карбюратор на 5m-geu

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
winmasta
Чайник
Posts: 7
Joined: 09 Jun 2008, 09:00

карбюратор на 5m-geu

Post by winmasta »

есть сарай в 10 кузове мотор 5м-геу, хочу вкорячить 6 карбюраторов туда, есть ли смысл ?? мож кто извращался подобным образом ?? :twisted:
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Humanity »

6 карбов ? не извращенство? думаю оно самое.
по затратам выйдет не дешево, лучше оставь деньги на свап движка. какой-нибудь 7м, хотя не знаю как по креплению встанет или нет, опять же проводка и другое обеспечение.

мысли относительно 6ти карбов и их реализация.
6 коллекторов, каждый на заказ -выйдет оооочень дорого по их изготовлению. это первый минус, второй минус в их расположении. они все не поместятся при такой задумке. третий их одновременный привод
четвертый их настройка , синхронизация . пятое это расход бенза будет в 6 раз выше!!!
шестое такую фигню вижу только на высокофорсированном двиге, который сможет поглащать такое колличество твс, а так у тебя будет просто заливать его. продолжить дальше? вместо всего, лучше изготовить коллектор с новым фланцем под большой карб ( типа Холли). который тоже будет лить как из ведра туда. имхо эта затея вообще ни с какой стороны не может быть реализована и по сути не имеет смысла в дальнейшем обсуждении .

П.С. Свапь Двигу :roll:
если у человека нет чувства юмора, значит, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора)))
User avatar
winmasta
Чайник
Posts: 7
Joined: 09 Jun 2008, 09:00

Post by winmasta »

ну спасибо, буду знать :oops:
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

даже на 1uzfe поставить 4 карба - еще тот гемор с настройкой. поэтому народ и не мучается
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

adxx wrote:даже на 1uzfe поставить 4 карба - еще тот гемор с настройкой. поэтому народ и не мучается
Когда компрессор поставиш?
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

чаргер не модно сейчас. модно злые атмосферники.
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Вхат из?В отношении 1уз
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Модно не модно думаю,что к августу перейду к опытам.Назад дороги нет-все уплочено
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

да мне тоже разницы нет - модно/немодно. просто ситуация такая, что своим лего я пока не занимаюсь. Мне б хоть в стоке запустить надо.
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Вот такая нелегкая доля тюнера 1,5 года прошло только с экстерьером разабрался,да и то благодаря бухому таксисту который в жопу со всей дури въехал.
Post Reply