Тихий прямоток

Тюнинг Toyota Soarer
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

Тихий прямоток

Post by g0rik »

Возможен ли сабж? просто нелюблю я этот гул и брыкание но тюнить двигатель хочеться а как я понял на родном выхлопе двигатель будет задушен
User avatar
Алексей.
Опытный
Posts: 166
Joined: 21 Jul 2005, 09:00
Location: Новосибирск

Post by Алексей. »

я вобще хочу отдельную ветку выпускного тракта кинуть:
от соединения у коробки, где катализатор цепляется, кинуть вилку с заслонкой, и далее просто 76 труба до самого бампера, т.е. при открытой заслоне будет просто труба голая.
погонялся, закрыл заслонку и снова тишина, и на прямотоки тратиться не нужно и ефекту в нужный момент больше.
по хорошему нужно приспособить заслоку от турбины, чтоб автоматом и принудительно включалась кнопкой там или еще как.
короче буду пробывать.
Соарер 20 твин турбо,
потом 30 твин турбо.
ща хонды,
НО соарер 40 - впереди!
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

Post by g0rik »

ну чисто в теории если те же детали взять и увеличить в размерах на 30 процентов то все что анм надо
тоесть убирать резонатор и тд необяхзательно.
я думаю есть такие веши. тока я не искал
User avatar
jet
Чайник
Posts: 1
Joined: 06 Dec 2007, 09:00

Post by jet »

Алексей. wrote:я вобще хочу отдельную ветку выпускного тракта кинуть:
от соединения у коробки, где катализатор цепляется, кинуть вилку с заслонкой, и далее просто 76 труба до самого бампера, т.е. при открытой заслоне будет просто труба голая.
погонялся, закрыл заслонку и снова тишина, и на прямотоки тратиться не нужно и ефекту в нужный момент больше.
по хорошему нужно приспособить заслоку от турбины, чтоб автоматом и принудительно включалась кнопкой там или еще как.
короче буду пробывать.
Идея, кстати не нова. Тема использовалась в Америке на первых muscle-cаrах. Была успешно применена мною на ваз 21093 только там без трубы, просто вваренна вилка после паука. И от привода заслонки переключатель на торпеду выведен. Эффект на тусовках гарантирован)))
User avatar
Soarer_krk
Профи
Posts: 388
Joined: 28 Apr 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Soarer_krk »

User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

Всё очень просто, при покупке убедись в наличии чекухи JASMA на банках.. если есть значит проходит по Япповскому техосмотру для дорого общего пользования т.е. не превышает 96 децибелл... и будет тебе счастие... :D
Post Reply