soarer jzz20

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

MaTpoC wrote:Хороший выхлоп :)
Кто производитель?
Он кста тяжелый не потому что из нержи, а потому что банки и резонаторы здоровые и набивки пресссс, должен быть тихим зато

А у тебя же был какой-то глушак прямой?
Этот RSR, был футжисуба, но вся набивка вылетела из него вообщем нах его.... будет RSR.

21.12.2009

Наконец-то установил тормоза от ECR33(ступицы и диски), но сразу могу сказать что геморрою больше чем надо и рекомендовать ставить их на 20 сарай не берусь.

по переделкам:
1) ступица уменьшается в диаметре на 2мм что бы можно было установить диски от ниссана 296мм в диаметре и 32 мм толщиной если память не изменяет.
2) изготавливается проставка между тормозным диском и ступицей чтоб диск не болтался по диаметру что то в районе 4 мм .
3) и самая проблема это отверстия для крепления суппортов. Поставки были изготовлены, но пришлось от них отказаться т.к. не полностью колодки использовались. Пришлось переносить отверстия при помощи напильника.

Image

Image

Image

Так вот они в итоге выгладит чуть позже ещё фото выложу какие были изменения сделаны.
На суппорте защитный кожух убрал по рекомендациям чтобы лучше охлаждение дисков было. Плюс крепление на ступицах срезал это не много не мало грамм по 400 со ступиц, вес играет немаловажную роль в данном процессе.
Ремкомплекты на задних суппортах установлен, контрактные диски поставлены и новые колодки для ручника.

Теперь из неприятного, диски придётся ставить другие т.к. задевают за суппорта.
Решил поменять ремкомплект на главном тормозном в итоге надо искать другой этот начал затягивать воздух где именно не понятною.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
tempter
Чайник
Posts: 91
Joined: 05 Jun 2008, 09:00
Location: Новосибирск
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by tempter »

вот и у меня выхлоп с таким же диаметром на выходе... только трасса 2*80 от каталика.... тоже тяжелый.
по громкости выхлопа мнение делится :) значит около нормы.
производитель Departure.

З.Ы. Толь, с пайпингом меня контора обломала, подарив бутылку вискаря и открытку :)
jzz30, 2.5TT, MT, black + dragon :)
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Re: soarer jzz20

Post by MaTpoC »

ну что же, купишь себе какие-нить модные SSR Type-C 8)
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

MaTpoC wrote:ну что же, купишь себе какие-нить модные SSR Type-C 8)
Я бы с удовольствием денег дай на них :P
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Re: soarer jzz20

Post by MaTpoC »

с колесами канешн засада... новые покупать, старые продавать...
Может проставочки сделать, толщиной 3-5 мм?
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

MaTpoC wrote:с колесами канешн засада... новые покупать, старые продавать...
Может проставочки сделать, толщиной 3-5 мм?
Не получится тока менять, объяснять долго просто не получится так сделать и все, именно в моем случае.

27.12.2009

Закончил биться с тормозами и вот итог:
-армированные тормозные шланги;
- главный тормозной установлен контрактный;
- задние диски установлены контрактные;
- новые колодки ручника;
- новые тормозные колодки задние;
- новые тормозные передние колодки;
- крепёж ручника(направляйки и скобки которые прежними хозяевами были потеряны);
- в передних ступицах поменяны подшипники;
- в передних ступицах поменяны сальники;
- заменен главный тормозной цилиндр;
- куплены передние тормоза от ECR33 в неплохом состоянии;
- куплены передние тормозные диски от ECR33 практически без износа;
- DOT5 Motul;

Это основной итог и помимо этого было сделано куча выводов но обо всём то порядку.

Все с тормозами делалось не разом, а на протяжении времени.
Были куплены и установлены армированные тормозные шланги.
Задние суппорта были в отвратительном состоянии. Пыльники порваны один практически не работал. Диски задние явно не в хорошем состоянии, износ чувствовался пальцем 1,5-2 мм по сравнению с контрактными дисками. Куплен ремкомплект на задние суппорта, диски, новые колодки ручника, крепёж ручника найден на разборке, новые тормозные колодки. Передние суппорта от ECR33 достались не дешево, но в очень хорошем состоянии. Про их установку отдельный рассказ. Был второй комплект ступиц передних и сними начал извращаться, чтобы в случае ошибок всегда можно было установить сток. Подготовил всё установил, за подбор цвета огромное благодарность NITRO-S.

Image

Image

Image

Установка 4 поршневых тормозов привела к тому, что диски теперь задевают за суппорта, и придётся ставить другие, но это всё мелочи, не будем о грустном. Основное сделано, тормоза приведены в порядок, летом будет залита новая тормозная жидкость DOT5. Приобретен огромный опыт в работе с тормозами, достал всех кого мог в данном вопросе, огромная благодарность Пети он на протяжении 4 выходных помогал прокачивать тормоза 8) . Снят старый выхлоп и установлена часть нового, фото надеюсь будут чуть позже.

Устал с тюнингом и достал всех кого можно, на новогодние праздники куча планов которые надо будет выполнить. Перенос аккумулятора в багажник, до установить выхлоп, поменять 4 сайлент блока в задней подвеске. Установка распорки салона(надеюсь что она скоро придет).

Всех с наступающим новым годом 8).
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Re: soarer jzz20

Post by MaTpoC »

Ну прям неиссякаемая энергия))

Под аккум какой провод будешь кидать? Вчера зацепили 20 квадратом из габажника... утром фик, авто не завелся)) для -30 надо провода потолще...
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

MaTpoC wrote:Ну прям неиссякаемая энергия))

Под аккум какой провод будешь кидать? Вчера зацепили 20 квадратом из габажника... утром фик, авто не завелся)) для -30 надо провода потолще...
Даже не представляю что за провод, но с аку...м запасом 2-3см в диаметре сама жила, провод реально толстый и дорогой. Чувак года два три назад брал чтото в районе 800-900р метр. Блин гдеб денег найти на реализацию всех моих задумок :roll:. Совсем забыл указать что на новогоднии праздники планируется доделка головы и точение шатунных шеек на коленчатом валу, и сборка движки :P
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Re: soarer jzz20

Post by MaTpoC »

По 800-900, ето наверное квадрат 50-й)) хороший, но тяжелый))
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

Отзыв первоначальный подправил.
MaTpoC ну чуть больше чем 50 :P , 50 наконечники не удалось натянуть пришлось ставить на 70(но они всётаки думаю большие).

Вот и закончились новогодние каникулы, а я так мало сделал :(

-установлен выпуск РСР;
-перенесен аккумулятор в багажник;
-поменяны сайлентблоки в задней подвеске, поменяны 2 эксцентрика;
-удалёна подставка под стандартный аккум, последствия устраняю;
-закончил пиление головы наконец то, кто видел всю эту операцию поймёт о чём я.

Огромное спасибо Автоколору и в особенности лично NITRO_S без него врятли бы удалось провернуть всё это в такой короткий промежуток времени.

Покупки мои к новому году так и не успели прийти. Кучу планов так и не удалось пока реализовать, но я верю в лучшее.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by grlnder »

Спрашивали раньше, вот как у меня интеркулер стоит. Снял откуда смог)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
pasha822
Чайник
Posts: 15
Joined: 09 Oct 2009, 13:26
Location: Йошкар-Ола

Re: soarer jzz20

Post by pasha822 »

от чего такой кулер инетерсный?
мне пайпы пришли на днях кулер от эво подъедет+я еще один кулер взял- от Соренты :lol: -посмотрим - примерим по месту :twisted:
Soarer MZ21 GT limited 7M-GTE 90г
User avatar
grlnder
Профи
Posts: 361
Joined: 07 Jul 2006, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by grlnder »

Кулер тюнинговый для GZ20.
z20 1g-gteu 3gen|убийца сцеплений
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

Давно не писал, проект не стоит на месте всё потихоньку делается, но эт всё ерунда.
Начну потихоньку описывать :roll:

С топливновом решил не заморачиваться. Форсы под верхнюю загрузку. Для этого куплено топливная рейка с 1jz-gte vvti, проставка под топливнкую рейку за всё вышло 2 рубля с доставкой.
Совмещены отверстия на голове проставке и впускном коллекторе. Всё обработано до гламурного состаяния(практически блестит).
Куплены форсы siemens DEKA 110324 875сс комплект вышел очень бюджетно новые 370 баков. Расчётным путём пришли к выводу что насос не сможет прокачать форсы, придётся второй ставить, но это позже пока бабла нету. Разъёмы от тазика для форс подходят идеально 60р разъём, думал разарюсь покупая их.
Топливную рейку отдал под переточку под форсы, надо в топливной рейке расширить отверстие до 14мм. В ближайшее время будет готова наверное фотки выложу.

Image

Image

Image

Image
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: soarer jzz20

Post by Tolian »

Забрал топливную рейку с расточки

Image

Image

Image

Image

Сейчас планирую начать немного переделывать косу(в частности менять разъёмы под форсунки)
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Post Reply