Установка LSD в редуктор SC 300-97

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Re: Установка LSD в редуктор SC 300-97

Post by GIRBOA »

Tolian wrote:
Denlee wrote:Респект bvr'у за выдержку и терпение. :P

Кстати bvr, может тебе пригодится.
Расшифровка по тойотовским дифференциалам:

Допустим коробка A341E и далее A01A
A01A это дифференциал.
Первая буква: (размер шестеренки)
A = 7.5" ring gear B = 8" ring gear Следующие 2 цифры: (передаточное число) 01 = 3:42 02 = 3:58 03 = 4:10 04 = 4:56 05 = 3:15 06 = 3:91 Последняя буква: A = 2 Pinion, Open (2 сателита, открытый) B = 4 Pinion, Open (4 сателита, открытый) C = 2 Pinion OEM Limited Slip (2 сателита с LSD, дифференциал с ограниченным трением)
Народ вы чё совсем с дуба рухнули, bvrу ещё респекты даёте это нам надо довать за терпение, ипут мозг а мы ешё нах не послали т.к. культурные, блин хоть тему с начала посмотрите я расшифровку довал на первой странице.
толян,жги дальше)))у меня уже терпение лопнуло)))посмотрим,когда у тебя)))
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Re: Установка LSD в редуктор SC 300-97

Post by MaTpoC »

БВР, я тебе уже писал, чо страдаешь херней. Открываешь каталог - смотришь применяемость корпуса редуктора, применяемость диффиренциала. И отсюда делаешь вывод. Или ты думаешь что инженеры тойоты запихнули в корпус соарера30/супры80/аристо161 потроха от редуктора марка/крауна? Ты головой подумай, нахрена им такой геморой. Изготовили другую главную пару и все, все остальное совместимо с другими аналогичными редукторами.
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Re: Установка LSD в редуктор SC 300-97

Post by bvr »

Всем участникам темы - привет.
GIRBOA, Denlee, Tolian, Матрос Железняк - отвечу на ваши колкости по существу, так как вы в своих топиках вышли за предмет темы, и перешли на вульгарный стиль общения с пустой болтовнёй.
GIRBOA - вы пишете: «… да, я злой и грубый». Уверен, что такие качества личности нельзя демонстрировать в публичном общении как свои достоинства, если только это не нарочитое самоуничижение.

Denlee - вы пишете: «… Кстати bvr, может тебе пригодится. Расшифровка по тойотовским дифференциалам: … Допустим коробка A341E и далее A01A …». Многое можно «допустить», но в этой теме Tolian уже выложил таблицу для расшифровки кодов редукторов, о чём, он сам, на ваш топик сообщиил, а я сообщил, что по этой таблице и даже по этой табице: http://i48.tinypic.com/vwpbmu.jpg ГП моего SC - Код детали - 41201-80028, 4FC;*FGR=47:11=4.273, а именно аббревиатура этого кода: «4FC;*FGR» - не расшифровывается, и просил подсказать мне, что это значит.
Так что ваше «предположение» не помогает расшифровать аббревиатуру: «4FC;*FGR», а раз так, то какова цена вашего участия в этой теме ?

Tolian - вы пишете: «… Не сочти за грубость, … Народ вы чё совсем с дуба рухнули, bvrу ещё респекты даёте это нам надо довать за терпение, ипут мозг а мы ешё нах не послали т.к. культурные, блин хоть тему с начала посмотрите я расшифровку довал на первой странице». Tolian, конечно это не грубость, - это бытовое хамство.

Матрос Железняк - вы пишете: «… БВР, я тебе уже писал, чо страдаешь херней. Открываешь каталог - смотришь применяемость корпуса редуктора, применяемость диффиренциала ...». Однако я не справивал про «применяемость корпуса редуктора, применяемость диффиренциала». Я спарашивал о марке редутора на SC300, Soarer TT, Supra TT, Aristo TT и расшифровке аббревиатуру: «4FC;*FGR». За что же вы тогда негодуете и ругаете меня ?

Я ясным русским языком написал в этой теме интересующие меня вопросы, так как не знаю на них ответы и мне не стыдно спрашивать об этом. Многое вы мне разъяснили - спасибо вам за это, совершенно искренне говорю вам об этом, но если я задаю вопросы, на которые вы не знаете ответов, то это очевидно не может умалять ваших достоинств. Ничего постыдного в этом нет. Но от того, что я задаю вопросы на которые вам нечего ответить, не даёт вам права в мой адрес высказывать хамские колкости. Зачем так общаться в теме по любимому для вас и для меня предмету ? Есть что сказать по существу - скажи, а нет, - промолчи. По-моему, это здравый подход и никого он не может обидеть.
Если вы не против, - то я продолжу эту тему ?, может быть и получу от соклубников ответы на интересующие меня вопросы. Завтра в фирменный центр «Lexus» дам официальный письменный запрос.
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Re: Установка LSD в редуктор SC 300-97

Post by GIRBOA »

слушай,ты уже достал!!! воткни уже себе торсен от сарая в стоковую пару,и не руш людям мозг!!!как тебе сложно что-то вбить в твою мегаумную голову!!! ты уже месяц народу мозг выносиш,скоро на тебя просто тупо не будут внимание обращать! дались тебе эти цифры-ты когда в туалете подтираешься-тоже по формулам расчитываеш длину бумаги???хочеш,я тебе даже ссылку дам-как это сделать? "Завтра в фирменный центр «Lexus» дам официальный письменный запрос."-и думаю,они тебя пошлют куда подальше!!!
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Re: Установка LSD в редуктор SC 300-97

Post by MaTpoC »

Бвр... как бы ето помяхче сказать...
4fc - это 4х ступенчатый коробас
а FGR - это передаточное число главной пары...
Это просто сокращения, абревиатура...

Давай еще дискуссию разведем, почему у тойоты 10 значные парт-намберы, и почему все редуктора у тойоты начинаются на 41110, а не 51110 или 41120 )))))

Парт-намбер редуктора в сборе твоего и, к примеру, с соарера 30 конечно же будет отличаться, т.к. отличаются ГП (это опять сокращение :) )

Кста про ясный русский язык ты явно погорячился))))
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Re: Установка LSD в редуктор SC 300-97

Post by bvr »

MaTpoC wrote:Бвр... как бы ето помяхче сказать...
4fc - это 4х ступенчатый коробас
а FGR - это передаточное число главной пары...
Это просто сокращения, абревиатура...
Давай еще дискуссию разведем, почему у тойоты 10 значные парт-намберы, и почему все редуктора у тойоты начинаются на 41110, а не 51110 или 41120 )))))
Парт-намбер редуктора в сборе твоего и, к примеру, с соарера 30 конечно же будет отличаться, т.к. отличаются ГП (это опять сокращение .....
MaTpoC - привет.
Ну где ты это прочитал: "4fc - это 4х ступенчатый коробас а FGR - это передаточное число главной пары..." ?
Я тоже хочу знать про это из первоисточника. Из тех двух таблиц это нельзя расшифровать.
Конечно, торсен я поставлю или редуктор в сборе, но это не приведёт меня к тому первоисточнику, в котором об этом написано.
User avatar
Denlee
Опытный
Posts: 190
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Re: Установка LSD в редуктор SC 300-97

Post by Denlee »

Image :lol: :lol: :lol:
Продам красавца UZZ31 http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=50481
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Re: Установка LSD в редуктор SC 300-97

Post by MaTpoC »

BVR, слыхал про такой язык, "англицкий" вроде. Так вот подумай...
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
Post Reply