Cвинья везде грязь найдет, а соарер, где застрять :)

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
shust
Опытный
Posts: 146
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Cвинья везде грязь найдет, а соарер, где застрять :)

Post by shust »

После сегодняшнего вытаскивания соарера с немного заваленной снегом парковки около дома (кстати, небольшой полноприводный джип на холостых оборотах спокойно тащил соарера) стал приглядываться к цепям. Но решив, что цепи в городских условиях уже перебор добыл такую ценную штуку, стоит 900р, с учетом покупки дворников отдали за 800р :D В комплекте идет шесть пластин, которые можно стыковать:

Image


Image



Думал где тему создать, создал здесь. Если что - прошу перенести в юмор :)
UZZ-31 LTD
User avatar
alexey
Опытный
Posts: 125
Joined: 08 Nov 2006, 09:00
Location: Moscow
Contact:

Post by alexey »

а я поставил лсд и ни разу еще не застрял :) даже когда на брюхо совсем сел, лсд вывезло, гребет как танк :)
раньше постоянно застревал
JZZ30/3.0TT/6MT
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

Ага, лсд на мирную машину ставить не охота, а вот эта приблуда очень даже прикольная :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ПРЕДЛАГАЮ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ САЛЕНТБЛОКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО!!!
(926) 970-72-37(Дима-HULK)
DIMA_ZELENOGRAD (Это ник в скайпе)

Image
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Народ вы чего курите? как вы можете сравнивать ЛСД(ЛЦД или торсен не суть важно) и эту хрень?

shust в твойм случае эта хрень не помоглабы, для начала машину надобыло поднять и положить эту хрень под колёса. Что очень сильно будет напрягать при следующем буксовании. Я однозначно говорю что хорошая резина и блокировка в разы эффективней.

HULK а чего не городского в обычной блокировке в редукторе? и для города намного практичней блокировка(в виде торсена, но и ЛСЦ себя не плохо показывает)
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
shust
Опытный
Posts: 146
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by shust »

Tolian wrote:Народ вы чего курите? как вы можете сравнивать ЛСД(ЛЦД или торсен не суть важно) и эту хрень?

shust в твойм случае эта хрень не помоглабы, для начала машину надобыло поднять и положить эту хрень под колёса. Что очень сильно будет напрягать при следующем буксовании. Я однозначно говорю что хорошая резина и блокировка в разы эффективней.
А никто не говорит, что эта хрень заменяет ЛСД или ЛСД заменит эту хрень. В любом случае в багажнике места много, цена вопроса не велика :)
Если есть небольшая раскачка, эту штуку можно подставить не поднимая колеса.

Вполне могут быть ситуации, когда эта хрень будет полезнее ЛСД :)
(кстати, на мой взгляд пара мешков песка в багажнике - тоже помогут)

P.S.
Кстати, как ЛСД ведут себя при резком повороте на малой скорости на сухом асфальте?
UZZ-31 LTD
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

shust wrote: P.S.
Кстати, как ЛСД ведут себя при резком повороте на малой скорости на сухом асфальте?
Я могу тока в теории сказать т.к. практически не ездил по сухому асфальту(ну скажем так приехал км 50 всего) :wink:. Будет хрустеть, если неудастся сорвать колёса в букс. А чтобы их сорвать, надо движку крутить :roll:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

Прикольные штукенции, типа трапиков у джиперов.
Только их надо будет сразу использовать, не ждать, пока машина себя закопает и ляжет на брюхо.
MMC LEGNUM VR-4 Type S
User avatar
shust
Опытный
Posts: 146
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by shust »

Tolian wrote: Будет хрустеть, если неудастся сорвать колёса в букс. А чтобы их сорвать, надо движку крутить :roll:
Вот этого-то и не хочется...
UZZ-31 LTD
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

shust wrote:
Tolian wrote: Будет хрустеть, если неудастся сорвать колёса в букс. А чтобы их сорвать, надо движку крутить :roll:
Вот этого-то и не хочется...
Хруст душу греет :wink:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

А какая длина у этой хрени?
кстати езжу с торсеном.... пока ни разу не застрял ))))))) Дааже под горку в лед прет )))))
А вообще хрень прикольная за такую деньгу, яб себе прикупил
JZZ30 1JZ-GTE
User avatar
shust
Опытный
Posts: 146
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by shust »

Tolian wrote: Хруст душу греет :wink:
У меня есть уже "хрустящая машина", а соарер энто ж супер-пупер бизнес класс - ничего не должно хрустеть, скрипеть, сопеть и кряхтеть! :lol:

calkin wrote:А какая длина у этой хрени?
кстати езжу с торсеном.... пока ни разу не застрял ))))))) Дааже под горку в лед прет )))))
А вообще хрень прикольная за такую деньгу, яб себе прикупил
Длина пластины сантиметров 25 примерно. Я брал в Южном порту. В принципе, если сильно захочешь - могу купить, на смотровую закинуть.

Ну, а твой торсен хрустит в поворотах?
UZZ-31 LTD
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

25 очень мало, вот если см. от 60, то еще пошло бы, а покупать 3 набора, жаба душит.
А торсен у меня не хрустит, да и вообще он никогда не хрустит - не положено ему это :) Если я не ошибаюсь - он около 25 % только перекидывает усилия.
JZZ30 1JZ-GTE
User avatar
shust
Опытный
Posts: 146
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by shust »

calkin wrote:25 очень мало, вот если см. от 60, то еще пошло бы, а покупать 3 набора, жаба душит.
А зачем тебе 2 метра дорожку выстраивать??
25*3! = 75 - вполне хватит выехать.
Last edited by shust on 20 Feb 2009, 08:30, edited 1 time in total.
UZZ-31 LTD
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

Tolian wrote:HULK а чего не городского в обычной блокировке в редукторе? и для города намного практичней блокировка(в виде торсена, но и ЛСЦ себя не плохо показывает)
Я против торсена ничего не имею...наоборот за :D
shust wrote:
calkin wrote:25 очень мало, вот если см. от 60, то еще пошло бы, а покупать 3 набора, жаба душит.
А зачем тебе 2 метра дорожку выстраивать??
25*2 = 75 - вполне хватит выехать.
А он трамплин сделает и перепрыгнет преграду :twisted:
ПРЕДЛАГАЮ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ САЛЕНТБЛОКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО!!!
(926) 970-72-37(Дима-HULK)
DIMA_ZELENOGRAD (Это ник в скайпе)

Image
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

HULK wrote:
Tolian wrote:HULK а чего не городского в обычной блокировке в редукторе? и для города намного практичней блокировка(в виде торсена, но и ЛСЦ себя не плохо показывает)
Я против торсена ничего не имею...наоборот за :D
shust wrote:
calkin wrote:25 очень мало, вот если см. от 60, то еще пошло бы, а покупать 3 набора, жаба душит.
А зачем тебе 2 метра дорожку выстраивать??
25*2 = 75 - вполне хватит выехать.
А он трамплин сделает и перепрыгнет преграду :twisted:
Да вы возьмите в руки линейку и посмотрите на эти 25 см. Или я просто чего то не понимаю и не разу машину не толкал?! :twisted:
Этого только хватит под колесо подложить, а дальше что асфаль будет?
JZZ30 1JZ-GTE
Post Reply