Восстановление сарая JZZ30

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
Lord
Опытный
Posts: 116
Joined: 15 Nov 2006, 09:00
Location: Республика Алтай
Contact:

Восстановление сарая JZZ30

Post by Lord »

Вот наконец то решил завести свой ботовик! Все началось с того как первый раз мне попался на глаза соарер мечтал 5 лет поменял за это время 2 машины и вот у нас на форуме выставили на продажу авто на тот момент по моим деньгам (в кармане лежал свободный 50-ник)! Вечером 10 Павел встретил нас с другом и мы поехал забирать авто, Павел предупредил что стучит двиг но решение было принято еще дома что поедем сколько проедем а там на контрактный двиг насобираю. Ехать то не далеко 2100 км ))) не доезжая навосиба двигаиель вклинел (прошел на стучащем движке 1200 км сам офигел от такого). Трасса Омск-Новосибирск просто жо..па хоть бы один останвился, едет на встречу трактор и оказалось что чел знакомый (работает у нас в аэропорту вахтовым методом) затащили к нему во двор и начали добираться до ближайшей ж/д станции. Карочь приехали домой 12 в 13 часов, ночь на отдых и в путь на следующий день за парящим в то место где он был оставлен. 1500 км туда обратно на эвакуаторе не очень весело ехать в жару около 35 на палящем солнце. 15.07. соарер благополучно добрался в кузове эвакуатора в г.Горно-Алтайск
Image
после постановки в гараж бегом домой и на форум курить темы связанные с продажей запчастей, нашел что Рома (Zapchasti25) как раз продает такой дигатель, узнал контакты преправил денег за двигатель и рулевую рейку Рома отправил двиг. Пришел он 18 сентября и простоял до 2 октября пока ждал подходящий гараж с ямой.
Image
По двигателю вылез шатун в 1-вом целиндре
Image
Image
самое интересное началось 2 октября когда начали откручивать коробку оказалось что подушка в хлам вытащили блок там тоже подушки порваны, поехал по магазинам в нашем чудесном городе *ranting* а их нет в родаже вообще
Image
3.10 поехал не далеко в Барнаул 270 км от нас нужно было увезти человека в аэропорт и заодно купил там подушки двигателя Febest модель ТМ-02 (подходят но только нижний болт такого же диаметра как и верхний, а у оригинала нижний болт чуть больше) было решено поставить шайбы и прикрутить. Задней подушки т.е. подушки коробки так и не нашел даже там. Так что если есть у кого то продайте пожалуйста.......!
Image
ночь без сна поиск в Барнауле подушек дорога домой и сразу под машину
Image
Image
прикрутили кардан, выхлоп и на этом на сегодня работы окончены. Завтра с утра в бой *smile*
ах да савсем забыл была поменяна резина которая была на нем вообще не знаю как доехал на 3 колесах проволока торчала, заменил на Nokian NRV 235/60 R16, так же куплены диски R20 шириной 9,5J ET+45 все 4 шт. резина на них 255/35 ZR20
Last edited by Lord on 22 Feb 2012, 07:18, edited 1 time in total.
User avatar
Lord
Опытный
Posts: 116
Joined: 15 Nov 2006, 09:00
Location: Республика Алтай
Contact:

Re: Восстановление сарая JZZ30

Post by Lord »

И так, куплены полиуретановые сайлентблоки на нижние рычаги у Халка, вчера пришли только (ждал 3 недели), сегодня левая сторона готова, время снятия, выбивание старых, запресовка новых сайлентов примерно 3 часа 30-45 минут. Выяснилось что нужны линки на перед и зад. Извиняюсь за качество фото с мобилы.
Image

Был прикуплен у Котовского подстаканник с ручкой АКПП, заменены задние стойки, страрые в хлам. Вот на днях должен приехать спойлер ХИРО жду уже с 15 числа, длинная дорога у него. 106*
Да могу подсказать как быстро выбить старые сайленты если кому нужно обращайтесь

опять же фоты только с мобилы, колесо просто приставлено к авто
Image
+ затонирован зад, отполированы фары, установлен ксенон

на перед Тейны сделал сход - развал, поставил диски на 20
Image
Саня JZZ говорил будут торчать из арки и будет беспонтово, но ни чего не торчит ни сзади не спереди фото сверху морды
Image
Image
User avatar
Lord
Опытный
Posts: 116
Joined: 15 Nov 2006, 09:00
Location: Республика Алтай
Contact:

Re: Восстановление сарая JZZ30

Post by Lord »

летом был снят весь салон вместе с обивкой крыши, все отмыто до блеска, проклеено шумкой, восстановлена правая обшивка двери и перетянута в черную рожу))) под новый год уже куплено фары, ближний с 2000 года, дальний стекло, выхлоп какимото, ждет приезда!
буду переделывать на наши галки. так же под задатком кулек и торсен у Сани Nitro_S, и в январе забираю большую турбу.
Image
больше пока фот нет, как сделаю добавлю
вот что было летом
Image

продолжаем, прикупил турбокит
Мощность около 480л.с. на давлении 1.2, мотор 1JZ-GTE
На основе шариковой актуаторной HKS 3037ProS (aka Garett 3076R), Т3 фланец, A/R горячки .63
произведена замена сепаратора, вала и холодной крыльчатки на более производительную в KDTurbo
форсунки от 2JZ-GTE и бензонасос SARD 265 л.ч.
Масло которое видно на фотографиях - добавлено после снятия c машины, в целях консервации
* Общий вид турбокомпрессора:
Image

* Холодная крыльчатка вблизи:
Image
Image

* Горячка вблизи, закольцованный актуатор открывается на давлении 220кПа:
Image

* Труба подачи воздуха в турбину 100мм со шлангом вентиляции картерных газов.
* Приемная труба для JZZ30 с ввареным фланцем под лямбду VEMS.
* Труба с выхода компрессора на кулер для JZZ30, установлен блоу-офф Blitz.
Image

* Коллектор выпускной с фланцем Т3 японского производства с заглушенным даунпайпом под внешний вестгейт (на вырост).
* Обмотан термолентой, можно подмотать - обрезать
* EGT устанавливается в 1й цилиндр, т.к. в 5м мешает стоять турбина.
Image
Image


Жирный масляный радиатор Grex с выносом фильтра устанавливается на опору стойки - легко менять фильтр
Image
Last edited by Lord on 14 Feb 2012, 19:36, edited 3 times in total.
User avatar
Lord
Опытный
Posts: 116
Joined: 15 Nov 2006, 09:00
Location: Республика Алтай
Contact:

Re: Восстановление сарая JZZ30

Post by Lord »

долгожданная посылка пришла))) климат рестаил и ручки внутренние, у меня почему то были все на суперклее
Image

воткнул турбу, фото пока только с мобилы хреновые как все отмою сделаю качественные
Image
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Восстановление сарая JZZ30

Post by Tolian »

Молодец, чего то все меньше народу тюнингом заниматься пытаются.
Ссылки на неправильные фотки поправь.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Lord
Опытный
Posts: 116
Joined: 15 Nov 2006, 09:00
Location: Республика Алтай
Contact:

Re: Восстановление сарая JZZ30

Post by Lord »

Свежие фоты нормального качества
Image
Image

установил толстый куль 110 мм блитц, купил пороги вертекс настоящие японские поставил пока так
Image
Image

Мой новый руль
Image

Фота салона)))
Image
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Восстановление сарая JZZ30

Post by Tolian »

А руль зачем менять собрался? Чем тебя этот не устраивает?
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Lord
Опытный
Posts: 116
Joined: 15 Nov 2006, 09:00
Location: Республика Алтай
Contact:

Re: Восстановление сарая JZZ30

Post by Lord »

на фото все хорошо видно что родной коже пришел писец полный перетяжка по цене нового руля
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Re: Восстановление сарая JZZ30

Post by Soarer »

Хорошая работа! Видно, что есть цель.
Тигр - это оттюненный кот!
User avatar
Lord
Опытный
Posts: 116
Joined: 15 Nov 2006, 09:00
Location: Республика Алтай
Contact:

Re: Восстановление сарая JZZ30

Post by Lord »

потихоньку собираю, куплен бампер копия вертекс, установлено, ждет покраски, фото позже
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Восстановление сарая JZZ30

Post by Tolian »

Lord wrote:потихоньку собираю, куплен бампер копия вертекс, установлено, ждет покраски, фото позже
Требую фоток :-)
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Lord
Опытный
Posts: 116
Joined: 15 Nov 2006, 09:00
Location: Республика Алтай
Contact:

Re: Восстановление сарая JZZ30

Post by Lord »

перебрал переднюю подвеску все рычаги под замену встали, поставил заниженные пружины пока только перед, зад ждет своего часа. Так же как и Толян еб....сь с компом))) заводится очень хреново на новом компе. Поставил свечи денсо иридиум ИК 20 шестерки мне думаю хватит))) заказал тормоза с цельсиора и решетку в бампер + туманки жду когда приедут!
Post Reply