Повышение жёсткости 20 кузова

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Повышение жёсткости 20 кузова

Post by Tolian »

Данная тема посвещена только по жёсткости 20 кузова
Вообщем жёсткость кузова у 20 сарая как и у 30 никакая. Думаю тема нужна. Кто может выкладывайте свои мысли и фотки распорок.


Для повышения жёсткости кузова есть много вариантов, но не все реализуемые например такая вещь как карказ безопасности вещь очень полезная, но нафиг не нужная для городского авто. Поэтому я предлогаю свои мысли:

1) передняя верхняя распорка
Image
Image

2) передняя нижная распорка


Image



3) задняя верхняя распорка, теоретически существует но не видел
4) задняя средняя распорка, у меня установлена фирмы Cusco фоты как установлена нету.
Image

Ничего сложного в изготовлении не вижу, и смысла покупать за такие деньги её не вижу, мне она вышла в 5 рублей новая сделать её реально и цена я думаю врятли 2 рубля превысит .

5) задняя нижняя распорка, ниразу не видел у кого есть фоты выкладывайте

6) задняя нижняя распорка кузова(не знаю как называется там где кардан идёт), фоток стоковой нету есть тока фотки тюнячей с укциона
Image
Image
Image

Покупать смысла нету только изготавливать

7) распорка салона нижняя, ставится между передними и задними сиденьями
Эта распорка от 70 супры, но я невижу проблем почему она на 20 сарай непойдёт потому и купил себе как поставлю будут фотки

Image
Image
Image


Если у когото есть мысли по этому поводу просьба высказываться и опубликовывать фотки своих распорок, в настоящее время у меня установленно 3 распорки 1,4,6(стоковая) в настоящий момент куплена 7.
Поделитесь данными какие распорки стоят на вашем авто, фоты и впечатления их использования.
Если ктото может изготовить какую либо распорку для коллектива не стесняйтесь пишите, по деньгам и прочему решим вопрос.


Так же наверное имеет смысл в этой теме раскрыть вопрос стабилизаторов кто что про них знает
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Re: Повышение жёсткости 20 кузова

Post by grlnder »

Распорок на машине нет, видел в продаже верхние передние и думал купить. Если соберем народ на групповую закупку или заказ на изготовление, подпишусь на те, что не затрагивают салон.
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Повышение жёсткости 20 кузова

Post by adxx »

смотря подо что делать.
если жесткий дрифт, тогда каркас и без вариантов... желательно что-нибудь в стиле Турбо-А.
Если просто так, то я бы ограничился передней на чашки и задней. Но мне не нравится как реализовано крепление задней распорки.

Целесообразность нижних распорок (особенно спереди) пока не оценил.. особенно после того как довелось покурочить передний подрамник.
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Повышение жёсткости 20 кузова

Post by Tolian »

adxx wrote:смотря подо что делать.
если жесткий дрифт, тогда каркас и без вариантов... желательно что-нибудь в стиле Турбо-А.
Если просто так, то я бы ограничился передней на чашки и задней. Но мне не нравится как реализовано крепление задней распорки.

Целесообразность нижних распорок (особенно спереди) пока не оценил.. особенно после того как довелось покурочить передний подрамник.
Каркас пока отпадает, посмотрим что дальше будет. 7) Салонную распорку Dexter забрал через пару месяцев придёт посмотрим что это такое. Правдо дорого забрал, но деньги это всё фигня когда строишь для души :P . Что такое Турбо-А не понятно, если кто может расшифруйте пожалуста. Я строю машину для души, под активное использование, правдо не представляю когда дострою? но думаю к висне закончу строить её. В настоящий момент 3 распорки стоит? 4 идёт, скорее всего останется мне ещё три купить к висне, это переднюю нижнюю и заднюю верхнюю, заднюю нижнию и на этом успокоиться :twisted:. Пластиковый капот крулья передние и крышку багажника, хотя реально будет к весне тока капот сделать. и заствавить ездить машину самостоятельно. Ковши поставить и просто получать удовольствие от авто.

А что у тебя с подрамником? а то ничего про свой проект не разказываешь хоть бы поделился чего творишь.

И ещё что такое стабилизатор передний и что такое задний стабилизатор. А то думаю что чего то не догоняю изучив каталоги. На 20 сарай стабилизаторов не было. Хотя я всегда думал что линки крепятся к стабилизатору :roll: мож конечно ошибаюсь если так то покажите мне фотку стабилизатора, а то мож придётся покупать тоже :cry: :cry: :cry:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Повышение жёсткости 20 кузова

Post by Tolian »

Вопрос из какого материала можно сделать 6 распорку. Вес должен быть минимальный. За фирменную распорку отдавать 6-8 рублей совсем не охото. Пока стоит стоковая, расматриваю все варианты.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
racer
Чайник
Posts: 6
Joined: 05 Aug 2009, 09:00
Location: геленджик

Re: Повышение жёсткости 20 кузова

Post by racer »

проще всего сделать из трубы хгн3а если не ошибаюсь в написании. получится и жесткая и не очень тяжелая на пару кг тяжелее аллюминия в зависимости от размеров. былибы чертежи можно сделать. аллюминий дорого и нет такого профиля в наличии 8)
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Повышение жёсткости 20 кузова

Post by Tolian »

Пока моя машина стоит в сервисе и без двигателя, было решено следующее, переднюю нижнюю распорку(2) ставить не буду, т.к. необходимость в ней нет, передний подрамник и стоковая передняя нижняя распорка справляются со своей задачей. Установка тюнячей распорки лишняя трата денег и утяжеление морды сарая, что крайне отрицательно будет ск4азываться на поведении автомобиля.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Повышение жёсткости 20 кузова

Post by Tolian »

Поставил наконец то 7 распорку и был приятно удивлённо эффектом, вообще жёсткость кузова поднялась довольно сильно. Проверялась просто домкратом подымаю заднее колесо рядом с ним домкрат ставлю, морда подымается синхронно с жопой :roll: вообще рад как слон с жёсткостью кузова в ближайшее время морочиться не буду 5 распорок достаточно :P. Задним пассажирам распорка практически не мешает, своих денег она стоит.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Post Reply