Лампы на сорик?

Совместимость агрегатов Toyota Soarer с другими марками а/м
User avatar
MickeyM
Чайник
Posts: 6
Joined: 22 Jan 2007, 09:00

Лампы на сорик?

Post by MickeyM »

Хочу спросить о лампе.
У меня приятель имеет Soarer -1997 года, купил недавно в Японии. Так вот он стал менять лампочки на ближнем свете и оказалось, они не соответствуют цоколям - НВ3-9005 и НВ4-9006. У них на корпусе цоколя лампы стерлась краска с маркой цоколя, а его особенность такая:
диаметр пластмассового стакана, который входит в корпус лампы и меет уплотнительное резиновое кольцо меньше по размеру, чем такой же стакан у цоколей ламп НВ3-9005 и НВ4-9006. Кроме того три лапки цоколя все одинокового размера и узкие, что также не соответствует указанным цоколям.
Знаете ли вы какая маркировка цоколя у этой лампочки ?

Это пост не мой,просили узнать)))))
Прошу помощи)))))
vvv7
Чайник
Posts: 11
Joined: 06 Jul 2005, 09:00
Location: Vladivostok

Post by vvv7 »

У меня была такая же проблема,стояли лампы PIAA ,они видимо универсальные,лапки узкие и в самом разъёме нет напровляющих,объездил с ними все магазины и ничего не нашел.
Оказалось все очень просто,один из этих вириантов(HB3/HB4) подходит,но точно не помню какой из них,у него диаметр корпуса(где кольцо) меньше, вроде 22мм и в разъеме 2 направляющих, я их срезал и вошло как будто там и было.
MZ11'LimEd
JZZ30-GTT
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

Если воткнуть HB3 в HB4 то лампочка будет болтаться. А это не есть гуд!
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

самый геморой в том, что световой пучок изменяется... т.е. появляется какое-то световое пятно... с родной лампой этого небыло!!!
Locked