Где грань?

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
Morgan
Опытный
Posts: 225
Joined: 31 Mar 2005, 10:00
Location: Питер
Contact:

Где грань?

Post by Morgan »

Всем привет. Сабж, собственно, возник из ответа по широкополосной лямбде, решил развить тему...
Евгений wrote:По поводу широкополосной лямбды: используется для финальной настройки мозгов(топливных карт, карт зажигания и прочее) на серьезно заряженных авто, для стоковом авто она не нужна, будет работать либо как родная либо хуже
Тогда давайте порассуждаем, имеет ли смысл ставить широкополоску в таком случае - делаем впуск-выпуск, буст, интеркулер, новые мозги и усиляемся ориентировочно до 300 с копейками поней, но не более того. То есть менять валы, шатуны, лезть в поршневую я не собираюсь.
Оправдан ли будет данный девайс при таком конфиге?
И вот что меня больше всего интересует - хорошо, сделали всё вышеперечисленное, давим 0.7-0.9 при обычной езде, вдуваем до 1.2-1.3 в нужных случаях, разумеется нечасто... Чего следует ожидать от машины при таком раскладе? Не надо ли доделать ащё чего-то, чтобы получить надежный автомобиль с приличным ресурсом? Хватит ли сил у коробки, то бишь не светит ли нам неизбежное усиление фрикционов или гидротрансформатора? Обязательна ли замена бензонасоса, форсунок и вообще полный тюнинг топливной системы - или же всё-таки сток справится с такими нагрузками? Долго ли он будет справляться, если учесть, что прохватываю я не так сильно и не так часто? Хватит ли мне стоковых тормозов для осаживания со скоростей, скажем, не более 230-250?
Вобщем, ваши мысли, уважаемые...-)
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Личное мнение:
1)при таких доделках широкополосная лямбда тебе не нужна
2)В форуме GT на авто.вл.ру неоднократно поднимался этот вопрос, в общем японцы пишут так(какой-то их авторитетный журнал) оптимальная мощность 1JZ-GTE 315-320 л.с. т.е. ресурс всего будет сохранен полностью, причем на всем стоковом
3)На всех машинах которые были доведены в РФ и имели давление 1,2-1,3кг дорабатывалась топливная система форсунки на 440сс+бензонасос
4)Коробки хватит более чем
5)Тюнинг следует начинать с тормозов, т.к. штатные при быстрой езде даже на стоковой машине сдаются очень быстро, лично я присматриваюсь к подобным комплектам http://www.turbomatic.ru/ хочу узнать что могут предложить в MDS
User avatar
And555
Чайник
Posts: 50
Joined: 28 May 2005, 09:00

Post by And555 »

Евгений wrote:Личное мнение:
1)при таких доделках широкополосная лямбда тебе не нужна
2)В форуме GT на авто.вл.ру неоднократно поднимался этот вопрос, в общем японцы пишут так(какой-то их авторитетный журнал) оптимальная мощность 1JZ-GTE 315-320 л.с. т.е. ресурс всего будет сохранен полностью, причем на всем стоковом
3)На всех машинах которые были доведены в РФ и имели давление 1,2-1,3кг дорабатывалась топливная система форсунки на 440сс+бензонасос
4)Коробки хватит более чем
5)Тюнинг следует начинать с тормозов, т.к. штатные при быстрой езде даже на стоковой машине сдаются очень быстро, лично я присматриваюсь к подобным комплектам http://www.turbomatic.ru/ хочу узнать что могут предложить в MDS
Согласен полностью, родные тормоза г..но полное. Не то, что с 200 оттормаживаться, а с 160 до 0 все их нет. Аж зависть берет - на всех Скалках с rb25det идут действительно нормальные тормоза.
В турбоматик написал 4 письма с темой "Куплю" - ни привета, ни ответа.
User avatar
Morgan
Опытный
Posts: 225
Joined: 31 Mar 2005, 10:00
Location: Питер
Contact:

Post by Morgan »

Пиши Андерсу на форум auto.vl.ru или прямо в аську, если поближе хочешь познакомиться..-)
User avatar
SDCOSMO
Чайник
Posts: 81
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by SDCOSMO »

не такие уж и суперские на скаях тормоза,приходилось кататься и на турбовом ЕСR33 и На BNR32\HNR32 тормозят слабовато,пару раз даже на смотряке вылетал за светофоры :cry:
,вот если уже брембо стоит на 33гтре,то там уже все хоршо,а эти ниссановские 4-х поршневые все ж слабоваты будут для
соарера
Только от супры !
любые з\ч сток,тюнинг,обвесы,Япония,США.
Авто из Япы,США,аукцион,конструктор и т.д.
89031978487,ася 272560398
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

d

Post by g0rik »

Даладно ненадо так сильно опускать.
поставил Брембовские Диски но простые типа аналог стока
+оригинальные колодки
Как не старался пластилинового эфекта недобивался.
прис ильном прогрева еряют эфективность на 10-20проценов. дымяться но в принципе не отказывают. тоесть сначала ты увидишь дым потоом только они начнут оотказывать. тоесть в городе так не погоняешь.

Космо а от Супры если ставить то только на 17 диски да?
User avatar
SDCOSMO
Чайник
Posts: 81
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by SDCOSMO »

да,только 17 и не меньше и вылет должен быть соответственно.У меня Маджесте такие стоят и перед и зад от RZки.
любые з\ч сток,тюнинг,обвесы,Япония,США.
Авто из Япы,США,аукцион,конструктор и т.д.
89031978487,ася 272560398
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

По богатому!! :D
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

SDCOSMO wrote:да,только 17 и не меньше и вылет должен быть соответственно.У меня Маджесте такие стоят и перед и зад от RZки.
Дружище, а нельзя ли поподробнее о дисках на 17 с Супры? Я себе задумал такие же установить на Соарер и вот наткнулся на твое сообщение. Как сам процесс происходит, что нужно будет делать помимо замены самих дисков?по возможности, как можно детальнее...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Привет Всем!
С наступающим!)
Вопрос про тормоза от супры актуален
насколько они лучше соарера?
просто друг убил супру наверное только тормоза и остались(((
вот он и предлогает их! правда у него АБС стоит а у меня нет
возможна их инсталяция без наличия абс!?
Post Reply