Загадка для знатоков тюнинга

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

calkin wrote:ОЙ БЛА не могу :lol: :lol: :lol: РЖУ!!!! Ты что эту хрень поставил? Автоактиватор горения ODN-AI. Всеж прав мой друг: " Лох не мамонт он не вымрет" :lol: :lol: :lol:
+1 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
savage
Чайник
Posts: 22
Joined: 19 Aug 2007, 09:00
Location: Киев
Contact:

Post by savage »

calkin wrote:Начитался инфы про водо-метанол, вывод: купил ты дороговато, можно и дешевле взять... А вообще вещь очень хорошая, но у меня возникло пару вопросов
1. Если ставить и не корректировать углы зажикания ну и топливо, то получается что горючей смеси будет больше, и надо ранить зажигание чтоб повысить мощность, правильно? - Значит надо настраиваемый мозг, а то толку будет мало...
2. Опять же некоторые пишут, что отстраивать не обязательно?
3. На сколько стоковые мозги могут откорректировать угол зажигания и топливо, и могут ли они?
На сколько это возможно пока не знаю, но ведь есть и другие возможности, в обход работы мозга.
Кстати что ты еще поставил на свой сарай, а то на сайте он там еще мелькает- чтот с топливом...?
Толк реально ощущается и так, повторюсь: чувствуется невооружённым задом. Никаких боков при этом не вылазит. Но, конечно же, для максимального эффекта мозк нужно перестраиать, чем я попытаюсь заняться непосредствено на стенде.

Так же у меня сейчас стоит:
"Санпульс"-визуальный эффект:
1)заработал полноценно стелоподъёмник пассажирского стекла(раньше откр. до половины и не закр. с моей двери)
2)чуть ярче стал свет
3)длина пробега с отпушенной педаль газа увеличилась раза в 3.
"СуперАктиватор"-не для какого-либо эффекта, а с целью предохранения форсунок от загрязнения.
Стоял "Активатор горения"-разработка одного безумного профессора. Но собиралась она на коленях в подвале, и имеет ряд технических недороботок (то бензин потечёт, то коротнёт на корпус- эта зараза даже пожарчик маленький устроила)-на сегодняшний день ей занимается Киевский институт ядерной физики и готовится для выхода в массовое производство.
Сегодня по случаю заехал к одному из самых именитых механиков Киева, у которого давно не был, у него пасутся многие любители драга , дрифта, и народ с трудными (интересными) автомоилями японского и другого редкого производства. Так вот он был сильно обрадован и поражён этой системой впрыска. Причина-главный враг тюненых моторов-ДЕТОНАЦИЯ-побеждён. Ведь именно она разрывает мощные движки.
Оказывается он сам собрал для драговой супры примерно следующщую конструкцию: бачок с водой, в нём две трубки, через одну при увеличении оборотов подаётся под давлением воздух, который выталкивает воду через другую трубку на всас перед турбиной, которая в свою очередь дробит воду.
Она конечно примитивна, но принцип тот же-увлажнение воздуха.
И конечно же увиденное им на моей машине его сильно удивило.
Сошлись на том, что он будет приглашён на стендовые испытания для констатации фактов и участия в настройках. :D
User avatar
savage
Чайник
Posts: 22
Joined: 19 Aug 2007, 09:00
Location: Киев
Contact:

Post by savage »

GIRBOA wrote:
calkin wrote:ОЙ БЛА не могу :lol: :lol: :lol: РЖУ!!!! Ты что эту хрень поставил? Автоактиватор горения ODN-AI. Всеж прав мой друг: " Лох не мамонт он не вымрет" :lol: :lol: :lol:
+1 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Парни, вы отстали от жизни и очень много не знаете.
Мы живём на стыке времён, и сейчас появляются и будут появляться такие технологии о которых вы и думать не могли. Про такой энергоноситель как нефть скоро все забудут. Ну а пока она есть наберите в гугле для простого примера имя хотя бы одного человека, а лучше двух: "Захватов Евгений Михайлович" , и "приставка Бакаева"
:D :D :D
User avatar
saira600
Чайник
Posts: 23
Joined: 22 Nov 2008, 09:00

Post by saira600 »

Всем привет!ну как замеры состоялись или нет?Каковы результаты?
User avatar
savage
Чайник
Posts: 22
Joined: 19 Aug 2007, 09:00
Location: Киев
Contact:

Post by savage »

saira600 wrote:Всем привет!ну как замеры состоялись или нет?Каковы результаты?
Замеров ещё не делал, во первых стенд только неделю назад собрали, во вторых готовится ещё несколько систем, связанных с повышением мощности и экономичности. Юзать такой сеэнд не дешёвое удовольствие, поэтому хочу одним махом протестировать всё. А будет их примерно 5 штук.
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

savage wrote:
MaTpoC wrote: впрыск воды штоль?
Садись пять. Ну и ещё пару мелочей. ...


savage - привет.
Теперь, когда ты подтвердил, что у тебя на машине стоит оборудование впрыска воды и даже дал ссылки на такое современное оборудование пора бы точно указать, какое конктретно ты установил оборудование и где, показать фотографии этого обрудования установленного на твоей машине, а то фотография одной голубой трубки наводит на мысль либо о шутке либо о скрытой маркетинговой попытке рекламы такого оборудования.
Как мне подсказали бывалые люди - такое оборудование пробовали применить ещё в 70 годы. Ставили его на наши машины и переходили на дешёый 76. Но и тогда и сейчас, если даже тобой добросовестно написана эта тема, то существуют две самые очевидные проблемы:
первая - отрицательные температуры в зимний период, когда замерзает вода, порождая большие отрицательные последствия для мотора, вторая - соли растворенные в не дистиллированной воде, которые осаживаются в ДВС.
Так что пожалуйста начни с главного - укажи, какое конктретно ты установил оборудование на своей машине и где, покажи фотографии этого обрудования установленного на твоей машине.
&&&&&&&&&&&&&
http://photofile.ru/users/bvr/115270620/
User avatar
shust
Опытный
Posts: 146
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by shust »

User avatar
Soarer_krk
Профи
Posts: 388
Joined: 28 Apr 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Soarer_krk »

Воду с бензином 1 к 2 лей тот же эффект будет :)
User avatar
valm11
Чайник
Posts: 51
Joined: 19 Jul 2007, 09:00

Post by valm11 »

что то афтор спрятался....... ГДЕ результаты замеров? где факты? фото и тд?
User avatar
Soarer_krk
Профи
Posts: 388
Joined: 28 Apr 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Soarer_krk »

Я думаю у него двигатель заржавел !
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

Soarer_krk wrote:Воду с бензином 1 к 2 лей тот же эффект будет :)
Если лить, то не будет эфекта....положительного.
Распылять нужно в туман.
Налей воды на плиту, а на другую пшикни пулевизатором и посмотри где быстрее испарится :lol:
ПРЕДЛАГАЮ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ САЛЕНТБЛОКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО!!!
(926) 970-72-37(Дима-HULK)
DIMA_ZELENOGRAD (Это ник в скайпе)

Image
User avatar
Soarer_krk
Профи
Posts: 388
Joined: 28 Apr 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Soarer_krk »

Всё равно маразм
User avatar
dim-up
Чайник
Posts: 6
Joined: 04 May 2009, 09:00

Post by dim-up »

valm11 wrote: что то афтор спрятался....... ГДЕ результаты замеров? где факты? фото и тд?


Совершенно обоснованный вопрос !
Видимо у savage затравка на эту тему и кончилась. Осталось только его шокирующее и не подтверждённое ничем сообщение.
Наверное ответа и на твой вопрос valm11 - мы не получим.
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

..."Приставка Бакаева"...Мля, я в шоке :shock: :shock:
IgorGT-T
Опытный
Posts: 209
Joined: 15 Jan 2005, 09:00

Post by IgorGT-T »

savage wrote:
GIRBOA wrote:
calkin wrote:ОЙ БЛА не могу :lol: :lol: :lol: РЖУ!!!! Ты что эту хрень поставил? Автоактиватор горения ODN-AI. Всеж прав мой друг: " Лох не мамонт он не вымрет" :lol: :lol: :lol:
+1 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Парни, вы отстали от жизни и очень много не знаете.
Мы живём на стыке времён, и сейчас появляются и будут появляться такие технологии о которых вы и думать не могли. Про такой энергоноситель как нефть скоро все забудут. Ну а пока она есть наберите в гугле для простого примера имя хотя бы одного человека, а лучше двух: "Захватов Евгений Михайлович" , и "приставка Бакаева"
:D :D :D
:roll: :roll: Отстали от жизни... это значит что мы сейчас находимся во времени между тем как уважаемый г-н Отто сделал ДВС, и между тем как этот же г-н сделал впрыск воды :lol: :lol: :lol: прикольно, скоро понадобятся комиссарские галифе и кожанка с матросской бескозыркой:lol: , надо шагать в ногу со временем :twisted:
...Ну и соответственно куда же без маузера :!: :?: , логика очевидна
Post Reply