звук (музыка) в 20 кузове

Тюнинг Toyota Soarer
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

звук (музыка) в 20 кузове

Post by adxx »

если есть идеи/предложения давайте обсуждать тут. перенес из темы с поздравлениями.


Tolian, если хочешь по-правильному - то получишь разрыв мозга, потому что надо изучать http://www.bluesmobil.ru/board :shock: у меня уже мозг набекрень.
вообще, смотри по бюджету. я ориентировался до 10 тыс, поэтому заказал из америки Alpine CDA-117 (кстати, в рассее ценник на 200 баксов негуманнее).
Кому-то не нравится, и люди берут Pioneer DEH-P88RSII но этот аппарат уже за пределами разумного ценника в 10тыр, хотя и давно на рынке.
Есть еще Clarion-ы, Blaupunkt и проч но в их сторону я уже не смотрел, мозг отказывался.

Еще можно посмотреть на сайте журнала автозвук, они часто делают тест продукции разных производителей одного ценового диапазона.
вот тут сравнение головных устройст: http://www.avtozvuk.com/rubriki/_cd-receivers.htm
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Ну так с наступающим, камрады!

Post by Tolian »

adxx wrote:Tolian, если хочешь по-правильному - то получишь разрыв мозга, потому что надо изучать http://www.bluesmobil.ru/board :shock: у меня уже мозг набекрень.
вообще, смотри по бюджету. я ориентировался до 10 тыс, поэтому заказал из америки Alpine CDA-117 (кстати, в рассее ценник на 200 баксов негуманнее).
Кому-то не нравится, и люди берут Pioneer DEH-P88RSII но этот аппарат уже за пределами разумного ценника в 10тыр, хотя и давно на рынке.
Есть еще Clarion-ы, Blaupunkt и проч но в их сторону я уже не смотрел, мозг отказывался.

Еще можно посмотреть на сайте журнала автозвук, они часто делают тест продукции разных производителей одного ценового диапазона.
вот тут сравнение головных устройст: http://www.avtozvuk.com/rubriki/_cd-receivers.htm
Я не меломан какойто, а чтоб музыка была и не на отъебись, а более менеее, чтоб не стыдно было. Но тут срузу вкрадывается куча оговорок, радиво хорошее USB. А это сразу накладывает очень много ограничений, ввиду того что музыка будет не качественная. По бюджету пока ориентируюсь 5-8 рублей за голову. Цена не рыночная а именно для меня (у меня очень хороший друг поставляюет музыку сигналку и прочую хрень в Барнаул, один из очень крупных оптовиков цена очень интересная). Alpaine развалились так что не грей голову по поводу них (видел прайсы по ним). По пианерам чувак отговаривает, склоняет либо кларион либо сони. Сейчас активно его пинаю, он должен опрелелиться себе взять и мне одинаковые. Я не какойто меломан а просто хочу хорошую голову. Потом будет усилок 4 канальный, переднии динамики 16 и саб. Больше заморачиваться смысла нет. Но даже этот расклад тянет на 20 как минимум при условии что я нифига не меломан. Для сравнения цен, мне через этого чувака сигналка выходит 3300 алигатор 875 (вернее она куплена была раньше, просто узновал сколько она стоит недавно).
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Ну так с наступающим, камрады!

Post by adxx »

Да хвост его знает что брать.
Пусть друган возьмет, да послушай. Тут дело сугубо индивидуальное. У меня нет возможности послушать. так что, буду пробовать. Alpine взял по той причине, что к нему можно будет звуковой процессор внешний прицепить.
По компонентам вперед и сабу тоже определяюсь. саб будет вообще хитрой конструкции (ну хочу я себе сзади распорку и все тут!).

Вообще повезло тебе с другом, что он есть в наличии и рядом. У меня без вариантов получается из штатов тащить. Поглядим что выйдет.
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Ну так с наступающим, камрады!

Post by Tolian »

adxx wrote: Пусть друган возьмет, да послушай. Тут дело сугубо индивидуальное. У меня нет возможности послушать. так что, буду пробовать.
Тут как раз очень много непонятного, объём магнитол там такой .... что врятли получится послушать. Если скажешь какую точно модель надо он даст, но объём уж сильно большой поверь, и в офис ему не попадает а сразу с транспортных в реализацию. Надо сразу по месту слушать так как расположение и звукоизоляция очень сильно влияет на звук. Поэтому тут недопонимание. Шумком проклеивать салон желания нету вообще, т.к. это лишний вес а он не нужен абсолютно. И из всех этих если складывается такая огромная каша в моей голове :roll:


Ладно не будем тему захломлять, всех с новым годом :twisted:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Re: Ну так с наступающим, камрады!

Post by grlnder »

У меня 2 сони было, 414 и 427. Критерии: чтобы было усб и зеленая подсветка) Но мне практически плевать на звук в машине, вперед поставил подаренные самые дешевые мистери 4" :)
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: звук (музыка) в 20 кузове

Post by adxx »

значит по акустике: впереди в стоке стоят вроде как 4" динамики, коаксиалы. причем совершенно по-тупому организована направленность - по диагонали на тоннель КПП, т.е. никакой ориентации на слушателя. ...или просто в противоположную дверь? не помню уже что там.

сзади стояли какие-то небольшие блины. пытаться поставить что-либо подобное - бред. я ставил овалы 6х9. из сложностей - надо сделать полку из фанеры и расширить отверстия под магнитные системы динамиков (я расширял турбинкой :lol: ), иначе просто не встанет.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: звук (музыка) в 20 кузове

Post by adxx »

вот так я делал полку - взял фанеру 10мм, наложил как трафарет ту ДВП, что изображала полку, очертил и вырезал.
Image

потом разметил, выпилил отверстия и... окзалось, что 6х9 не лезет из-за магнитов... турбинка решила мою проблему, все влезло :mrgreen:
Image
Image

Если нет желания заморачиваться сабами, коробками, весом... рекомендую поставить сзади 6х9 - очень нормально так подпирает низкими частотами. не ящичный саб, но... если нет особых запросов - хватит за глаза.

Впереди стояли какие-то динамики Pioneer - взял на разборке по дешевке.

В качестве источника стояла у меня простенькая carrozzeria deh-p7000, 50Wх4. Нормально так басило, даже номер трясся :mrgreen:
Image
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: звук (музыка) в 20 кузове

Post by Tolian »

Я немного по пругому пошёл. Стандартная полка была вся разломана с нуля пришлось вырезать. Но это всё мелочи.

Я склоняюсь к выводу что с переди поставить 16" динамики возможно двухкомпонентные. Задних динамиков не будет будет просто саб в багажнике (чтоб при необходимости можнобыло снять без проблем его, тем самым не сильно потеряв в весе авто). Само собой всё это ставить буду через качественый уселитель правдо какой ещё пока даже не думал.

Сейчас белее важно проложить проводку а голову поставлю чтоб всё не вскрывать по новой. Я не буду как многие меломаны сильно залазить в музыку так чтоб бринчало немножко :P Но зная себя предпологаю немножечко побольше чем самое простое, но надеюсь что сдержусь :lol:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: звук (музыка) в 20 кузове

Post by adxx »

читай автозвук, тесты магнитол из заданного ценового даипазона. и бери то что нравится по упаковке.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: звук (музыка) в 20 кузове

Post by adxx »

имея опыть общения с дверями в 20ке, есть у меня стойкое ощущение, что виброизоляция передних дверей с той толщиной металла что у нас стоит... ну как-бы не очень понятно зачем это делать. к тому же не очень удобно ее всю виброизолировать.
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: звук (музыка) в 20 кузове

Post by Tolian »

adxx wrote:имея опыть общения с дверями в 20ке, есть у меня стойкое ощущение, что виброизоляция передних дверей с той толщиной металла что у нас стоит... ну как-бы не очень понятно зачем это делать. к тому же не очень удобно ее всю виброизолировать.
Какой вывод тогда? Виброизоляцию не делать вообще? Пустая утяжеляющаю конструкция не дающяя никакого эффекта?
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: звук (музыка) в 20 кузове

Post by adxx »

если нет особых аудиофильских требований, то я бы забил.
мне хочется чуток большего, поэтому буду понемножку закатывать по рекомендации производителя изоляции - 50-60% площади, но двери опять же буду делать без фанатизма.
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: звук (музыка) в 20 кузове

Post by Tolian »

adxx, если честно то примерно так и думал делать. Всё равно пока денег на это нету. И так за проводку 10 начальный ценник, плюс ещё сколько за голову возьмут не представляю :roll: . А потом Колонки и усилок но это ближе к лету.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: звук (музыка) в 20 кузове

Post by adxx »

Толян, я все понимаю, но "ценник за проводку от 10тыр" - это что, у богатых свои причуды? :shock: там даже если брать самые дорогие компоненты, то в половину этой суммы уложиться - как на раз-два. а если еще и самом сделать, то и еще дешевле.
взять те же клеммы обжимные. можно брать какие понтовые фирмовые а-ля с позолотой (или еще чем). а можно пойти накупить концевики под обжимку покрытые оловом. и не парить мозг.
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: звук (музыка) в 20 кузове

Post by Tolian »

adxx wrote:Толян, я все понимаю, но "ценник за проводку от 10тыр" - это что, у богатых свои причуды? :shock: т
Незнаю сколько у вас это стоит но у нас это так. Ну не хочет народ у нас головой думать абсолютно. Им гораздо проще сигналки ставить, 2 часа и 2-3 рубля получат, а тут 1-2 недели потратят и не факт что победят. Но уже процесс идёт и думаю через неделю сделают всё :roll:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Post Reply