Нужна правильная идея

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

В общем, я конечно оч. сильно сомневаюсь, что земляк что-либо в итоге сделает.
Но, на всякий случай, вот еще сайтик http://www.tourerv.ru
Просто почитай...очень полезно.
MMC LEGNUM VR-4 Type S
User avatar
aleks-pankov
Чайник
Posts: 31
Joined: 02 Sep 2008, 09:00
Location: г. Барнаул

Post by aleks-pankov »

ALEX_22 wrote:В общем, я конечно оч. сильно сомневаюсь, что земляк что-либо в итоге сделает.
Но, на всякий случай, вот еще сайтик http://www.tourerv.ru
Просто почитай...очень полезно.
:D Ну конечно если земляк...земляку помогать всегда будут... тогда да....а не вставлять палки в колёса :evil:
Да и просто добрые и нормальные люди везде бывают:D, как и мудаки заблудившиеся(это про тех кто палки вставляют) :evil:
User avatar
aleks-pankov
Чайник
Posts: 31
Joined: 02 Sep 2008, 09:00
Location: г. Барнаул

Post by aleks-pankov »

Вот уже одно огромное желание созрело..... тут двоим противным жопу надрать, не со зла...мож они вреале совсем другие...

Похуй не буду зарекаться...постораюсь успеть...
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

aleks-pankov wrote: Вот уже одно огромное желание созрело... тут двоим противным жопу надрать, не со зла ... мож они в реале совсем другие... По...уй не буду зарекаться ... постораюсь успеть ...
Посмотри вот эти темы:
http://soarer.ru/rus/modules.php?name=F ... pic&t=2088
http://www.soarerclub.ru/for/viewtopic.php?f=19&t=568
http://www.soarerclub.ru/for/viewtopic.php?f=19&t=307
http://www.supraclub.ru/forum/viewforum ... e07e710330 (тут несколько тем)

О многом там для тебя лежат ответы, которые тебе безусловно помогут определиться.
Удачи тебе.
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Post by MaTpoC »

дорогой мой, с 2JZ-GTE ты буишь в апсолюте, поэтому Ж надирать тебе придется драг-тим эксе ))))
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

MaTpoC wrote:дорогой мой, с 2JZ-GTE ты буишь в апсолюте, поэтому Ж надирать тебе придется драг-тим эксе ))))
Бля чуваки дайте травы такой забористой, где вы её берёте? с 2jz-gte он в четвёртый класс поподает по нашёй разбизвике(я имею ввиду разбивку Барнаула, т.к. клубни менять её не будут, возможно и внесут некоторые изменения. В других городах поблизости ничего хорошего нету, организация в Барнауле была одна из лучших(неговорю про драг битву, там другой уровень был), но в этом году бутет ли гонки в Калманке или нет пока не известно). А четвёртый класс эт далеко не абсолют. Понятно что рубеж очень близко, но для начала чувак даже разборки не удосужелся обзвонить а ты уже про абсолют :twisted: :twisted: :twisted:
Last edited by Tolian on 07 Jan 2009, 14:10, edited 1 time in total.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

aleks-pankov wrote:Вот уже одно огромное желание созрело..... тут двоим противным жопу надрать, не со зла...мож они вреале совсем другие...

Похуй не буду зарекаться...постораюсь успеть...
Со словами поосторожней. Здесь люди адекватные и думаю если есть придъявы в личку пиши, телефон дам :evil: мне нечего скрывать, за слова придётся ответить рано или поздно
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

Tolian wrote: Бля чуваки дайте травы такой забористой, где вы её берёте ? ... но для начала чувак даже разборки не удосужелся обзвонить а ты уже про абсолют :twisted:


Tolian - привет.
К чему такая нарочитая грубость и недоброжелательность.
Я вижу по твоему тексту ты сильно крутой или травы "такой забористой" тебе уже удалось попробовать ?
Чувак - как ты назвал "aleks-pankov" обратился к членам кулуба в первом топике и попросил: " ... нужна правильная идея ... Можно ли в чём то выиграть на 3 л. если не сильно охота просто поменять движку на 2.5 л. твин турбо например с марка?...".
Как видишь, aleks-pankov просит совета, просит помочь ему, а ты ему в зубы "чувак даже разборки не удосужелся обзвонить". Он ведь не ищет "движку", а пытается пока получить совет, чтобы за малые деньги получить побольше драйву. Так следует ли его за это корить ? Ведь ты, как видно из твоего подстрочника, тоже за драйвом пошёл и установил все эти девайсы на свою машинку. А теперь ты ближнего за тоже шпеняешь.
Присмотрись к темам в нашем сайте - почти в каждой, кто-то да схамит и без повода и не по делу. Нехорошо это.
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Post by MaTpoC »

Да нет же толян

"4. Установка двигателя, не предусмотренного для данного автомобиля (в рамках производителя) является основанием для перевода на 1 класс выше от фактически установленного двигателя. Параметры установленного двигателя определяются по блоку цилиндров."

если сток 2JZ, то 4 класс, если свап - то 5-й
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

bvr wrote: Tolian - привет.
К чему такая нарочитая грубость и недоброжелательность.
Я вижу по твоему тексту ты сильно крутой или травы "такой забористой" тебе уже удалось попробовать ?
Чувак - как ты назвал "aleks-pankov" обратился к членам кулуба в первом топике и попросил: " ... нужна правильная идея ... Можно ли в чём то выиграть на 3 л. если не сильно охота просто поменять движку на 2.5 л. твин турбо например с марка?...".
Как видишь, aleks-pankov просит совета, просит помочь ему, а ты ему в зубы "чувак даже разборки не удосужелся обзвонить". Он ведь не ищет "движку", а пытается пока получить совет, чтобы за малые деньги получить побольше драйву. Так следует ли его за это корить ? Ведь ты, как видно из твоего подстрочника, тоже за драйвом пошёл и установил все эти девайсы на свою машинку. А теперь ты ближнего за тоже шпеняешь.
Присмотрись к темам в нашем сайте - почти в каждой, кто-то да схамит и без повода и не по делу. Нехорошо это.
Привет это не грубость
вот его тема
rus/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2976
Он уже ищет двигатель при этом разборки города даже не удасужился обзвонить по дубльгису телефоны проблемно найти?. Типа мы за него должны этим заниматься? 2.5 движки одинаековые что на марках что на сараях. И при каких делал этот вопрос если человек даже не представляет что двигатели одинаковые. Мы ему эти вопросы должны разжёвывать? Не проще взять и тупо форум почитать здесь на дроме и на турерви тогда многие вопросы уйдут. Я не пытаюсь никого шпынять, если человек хочет чтото реализовать пусть хоть форумы почитает вопросы многие отпадут. Я обсолютно не пытался корить, многие из тех кто занимался свапом больше наверное никогда этим не займутся. То что я вставил движку в 20 сарая, это только моя заслуга, информацию я сам искал. Был в россии ещё один 20 сарая с 1jz-gte(Р154 а не акпп как у меня) но он уже несколько лет стоит мёртвым грузом без доков, с чуваком я не общался, но очень охото было узнать многие вещи про свап. Самое простое на его месте это поменять целиком сарай на сарай с 1jz-gte, это дешевле по деньгам будет, но он сразу 2jz-gte. Когда я ему дал расклад что надо прочти внимательно его ответ что много умных слов и прочего, т.е. человек не представляет что его ожидает и начинает понты кидать. Если вопросы есть ему самые азы мы должны чтоли озвучивать? Пусть хоть немного поищит инфу, пообщается с людями с BRN-GT-Cluba хотя бы для начала.
Last edited by Tolian on 07 Jan 2009, 16:37, edited 1 time in total.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

MaTpoC wrote:Да нет же толян

"4. Установка двигателя, не предусмотренного для данного автомобиля (в рамках производителя) является основанием для перевода на 1 класс выше от фактически установленного двигателя. Параметры установленного двигателя определяются по блоку цилиндров."
если сток 2JZ, то 4 класс, если свап - то 5-й
Посмотрика - Tolian, а А Матрос Железняк-то, обладатель сарайчика на 12.8 сек.
Видал !, есть и покруче и пограмотней тебя, а в "зубы" никому не даёт, а нормально общается.
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

bvr wrote:
MaTpoC wrote:Да нет же толян

"4. Установка двигателя, не предусмотренного для данного автомобиля (в рамках производителя) является основанием для перевода на 1 класс выше от фактически установленного двигателя. Параметры установленного двигателя определяются по блоку цилиндров."
если сток 2JZ, то 4 класс, если свап - то 5-й
Посмотрика - Tolian, а А Матрос Железняк-то, обладатель сарайчика на 12.8 сек.
Видал !, есть и покруче и пограмотней тебя, а в "зубы" никому не даёт, а нормально общается.
Внимательно поизучай вопрос, двигатель хоть 2jz-ge хоть 2jz-gte это одинаковые двигатели по регламенту(разница только в наличии турбины) т.к. на блоке написано 2jz и всё. В рамках моей машины двигатель устанавливался в toyota soarer jzz30 и мне его можно поставить, это по регламенту, без перевода на класс выше, этот вопрос обсуждался с ГТ клубом и перевод в другой класс не переводится. Ну обладатель он его, я рад за него, летом прикинемся что да как, чувак помогающий мне показал на марке 12,02 Drifter-v если знаешь такого :lol: :lol: :lol: он является как бы так сказать техническим консультантом в этом вопросе и DRager если что :twisted: :twisted: :twisted: Я думаю в опыте и знании этих людей ты не сомневаешься. А парень этот, с ними не знаком и даже не пытался чтото узнать. Хотя люди открытые и не от кого не прячутся. А заявления, что ктото грамотней меня..... я вообще не говорил ничего, я строю свою машину для себя(и многому учусь в процессе постройки), а не для когото, и не для результатов. И я ни где не заявлял про то что я грамотней всех, и всех порву.
Last edited by Tolian on 07 Jan 2009, 17:11, edited 1 time in total.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

MaTpoC wrote:Да нет же толян

"4. Установка двигателя, не предусмотренного для данного автомобиля (в рамках производителя) является основанием для перевода на 1 класс выше от фактически установленного двигателя. Параметры установленного двигателя определяются по блоку цилиндров."

если сток 2JZ, то 4 класс, если свап - то 5-й
Вообщето имена пишутся с заглавной буквы по правилам языка. Внимательно почитай Установка двигателя, не предусмотренного для данного автомобиля (в рамках производителя) двигатель 2jz ставился в toyota soarer и как следствие может человек поменять 2jz-ge на 2jz-gte да он попадёт в 4 класс но не в анлим.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
aleks-pankov
Чайник
Posts: 31
Joined: 02 Sep 2008, 09:00
Location: г. Барнаул

Post by aleks-pankov »

Tolian wrote:
aleks-pankov wrote:Вот уже одно огромное желание созрело..... тут двоим противным жопу надрать, не со зла...мож они вреале совсем другие...

Похуй не буду зарекаться...постораюсь успеть...
Со словами поосторожней. Здесь люди адекватные и думаю если есть придъявы в личку пиши, телефон дам :evil: мне нечего скрывать, за слова придётся ответить рано или поздно
Чувак ты чё меня всё пугаешь да пугаешь..."со словами поосторожней...люди адекватные"...суетишься чё то всё за меня....разборки я не обзовонил....это не делаю...то не делаю.....про какието предьявы.....Ты успокойся...мне так то вообще похуй на твои советы и коментарии в целом...а то ты чё то в теме больше всех умнячаешь и пишешь...чем все другие....сильно можешь не стараться....
Да и ещё, за кикие я слова должен ответить рано и поздно?[/b]
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Post by MaTpoC »

Tolian wrote:Вообщето имена пишутся с заглавной буквы по правилам языка. Внимательно почитай Установка двигателя, не предусмотренного для данного автомобиля (в рамках производителя) двигатель 2jz ставился в toyota soarer и как следствие может человек поменять 2jz-ge на 2jz-gte да он попадёт в 4 класс но не в анлим.
ставился 2JZ-GE, а не 2JZ-GTE. Здесь уже на усмотрение техкомиссии
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
Post Reply