сказатьпо стопам, 1JZ-GTE я уже чуть не купил....просто дешево предложили,15000 за контрактный движок
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Maxxim wrote:ну, как сказатьпо стопам, 1JZ-GTE я уже чуть не купил....просто дешево предложили,15000 за контрактный движок
15 рублей за двигатель эт совсем не много мне он в 27 вышел. Но это всё копейки по сравнением с тем что придётся ещё сделать. Не забывай что просто так ты двигу не вставишь, надо подрамник менять(от супры 70) подушки двигателя другие, кранштейны подушек искать, коробку другую, интеркулер, часть выхлопа менять, подвеску усиливать и тормаза. Это всё тока на словах легко и просто, а на деле долеко не всё так просто. Приэтом основной гемор это электронику срастить, а тут проблем ...... мне чувак сращивал ему так и не удалось скорость вывести(непонятные показания), тока на бусте показывается. И когда ты всё это сделаешь ты от бабок вбуханых в это дело просто окуе...
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Maxxim wrote:И еще по подшипнику не понятно, по тому что в коленвал вставляется, нужен он или нет, не знаю кого слушать
Совсем пропустил вопрос, да подшибник там необходим обязательно его ставь. Я по размерам подобрал в автомагазине, чегото 17 чтоли рублей отдал за него :lol:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Locked