Хочу поставить голову от 1ggte 90 года на 86 год

Совместимость агрегатов Toyota Soarer с другими марками а/м
User avatar
AZhaK
Опытный
Posts: 242
Joined: 28 Dec 2006, 09:00
Location: Кемерово
Contact:

Хочу поставить голову от 1ggte 90 года на 86 год

Post by AZhaK »

Прошу совета, можно поставить голову на 86 год от 89 года,
по теории они отличаются фазами газараспределения, за счет чего и была увеличина мощьность.
Или если можно от чарджерного с vvti.
Soarer 20 1g-gte (уже без U) + 1 распрадаю по запчастям 89045763734
продаю доки
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Двигатели разных покалений или одинаковых? т.к. если разных покалений навернека датчиками отличаются и могут быть проблемки маленькие. Давай фото обоих
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Хочу поставить голову от 1ggte 90 года на 86 год

Post by Tolian »

AZhaK wrote: Или если можно от чарджерного с vvti.
откуда на 1g-gze система vvti?
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
AZhaK
Опытный
Posts: 242
Joined: 28 Dec 2006, 09:00
Location: Кемерово
Contact:

Post by AZhaK »

По поводу бошки с vvti на 1g-gte - это может и мечта
а вот по двигле 1g-gteu разных годов различие нашел только в разных головак
Остальное (даже по екзисту) если и отличетс кодом - то чутьчуть.
Поэтому и хочу узнать - мож кто делал.
Soarer 20 1g-gte (уже без U) + 1 распрадаю по запчастям 89045763734
продаю доки
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Сомневаюсь что ктото делал, ты лучше смотри в сторону 1jz-gte :lol:, я надеюсь что скоро доделаю и отчёт напишу :lol:, хотя там работы ещё немеряно и вложений тоже.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
AZhaK
Опытный
Posts: 242
Joined: 28 Dec 2006, 09:00
Location: Кемерово
Contact:

Post by AZhaK »

Очень хочется - а то на нашем форуме нет толковых инструкций как что делается.
Soarer 20 1g-gte (уже без U) + 1 распрадаю по запчастям 89045763734
продаю доки
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Точных инструкций не будет. Т.к. все такоеже взять не получится как у меня, при любом раскладе придётся многое делать по своему. например бампер такой как у меня не найти (надёюсь что у меня одного он в России такой :) ). Но моему мнению интеркуле от ГТРа подходит аболденно между ладжеронами ставится идеально(пришлось тока подпилить акрепления которые от ГТР остались), пайпинг из чего делать пока не представляю, скорей всего комплект придётся брать универсальный за 5 рублей и резиновые силеконовые трубки хорошие, но вот какие хомуты брать не представляю на днях мучалисть на калдину ГГТ ставели, обычные хомуты не держат, прошлось блатные ставить по 200р. и то их хрен у нас найдёшь в городе с Новосиба пришлось тащить.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
AZhaK
Опытный
Posts: 242
Joined: 28 Dec 2006, 09:00
Location: Кемерово
Contact:

Post by AZhaK »

По поводу хомутов надо токарей/слесарей просить, у меня дома вся сантехника самодельными скручена, а давление водопровода не маленькое.
Soarer 20 1g-gte (уже без U) + 1 распрадаю по запчастям 89045763734
продаю доки
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

AZhaK wrote:По поводу хомутов надо токарей/слесарей просить, у меня дома вся сантехника самодельными скручена, а давление водопровода не маленькое.
На счёт самопальных хомутов я бы воздержался, лучше уж переплатить сразу чем тратится на самопал и всё равно покупать хорошие. Хомуты в продаже всу узкие а надо именно широкие, чтобы они прижимали большую площадь т.к. узкие гнут трубу.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
dexter
Опытный
Posts: 114
Joined: 25 Jan 2007, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by dexter »

Tolian верно говоришь. Я гэтэровский кулер в 70-ю Супру вставлял без больших осложнений. Часть родных резиновых патрубков использовал, часть сварил из нержавейки. Правда преходных диаметрв силикон(80-65) все равно пришлось покупать.

п.с. ты когда уже построишься?
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

dexter, сам не дождусь когда достроюсь, большая часть недостающих частей через неделю будет у меня и начнётся самый геморой, все ставить и соеденять основное пугает эт проводка, всё остальное мелочи. Денег уходит на этот процес строительства просто немеряно и их постоянно нету :(. Хоть крыло получил наконецто и поставил :)
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
AZhaK
Опытный
Posts: 242
Joined: 28 Dec 2006, 09:00
Location: Кемерово
Contact:

Post by AZhaK »

А собственно процесс установки на соарер 20 ни чем не отличается от супры, или есть маленькие детали в виде падушек и прочего...
А вообще насколько получу преимущество от установки более новой бошки..
Soarer 20 1g-gte (уже без U) + 1 распрадаю по запчастям 89045763734
продаю доки
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

AZhaK wrote:А собственно процесс установки на соарер 20 ни чем не отличается от супры, или есть маленькие детали в виде падушек и прочего...
Процес ничем не отличается, так как машины идентичные и отличия тока в кузове. У разных годов отличаются подушки двигателя и всё.
AZhaK wrote:А вообще насколько получу преимущество от установки более новой бошки..
тут кто то помоему обкурился, с какого это перепугу у 89 года башка старее чем у 86? или может я обкуреный? :lol: Спрециально тему перечитал вроде не курил сильно, и ваще некурящий я :lol:

Кстати по поводу твоей подписи, нету 1g-gte (уже без U) если сомневаешься полистай каталоги toyota, двигатели есть двух покалений и никак по буквам не отличаются т.е. 1g-gteu
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
AZhaK
Опытный
Posts: 242
Joined: 28 Dec 2006, 09:00
Location: Кемерово
Contact:

Post by AZhaK »

U означает наличие катализатора - выхлопная система всетаки к двигле относится - вот я ее и удалил, динамики прибавилось раза в два - тока бензонасос чувтствую уже не тот. Жду не дождусь когда смогу его воткнуть новый (уже приешл с екзиста) и оттестить.
Soarer 20 1g-gte (уже без U) + 1 распрадаю по запчастям 89045763734
продаю доки
User avatar
Pit
Чайник
Posts: 59
Joined: 24 Oct 2007, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by Pit »

Народ, а может кто подскажет... А мозги одинаковые ли стоят на разных поколениях?
Уж очень сей вопрос интересует...
Сдается мне, что разные фазы ГРМ должны сопровождаться разной электроникой...
1981г, GZ10, 208 в мире - продан после 4х месяцев поисков первичного птс((((((((((
Locked