А КАК БЫТЬ С МОЗГОМ НА UZте ПРИ 1 КГ?

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
MARK_II
Чайник
Posts: 8
Joined: 19 Feb 2009, 09:00

А КАК БЫТЬ С МОЗГОМ НА UZте ПРИ 1 КГ?

Post by MARK_II »

Здравствуйте уважаемые Соарероводы!
Подскажите какие мозги ставить при таком давлении, в приоритете полностью тюненый мозг, но бывают ли вообще на этот двиг таковые. Ну или чем лучше родной обманывать?
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Вообще тюненые мозги бывают, на ум приходят там всякие аутотроники, аемы, пувер фс. про то как обмануть стоковый комп не в курсах
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

Ну для начала я так думаю, надо как минимум форсунки другие и обязательно топливный контроллер. Хотя однозначно тюненный мозг будет вне конкуренции.
ПРЕДЛАГАЮ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ САЛЕНТБЛОКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО!!!
(926) 970-72-37(Дима-HULK)
DIMA_ZELENOGRAD (Это ник в скайпе)

Image
User avatar
MARK_II
Чайник
Posts: 8
Joined: 19 Feb 2009, 09:00

Post by MARK_II »

IQ wrote:Вообще тюненые мозги бывают, на ум приходят там всякие аутотроники, аемы, пувер фс. про то как обмануть стоковый комп не в курсах
Да я это знаю, но сможет ли тотже повер фс или аем работать на 8 горшков?
HULK wrote:Ну для начала я так думаю, надо как минимум форсунки другие и обязательно топливный контроллер. Хотя однозначно тюненный мозг будет вне конкуренции.
Вот и я к тюненому склоняюсь, им и зажигание править можно, а мне это актуально потому как вместо куллера я впрыск воды думаю поставить. Вроде у какого то (помоему АЕМ) есть даже функция управления впрыском воды, гдето слышал. Но вот как насчет 8 котлов, потянет?
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Про повер фс,ультимейт,аем...Что-то не нашел нигде на наш двиг.
Вам к австралам,батенька.adaptronic.com.au
а чем кило задавил?
UZZ30 SUPERCHARGED
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Post by MaTpoC »

http://www.clublexus.com/forums/perform ... enance-33/

Наверное пара гарретов 28-х стоит :roll:
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
MARK_II
Чайник
Posts: 8
Joined: 19 Feb 2009, 09:00

Post by MARK_II »

mark wrote:Про повер фс,ультимейт,аем...Что-то не нашел нигде на наш двиг.
Вам к австралам,батенька.adaptronic.com.au
а чем кило задавил?
Да как бы еще не задавил, только инфу собираю, дабы знать что покупать. Да и не ровно кило, 0,8-0,9 вполне устроит. Но вообще планирую ЭТОН 90, если вывезет, ну или 112й, или какой там следующий??? Знаю что у австралов куча инфы но вот я по ихнему вообще не шпрехаю... Поэтому и прошу помощи у русскоязычных проффи, мож кто что знает. Или кому затея интересна, может помогут в переводе? Пихло это я в марка 90 ставить буду.
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

До 0,8 пока не дошел у меня самый простой и бюджетный вариант на 0.5, чуваки у которых я все покупал собственно предлагают так называемый апгрейт кит на 1 кг там мозги есть, будет интересно можно спросить
UZZ30 SUPERCHARGED
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

MaTpoC wrote:http://www.clublexus.com/forums/perform ... enance-33/

Наверное пара гарретов 28-х стоит :roll:
Вариант с турбоузетом конечно-же хорш,но это сплошной кастом от начала до конца,что-то побоялся охладеть к процессу не доведя дело до конца.
UZZ30 SUPERCHARGED
User avatar
MARK_II
Чайник
Posts: 8
Joined: 19 Feb 2009, 09:00

Post by MARK_II »

mark wrote:...чуваки у которых я все покупал собственно предлагают так называемый апгрейт кит на 1 кг там мозги есть, будет интересно можно спросить
Да..да!!! Очень интересно, поузнавай ПОЖАЛУЙСТА?!? А чуваки наши или австралы? А сколько килограмовый кит (он кстати на чаржере или на турбах) стоить буит? Блин, извини,что завалил вопросами, но правда очень надо...
User avatar
MARK_II
Чайник
Posts: 8
Joined: 19 Feb 2009, 09:00

Post by MARK_II »

Не турбы не моё, мне компрессора больше душу греют. За один только звук готов многое отдать :twisted: :)
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Конечно же австралы.А насчет конфигурации ты сам должен решить,что тебе необходимо.При неограниченном бюджете можно хорошо развернуться.Короче говря кит новый на полкило будет стоить 160-170 рублей.Его апгрейт до +90% мощности (0,8-0,9)еще рблей в 67-70(мозг,форсунки,насос,и т.д.).Вопрос можно удешевлять в разы за счет б/у компрессора (как у меня) в общем-то и впуск реально самому сгородить и прочее.Все реально и в твоих силах.
А насчет звука??? От чаргера нет никакого звука,все тихо,просто мотор быстро раскручивается
UZZ30 SUPERCHARGED
User avatar
MARK_II
Чайник
Posts: 8
Joined: 19 Feb 2009, 09:00

Post by MARK_II »

По мозгу вроде нашел, есть такой АУТРОНИК он вроде как вообще практически на любой двиг прикручивается, ну по крайней мере на V8 точно ставили тока вот на какой не известно. Надо бы с тем кто его юзал поговорить, вот только где етого человека найти??? По звуку есть у компрессора свист (или визг?) специфический, уж очень он мне душу греет :lol: Компрессор конечно Б/У, ну и коллектор если найду кто смогет сделать тоже хотелось бы. Но на крайняк и у аборигенов готов заказать. Про насос, форсы и прочее обеспечение я понимаю, вот насос уже приехал ТОМЕЙ 280. Я про сам кит имел ввиду, а в большей степени мозг интересовал. А вы где коллектор делали?
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Post by MaTpoC »

MARK_II, с такими познаниями нада покупать кит болт-он. Настраивать моск кто будет? Кто будет подключать? Цена вопроса мозга какая? Настройка, например, стоит порядка 30-40 тыщ рублей, сами мозги (аутроник или аем, иль еще что подобное) стоит 60-80 тыщ (при нынешнем курсе). Вот и посчитай, нужно ли тебе это или проще готовый кит купить.
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Я покупал готовый кит без компрессора у австралов.Про юзание аутроника на узета его точно ставят.Как раз задал им вопрос о стоимости аутроника.А насчет городьбы коллектора,переходника на дроссель,все это конечно можно,но не проще купить?
UZZ30 SUPERCHARGED
Post Reply