ксенон

Тюнинг Toyota Soarer
Koshak
Опытный
Posts: 176
Joined: 29 Jun 2007, 09:00
Location: Центр
Contact:

ксенон

Post by Koshak »

народ. подскажите пожалуйста. на uzz31, jzz30 там фары стоят HB3. хочу поставить ксенон туда. но вот у меня выскакивает 2 "НО":
1. надо именно такие лампы искать ?
2. хочу фиолетовый ксенон. у нас чел в городе на супру поставил розовый. смотриться офигенно. но он ниче не говорит. где взял ? по чем.... это же вроде цветные лампы ксенона. где их можно приобрести ?
User avatar
Green
Чайник
Posts: 46
Joined: 26 Jun 2008, 09:00
Location: Екатеринбург

Post by Green »

Я немного в этом разбираюсь, поэтому поясню....
1. Да, тебе надо лампы того размера, которые стоят у тебя в фаре (хотя некоторые умельцы делают переходники под другие размеры.....но это полное г.....), но этот размер довольно ходовой, так что найдешь без проблем.....
2. Нет, лампы на всем ксеноне обычные (прозрачные).....Цвет излучаемого свет зависит от температуры горения......Если тебе ужен фиолетовый свет, то тебе нужен ксенон с температурой горения 8000 К.... Где купить тебе- не знаю...Попробуй поискать на тюнинговых интернет- магазинах..... И на последок замечу- ксенон такого цвета (фиолетового)- вне закона..Поэтому тебя будет стопать каждый мент....А сйчас за это лишение прав.....Поэтому думай сам....
Koshak
Опытный
Posts: 176
Joined: 29 Jun 2007, 09:00
Location: Центр
Contact:

Post by Koshak »

нифигасе.... ясно.. тада поставлю простой белый ксенон.. эх... а так хотелось
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

температуру 10К ищи, насчет вне закона это сомнительно, сертификаты есть, это и простой ксенон вне закона, т.к. светит синеватым
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
Chegan
Опытный
Posts: 199
Joined: 21 Apr 2008, 09:00
Location: Старый Оскол

Post by Chegan »

ксенон не вне закона! если тока машина одаптирована под ксенон (автокоректор, омыватель фанарей и хрустальные лампы(без насечек :) )) что касаеться 8000к это синеватый, тебе как было уже правильно сказанно нужно искать от 10000к и выше... а что касаеться штарфов или лишения. то максимум могут штраф выписать... но нестандарный свет неприветсвуеться, так что легче тебе будет потсавить обычный, так как от 10000к не так просто найти и цена у него не обыная. + штрафы при первом "продавце поллосатых палочек"
User avatar
sWo0p
Чайник
Posts: 34
Joined: 26 Mar 2008, 08:00
Location: Сочи
Contact:

Post by sWo0p »

ребят, не вводите народ в заблуждение....
во первых по цвету свечения ламп,
4300 это желтый свет
5000 белый
6000 белый с голубым отливом
8000 белый с фиолетовым отливом
больше 8000 не видел, даже не представляю что это за свет)))
но скажу из опыта, самый реальный свет это 5000.....
на старой машине у меня стоял 6000, в дождь, думан, снег, очень тяжело ездить, мокрую дорогу ночью вообще невидно, кусты, обочина, все есть..... дороги нет(((

на соарер поставил себе 5000, ездию, кайфую!!))
потом поставил и противотуманные фары, вернее в фары подсветки поворота.... лампочки туда надо вклеивать на герменить.... нет таких ксеноновых ламп(( эффект просто чумовой, всю обочину видно, все повороты просвечивает)))
ну и на последок поставил в качестве рекламы, ксенон на задний ход))) светит как ближний свет))))

по поводу штрафов, никто не сможет офтрафовать вас на трассе за свет, так как для того что бы определить правильно всетит свет или неь, требуется сертифицированный прибор, который стоит в пунктах где проходишь ТО.... таких приборов нет даже на постах, а на глаз ни один гаишник не может определить как у вас светит свет!!! то же самое и с пленкой (тонировкой)!!! не имеют права без прибора выписывать штраф!!!

так что ставим ксенон не боясь!!!
свет будет во много раз лучше!!!
в первуюже ночь когда купил себе сорайчик, поставил на ближний свет ксен)))
91...Toyota Soarer 2.5 TwinTurbo
User avatar
Chegan
Опытный
Posts: 199
Joined: 21 Apr 2008, 09:00
Location: Старый Оскол

Post by Chegan »

уважаемый, с каких это пор у 8000к фиолетовый отлив? или у вас и у нас разные ксеноны в городах?? 8000к Это синевы очень много! а то что есть свыше 8000к повер ьесть. за не малые деньги! но там мало кого интерисует интенсивность свечения, воснавном на щоукары ставят!
по поводу штрафов, если есть время то можешь постоять на посту 3 часа, а если нет, легче эти 100р отдать. или отдерай пленку, ну что говарить в каждом регионе по разному даже гаишника в разных городах разные... что одну и туже тему мусолить по сто раз!
User avatar
sWo0p
Чайник
Posts: 34
Joined: 26 Mar 2008, 08:00
Location: Сочи
Contact:

Post by sWo0p »

по поводу пленки согласен, проще отдать 100р и ехать дальше.... но по поводу света, это баян... есть талон ГТО, в котором написанно что у тебя все в порядке и если с ними спорит, а не слушать и хавать их чес, то никто штраф выписывать не будет.....
ездил на днях в Краснодар, приэтом проезжаю 5 постов стационарных, никто и нигде не задал вопроса по свету, хотя светит он у меня не низко)) за пленку 3 месяца уже никто вопросов не задает....тьфу-тьфу-тьфу....
это было мое личное мнение, у кого то может быть и другое)))
91...Toyota Soarer 2.5 TwinTurbo
Koshak
Опытный
Posts: 176
Joined: 29 Jun 2007, 09:00
Location: Центр
Contact:

Post by Koshak »

народ от 8 до 10к светит розовым а от 12к светит фиолетовым.
ладно. буду ставить простой. уже решил
User avatar
Chegan
Опытный
Posts: 199
Joined: 21 Apr 2008, 09:00
Location: Старый Оскол

Post by Chegan »

что качаеться пленки света и толона... точто у тебя написанно.. там ниео нет про ксенон... ты мог его на слудющий ден ьпоставить и все...так же как и тонеровку!
коненчо лутше простой!
Post Reply