Катализатор

Тюнинг Toyota Soarer
vins
Настоящий racer
Posts: 583
Joined: 27 Jul 2005, 09:00
Location: центр

Post by vins »

2марк а что тебя сподвигло на эту процедуру? какие симптомы неисправного каталика?
низкопарящий
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

vins wrote:2марк а что тебя сподвигло на эту процедуру? какие симптомы неисправного каталика?
Симптомы следующие:
вроде все отлично ,ничего не дергается,вроде едет неплохо,но есть одно но-меришь разгон до сотки то 8 сек,то 6,7 то 7,2 т.е. нет системы.
В итоге поменял грм,все ролики,натяжители,провода,бегунки,крышки трамлеров,свечи (2 раза НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ БОШПЛАТИНУМ-ГОВНО КОНЧЕНОЕ)гидромозг от харвеста+ выбитые каты и К&N фильтерс,рекорд 6,32 ,но только 1 раз толи ветер попутный был,толи какой-то добрый человек кислороду передо мной нараспылял,а так все это дало в разгоне до 100 0.1 секунды прироста т.е. уверенно 6.8 почти всегда.Плюс резюме после диагностики ,что пациет очень даже жив.А далее аккумулируем средства для инсталяции М90.Его я кстати тоже уже раскурочил ну и прецезионнейшая весчь.
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

вот я и спрашиваю,точно ли там лямды,или же датчики темп-ры...если второе,то можеш идти смело в магаз и покупать самый здоровый лом, а ещё лучше- большое сверло в перфоратор :lol: и вышибать их нах...
User avatar
Green
Чайник
Posts: 46
Joined: 26 Jun 2008, 09:00
Location: Екатеринбург

Post by Green »

GIRBOA wrote:вот я и спрашиваю,точно ли там лямды,или же датчики темп-ры...если второе,то можеш идти смело в магаз и покупать самый здоровый лом, а ещё лучше- большое сверло в перфоратор :lol: и вышибать их нах...
Лямбда зонды там..... Я на каталожной картинке смотрел, там вся система выпуска нарисована и у этого датчика написано "Oxigen Sensor".... Просто я недавно двигатель менял на своем Лексусе (старый угробил), заглянул в катализаторы- один целый и чистый, а у второо половина осыпалась.... Вот я и задумался- толи их выбить, то ли один бэушный целый искать или обманку на лямбда зонд ставить.....
Был отличнейший Lexus SC400, но благодаря нашему государству и "доблестным" гаишникам теперь езжу на подубитом турбосарае...
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Ну не знаю может для америкосов выпуск другой делали у меня лямбды точно 2 а не 4.
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

Green wrote:
GIRBOA wrote:... Вот я и задумался- толи их выбить, то ли один бэушный целый искать .....
БУ катализатор в России, да ещё и живой, это из области фантастики :lol:
Даже на аукционах я их не заметил.
А с разбора брать, это тоже самое что я свои вырежу и тебе продам :lol:
Кстати надумаешь покупать, я тебе свои два продам за 1500р. :lol:
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Post by MaTpoC »

для стабильного разгона до сотки тебе нужны слики полуметровой ширины каждый :roll:
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

MaTpoC wrote:для стабильного разгона до сотки тебе нужны слики полуметровой ширины каждый :roll:
ди и арки не мешает под них раскатать
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

mark wrote:
MaTpoC wrote:для стабильного разгона до сотки тебе нужны слики полуметровой ширины каждый :roll:
ди и арки не мешает под них раскатать
Брутальный вид будет :twisted:
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

HULK wrote:
mark wrote:
MaTpoC wrote:для стабильного разгона до сотки тебе нужны слики полуметровой ширины каждый :roll:
ди и арки не мешает под них раскатать
Брутальный вид будет :twisted:
В сибе есть такой выглядит очень угрожающе.
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

mark wrote:
HULK wrote:
mark wrote:ди и арки не мешает под них раскатать
Брутальный вид будет :twisted:
В сибе есть такой выглядит очень угрожающе.
Дети плачут при его виде :twisted:
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Дети вообще боятся подходить
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Green ну что там у тебя с катами?
User avatar
melnik63
Чайник
Posts: 45
Joined: 01 Nov 2007, 08:00
Location: Самара
Contact:

Post by melnik63 »

Рядом с катализаторами стоят датчики температуры, когда мы делали прямоточный выхлоп с равнодлинными коллекторами, все разбирали, и там точно стоят датчики температуры. А что мешает заменить катализаторы трубой, сделать в них отверстия и вставить обратно эти датчики, мы так и сделали, и ничего не загорается на приборке
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

melnik63 wrote:Рядом с катализаторами стоят датчики температуры, когда мы делали прямоточный выхлоп с равнодлинными коллекторами, все разбирали, и там точно стоят датчики температуры. А что мешает заменить катализаторы трубой, сделать в них отверстия и вставить обратно эти датчики, мы так и сделали, и ничего не загорается на приборке
Привет через месяц примерно вступаю в ваши ряды.Что-то давненько тебя не слыхать.
Post Reply