Эмблема

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
Kirk
Чайник
Posts: 55
Joined: 17 Jun 2007, 09:00
Location: Казахстан, г. Алматы
Contact:

Эмблема

Post by Kirk »

Установил новую эмблему грифона от 40-ого сарая :)

Image

Image
Toyota Soarer 3.0л '94г. Темно-зеленый.
User avatar
Den_Kras
Опытный
Posts: 261
Joined: 30 Jul 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Den_Kras »

скажи где купил :)
Soarer '97 1JZ-GTE/R154/Apexi/Exedy/Boomex/Tein
User avatar
Kirk
Чайник
Posts: 55
Joined: 17 Jun 2007, 09:00
Location: Казахстан, г. Алматы
Contact:

Post by Kirk »

Den_Kras wrote:скажи где купил :)
Заказать можно у любого поставщика, который занимается запчастями на Тойоту. Код детали 75311-24050.

К примеру:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=75 ... rnd=934202
http://shop.amayama.ru/search
Toyota Soarer 3.0л '94г. Темно-зеленый.
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

а у меня ,сцуки,сп....ли мою пару дней назад :( ,боюсь покупать новую,тем более такую-сопрут в первый же день :!: поймаю-ноги вырву :evil:
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Я ж писал, как это делается. Припаиваются три штырька с резбой, все это прикручивается к капоту изнутри под болтики, между капотом и самой эмблемой ( акуратно по размеру, естественно) не очень толстая двустороняя 3М-ка. Хрен чем отдерешь, даже отверткой замучаешься отламывать. И капоту хоть бы хны, никаких повреждений..
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
blagovest
Опытный
Posts: 116
Joined: 03 May 2008, 09:00
Location: ульяновск

Post by blagovest »

GIRBOA wrote:а у меня ,сцуки,сп....ли мою пару дней назад :( ,боюсь покупать новую,тем более такую-сопрут в первый же день :!: поймаю-ноги вырву :evil:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
я тоже планирую прикупить 40-ку. а отдирать некому или некуда. у нас в городе два сорика (еще у моего друга)

гм... :? хотя фанатиков полно... :roll: все же надо предохраняться


прими мои соболезнования :cry:

:D :D :D
Image

Toyota Soarer 2.5 1JZ-GTE 94 6М2
купил его и рад.
теперь тебе я брат.
User avatar
Kirk
Чайник
Posts: 55
Joined: 17 Jun 2007, 09:00
Location: Казахстан, г. Алматы
Contact:

Post by Kirk »

georg1970 wrote:Я ж писал, как это делается. Припаиваются три штырька с резбой, все это прикручивается к капоту изнутри под болтики, между капотом и самой эмблемой ( акуратно по размеру, естественно) не очень толстая двустороняя 3М-ка. Хрен чем отдерешь, даже отверткой замучаешься отламывать. И капоту хоть бы хны, никаких повреждений..
А я просто приклеел, блин обидно будет если сопрут :cry:
Toyota Soarer 3.0л '94г. Темно-зеленый.
User avatar
Kirill
Чайник
Posts: 92
Joined: 24 Jan 2008, 09:00
Location: Хабаровск

Post by Kirill »

Бля-а-а! Сезон что-ли у них открылся... Тоже пытались снять, закоцали бампер, откололи немножко покрытия с самой эмблемы... загрыз бы
теперь, наверное, придёцца менять, а то как-то с отколотой не серьезно, лоска должного нет :(
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

Kirill сочувствую,мне свою родную жалко,а твою модную-тем более. :cry: у нас в городе тоже только два сорика,у меня и у моего друга,а из-за каких-то скотов приходится ездить без лёвы,и держать винтовку на балконе :x :evil:
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

georg1970 wrote:Я ж писал, как это делается. Припаиваются три штырька с резбой, все это прикручивается к капоту изнутри под болтики, между капотом и самой эмблемой ( акуратно по размеру, естественно) не очень толстая двустороняя 3М-ка. Хрен чем отдерешь, даже отверткой замучаешься отламывать. И капоту хоть бы хны, никаких повреждений..
какой капот,он же к бамперу крепится :o
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

мля. к бамперу конечно)))
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Chegan
Опытный
Posts: 199
Joined: 21 Apr 2008, 09:00
Location: Старый Оскол

Post by Chegan »

я как то озадачился поиском. даже уже надумал от 40 покупать... но потом решил что все лутше уберу... все дырочки будут запаиваться... так как бампер изкурочат весь + ее сломают, а если проще прикрепить сопрут же, тоже обидно... поэтому сайра у меня будет без опазновательных знаков:) :roll:
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

для особо опасающихся могу подсказать еще рецепт- это уже супергарантированый вариант. Берете небольшую склянку( или баночку), наливаете туда ацетон, мелко-мелко ( ну очень мелко)строгаете прозрачный плексигласс, плексигласовую стружку бросаете в ацетон,она там растворяется... добавялете стружку постепенно до тех пор, пока ацетон со стружкой не превратятся в однородную жидкость с вязкостью, напоминающей густое подсолнечное масло. Даете этой жидкости постоять с сутки. Потом делаете все то, что я описывал выше в предыдущем посте ( хотя можно и просто прикрепить грифона к бамперу обычным способом). Потом делаете формочку, так чтобы грифон спокойно помещался в нее. Ставите формочку на бампер сверху ( грифон внутри, бампер до этого помыт хорошенько) и выливаете созданную жидкость сверху на грифона. Нужно, чтобы объема жидкости хватило на то, чтобы залить грифона полностью, с головой- объем ацетона нужно будет прикинуть зарание). Форма не дает жидкости разлиться, жидкость застывает потихоньку ( можно поставить ветерок или вентилятор). В результате получаем грифона в прозрачной оболочке, намертво прикрепленной к капоту- к нему подлезть невозможно))) Он как паук в янтаре- попробуй отковырни)))
Я думаю смысл понятен..
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
blagovest
Опытный
Posts: 116
Joined: 03 May 2008, 09:00
Location: ульяновск

Post by blagovest »

что такое "формочка" (та, в которую по оригиналу он втыкается)
кто-нить так делал?
я всего не догнал. извените :lol:
на пальцах:
значит смотрю я на чистый бампер, на который минуту назад на скотч и шпильки прикрепил грифона... эту жидкость (приготовленную вчера) выливаю на лёвика, который в какой-то формочке?
вопрос: ацетон, или что там получается, на лак бампера должен попадать?
Image

Toyota Soarer 2.5 1JZ-GTE 94 6М2
купил его и рад.
теперь тебе я брат.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

я, конечно же, извиняюсь, только смотреться такая заливка будет просто по-уродски!
Post Reply