как я сделал фары европейскими

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

фары ушли....
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Внимание, человек купил фары, но решил поменять концепцию машины ( будет корч и ему такие фары не нужны).

Есть желающие приобрести их? Отзывы у него вполне положительные по свету... Если что, кидайте здесь объявление или в личку, я дам телефон человека . Если кто знает , Александр ( Harvest)
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
MoT
Опытный
Posts: 148
Joined: 21 Aug 2007, 09:00
Location: Екатеринбург

Post by MoT »

Есть такие же фары

Image

но вот хочется по другому зацепить свет на них

3 малые лампочки в ряд заменить на ораньживые и зацепить на поворот. а две большие на габарит

Есть другие предложения? Готов выслушать :wink:
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Что, так и не пояыилось желающих приобрести эксклюзив? :lol:
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
AZhaK
Опытный
Posts: 242
Joined: 28 Dec 2006, 09:00
Location: Кемерово
Contact:

Post by AZhaK »

А на фото нижний край фары не стыкуется как оригинальный гдето на сантим или это правильно?
Soarer 20 1g-gte (уже без U) + 1 распрадаю по запчастям 89045763734
продаю доки
User avatar
z-lato
Чайник
Posts: 77
Joined: 12 Jan 2006, 09:00
Location: Москва

Post by z-lato »

MiG-25tt wrote:я так понимаю - габаритка. Дальнего света у нас нет в этой фаре...

Вот бы ещё знать светит ли оно лучше, чем родное? И реально лучше или просто получше...

Я ответил тебе на этот вопрос в аццку

собствено теперь в паблик =

Стоял вопрос брать фары новые от Лохуса либо взять вот такой неоригинал (калифорнийский пост выше) ... цена вопроса Лохус = 8500р минимум что нашел в МСК гарантированная доставка оригинал за ФАРУ
+ люди сказали что все-равно понту нет брать свет будет такойже поганый , выбрал второй вариант и заказал в штатах неоригинал тюненые - и вот собственно 14 дней ожидания и фары у меня на сарае цена вопроса ~450y.e пара . Свет - ЗАЧОТ просто супер светят и машина стала выглядеть намного лучше и современнее , сделаю отчет на днях и выложу фоты.

ЗЫ на ощупь езда прекратилась :D
-96' BLACK Soarer JZZ31 3.0 /
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

z-lato : А можно адресок и телефончик, где фары заказывал. Хочу тоже вечером все видеть :roll:
JZZ30 1JZ-GTE
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

а что Харвест хочет за фары?
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
z-lato
Чайник
Posts: 77
Joined: 12 Jan 2006, 09:00
Location: Москва

Post by z-lato »

2 МиГ-25 В аську ко мне велкам
я тебе все подробно раскажу

ззы сеня поставили ксенон 6000к - супер , До этого стоял 4500 + старая оптика , Ощущение как будто ездил с габаритами а ща врубил дальний

Оптика к сожалению не такая как хотелось бы - качество тайваньское - особенно заметно при настройке линз , не понравилось что светодиодные габариты сделаны не качественно

Но все минусы перекрывает 1 плюс и он ощутим - на дороге светло

сделаю фоток скину в паблик .
-96' BLACK Soarer JZZ31 3.0 /
User avatar
valm11
Чайник
Posts: 51
Joined: 19 Jul 2007, 09:00

куплю такую оптику!

Post by valm11 »

кому денег дать !?
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Re: куплю такую оптику!

Post by georg1970 »

valm11 wrote:кому денег дать !?
уже нет, продано... зайди на drom.ru в GT форум, спроси у HARVEST остались ли у него еще передние фары или уже проданы...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
valm11
Чайник
Posts: 51
Joined: 19 Jul 2007, 09:00

Post by valm11 »

ок спрошу.....
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

Уже продал...
User avatar
valm11
Чайник
Posts: 51
Joined: 19 Jul 2007, 09:00

Post by valm11 »

Ниу кого больше нет хорошей оптики???
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

Sanches wrote:Продолжаю свою эпопею с фарами. Сегодня вскрыл фару в третий раз. Вместо влажности внутри как мне показалось сначала матовый налет.
Варианта 1 Либо я нанес полироль М3 двойку внутри фары и она при нагреве образовала налет внутри фары.
...
Полировать внутренние светоотражающие элементы фары из пластика химическими полиролями - это неправильное решение.
Полироль, которую вы нанесли на внутренние пластмассовые элементы фары, впиталась в этот пластик. После того как вы собрали и включили фару, лампочка нагрела эту ограниченную внутреннюю среду, и вся химия полироли стала активно испаряться и осаживаться в виде паров на все её внутренние элементы, в том числе на внешнее стекло фары с внутренней стороны. При этом стала происходить химическая реакция соединения одного химического состава с другим. Так как стекло тоже из пластмассы, то видимо произошла реакция соединения химического состава полироли с поверхностью стекла, и оно стало мутным, как бы запотевшим. В результате его прозрачность изменилась и ухудшилась.
Внутренние светоотражающие элементы фары из пластика покрыты посредством химической реакци серебристым светоотражающи материалом. Это, следует полагать, неприкосновеннпая часть фары, желательно её не трогать, то есть буквально – не прикасаться к ней открытыми частями тела – пальцами, на которых всегда имеется жир, который остаётся в виде жировых отпечатков на этой поверхности, являясь в дальнейшем средой налипания пыли, которая в большей или в меньшей мере всё-таки попадает внутрь фары.
С этими светоотражающими элементами фары из пластика ничего не надо делать. Если вы видите, что на них имеются мельчайшие песчинки, то не нужно их тереть, так ка вы этим нанесете царапины на мягкую пластмассовую светоотражающую панель.
Единственное, что можно сделать, не повреждая внутренние светоотражающие элементы фары из пластика, – так это промыть их струёй холодной чистой воды с добавление неактивного мыльного раствора приготовленного из мыла для детей, потом промыть обильно водой и сразу же сдуть оставшиеся капельки воды бытовым феном без подогрева, что бы капельки не испарялись, а стекали, не оставляя следов.
Наверное, другой обработки внутренних светоотражающих элементов фары из пластика просто не должно быть, тем более химической.
Запотевание фары – это следствие наличия химически активных веществ внутри фары. Пока они не испарятся полностью, будет происходить запотевание.
Можно и нужно проводить полировку стекла фары с наружной сторны, так как на пластиковом стекле фары со временем накапливаются следы повреждения поверхности стекла мелкими песчинками и камушками из под впреди идущих машин. Я такую полировку провел и получил прозрачнейшую поверхность стекла фары – как поверхность стекла зеркала. Эти работы я описал и сфотографировал: http://photofile.ru/users/bvr/2561233/.
Удачи вам.
Post Reply