UZZ30 supercharged stage 3 AWD скоро )

Тюнинг Toyota Soarer
SKY
Профи
Posts: 443
Joined: 26 Jul 2008, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by SKY »

Alexzander wrote:Чарджер от 1G-GZE есть полностью комплект с коллекторами, продаю
Тока он 2х литровый и не V8 :D
Ты бы хоть фото выложил. Так будет понятней и наглядней.
Да и цену укажи!
Музыка для авто! http://www.sky-trading.ru
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Denlee wrote:Mark подскажи, какую расчетную прибавку должен дать твой чарджер?
Т.е. при установке чарджера на полный сток авто какую прибавку по мощности и времени разгона мы получаем?
Просто потихоньку присматриваю себе соарер, но решаю между 2,5 и 4,0л. Катался на том и на том. 4л. меня как-то не особо впечатлил в стоке. А вот звук мотора понравился :))
Хочется получить 400.А прибавка примерно так:1кг буста добавляет 100% соответственн 0,4 очень примерно 40%.По разгону зима толком не успел ничего померить но быстрее 5сек до 100 полюбому будет
UZZ30 SUPERCHARGED
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

А насчет 4 и 2,5тт второй более нервный,что придает ощущение сумашедьшего разгона,он конечно быстрее четырехлитрового но не намного и не во всем диапазоне тахометра,так ,что тут более дело привычки или вкуса
UZZ30 SUPERCHARGED
User avatar
Denlee
Опытный
Posts: 190
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by Denlee »

mark wrote:А насчет 4 и 2,5тт второй более нервный,что придает ощущение сумасшедшего разгона,он конечно быстрее четырехлитрового но не намного и не во всем диапазоне тахометра,так ,что тут более дело привычки или вкуса
Спасибо! Вот в этом и вся суть.
Лет 5 назад владел 2,5ТТ правда недолго, около 5мес. Авто мне ОЧЕНЬ понравился, но пришлось его продать. Потом было две турбокалдины...(одна из них http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=940) Но 2-х литровый мотор + 4цилиндра как не крути, но тяговитым и моментным не назовешь :oops:
Хочу получить равномерную тягу во всем диапазоне оборотов. Вот думаю что проще будет немного раскачать 2,5 или 4,0л.??? И что быстрее поедет.
Я конечно душой за 4,0л., но разумом за 2,5л. Хотя наверно более мне важна динамика и время разгона.

И еще пара-тройка вопросов:
1. Какое обеспечение (мозг, форсы, насос, кулер на АКПП...) необходимо для установки компрессора? Или ничего менять ненадо?
2. Какая АКПП стоит на 4,0л.?
3. Harvest занимается тюнингом этих автоматов?

Спасибо!
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Гидромозг у меня доработан как раз таки Харвестом,коробка А341Е если не ошибаюсь самая обыкновенная.Насчет прочего смотря чего ты хочешь получить,при бусте до 0,4 прекрасно реботает родной мозг,насос и форсунки,далее еще не заморачивался,а мозги австралы тоже делают,да и давят килограм и более,но только естественно 112-м компрессором,да и возникает задача охлаждать естественно,там уже кто на что горазд.А вообще потенциал у четырешки побольше без вариантов
UZZ30 SUPERCHARGED
User avatar
Denlee
Опытный
Posts: 190
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by Denlee »

А по расходу я так понимаю они схожи. 16-20л. АИ-95 Так?

Все остальное понял. Большое спасибо.
SKY
Профи
Posts: 443
Joined: 26 Jul 2008, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by SKY »

2Mark! Какое масло в коробас заливал?
Музыка для авто! http://www.sky-trading.ru
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Denlee wrote:А по расходу я так понимаю они схожи. 16-20л. АИ-95 Так?

Все остальное понял. Большое спасибо.
По расходу как-то так,если спокойно ездить то от 15
UZZ30 SUPERCHARGED
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

SKY wrote:2Mark! Какое масло в коробас заливал?
тойотовское Т-4 по рекомендации Харвеста
UZZ30 SUPERCHARGED
User avatar
Denlee
Опытный
Posts: 190
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by Denlee »

mark wrote:Гидромозг у меня доработан как раз таки Харвестом,коробка А341Е если не ошибаюсь самая обыкновенная.Насчет прочего смотря чего ты хочешь получить,при бусте до 0,4 прекрасно реботает родной мозг,насос и форсунки,далее еще не заморачивался,а мозги австралы тоже делают,да и давят килограм и более,но только естественно 112-м компрессором,да и возникает задача охлаждать естественно,там уже кто на что горазд.А вообще потенциал у четырешки побольше без вариантов
Спасибо за ответы.
Вопрос ко всем. А за сколько примерно можно найти живой UZZ31? Интересует как рестайл так и дорестайл?

И еще вопрос к Mark'у. У тебя в подписи написагно UZZ30. Это как :shock: ? Ты поставил 4,0л. вместо 2,5л.? Ведь узеты помоему были только 31-е и 32-е? А 30-е это 2,5ТТ :oops:
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

UZZ30 это такая вот лоховская комплектация без пневмоподвески , мультивижна,памяти на сиденья и сервопривода руля,зато он легче и я собственно не обламываюсь :D :D :D
UZZ30 SUPERCHARGED
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

mark wrote:.......зато он легче и я собственно не обламываюсь :D :D :D
Сам себя успокоил :lol: :lol: :lol:
User avatar
Matvey_IRk
Чайник
Posts: 87
Joined: 09 Sep 2008, 09:00
Location: Иркутск

Post by Matvey_IRk »

mark wrote:UZZ30 это такая вот лоховская комплектация без пневмоподвески , мультивижна,памяти на сиденья и сервопривода руля,зато он легче и я собственно не обламываюсь :D :D :D
И правда ..Настоящее счастие в другом :lol: :lol: :lol:
jzx100=>gz10=>jzz30
User avatar
Vovchinka
Чайник
Posts: 90
Joined: 22 Dec 2008, 09:00
Location: Артем

Re: UZZ30 supercharged на суд коллег(Зацените результаты тру

Post by Vovchinka »

mark wrote:Image

Image

Image

Image

Исходные картинки здесь:

http://www.flickr.com/photos/28106939@N02/?saved=1#
Привет. Вот читал тут читал о новой оптике хотел бы узнать что правда горит быстро ангельский глазок? из чего он сделан всеже диоды стоят или как? Хочю себе темную заказать тоже или может белую еще в раздумьях.
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Глаз у черных газоразрядный,со своим блоком розжига,у хрома с лампочкой ,которую можно заменить диодом.И откуда мнение ,что все там быстро горит,у меня все Ок!
Вот тут вроде все ясно:
rus/modules.php?name=Forums&file=viewto ... sc&start=0
UZZ30 SUPERCHARGED
Post Reply