ЗАКИСЬ&ТУРБИНА

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
blagovest
Опытный
Posts: 116
Joined: 03 May 2008, 09:00
Location: ульяновск

ЗАКИСЬ&ТУРБИНА

Post by blagovest »

может ли закись загрузить турбину? и та в вою очередь быстренько-быстренько исчерпает свой ресурс :?:
Image

Toyota Soarer 2.5 1JZ-GTE 94 6М2
купил его и рад.
теперь тебе я брат.
User avatar
p576
Чайник
Posts: 28
Joined: 31 May 2008, 09:00
Location: г. Красноярск
Contact:

Post by p576 »

Причем здесь закись и турбина?
User avatar
blagovest
Опытный
Posts: 116
Joined: 03 May 2008, 09:00
Location: ульяновск

Post by blagovest »

p576 wrote:Причем здесь закись и турбина?
ну нет, и все-таки, я понимаю. хоть как-то косвенно
Image

Toyota Soarer 2.5 1JZ-GTE 94 6М2
купил его и рад.
теперь тебе я брат.
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

ты хошь чтобы у тебя перед носом двигатель разлетелся? :lol: :lol: :lol:
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

Ну если черезчур не увлекаться лошадями от закиси то нормуль... я думаю закись лошадок на 50 ничего экстремального не сделает...
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Можно закисью раскручивать турбину. Делают это обычно на очень больших дудках. Если просто включать закись на ходу , то почему бы и нет, мотор крепкий, только топливом его обеспечьте
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

до 25 % мощности можно поднимать закисью на любом автомобиле без ущерба мотору,больше-в зависимости от мотора. на сорике,думаю, кобыл 100 ничего не испортят.(не всегда же ты на закиси есдиеш,да и мотор крепкий) :wink:
User avatar
blagovest
Опытный
Posts: 116
Joined: 03 May 2008, 09:00
Location: ульяновск

Post by blagovest »

на моем стояла закись
два дня назад сдохла турбина :cry:
вот и вопрос: может быть связь
Image

Toyota Soarer 2.5 1JZ-GTE 94 6М2
купил его и рад.
теперь тебе я брат.
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

И какое при этом было давление? Температуру выхлопа смотрели? Какая смесь была? Что с детонацией? Топлива добавляли при включении закиси? Что со свечами? Пробоев не было, они выжили?
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
blagovest
Опытный
Posts: 116
Joined: 03 May 2008, 09:00
Location: ульяновск

Post by blagovest »

Евгений wrote:И какое при этом было давление? Температуру выхлопа смотрели? Какая смесь была? Что с детонацией? Топлива добавляли при включении закиси? Что со свечами? Пробоев не было, они выжили?
когда я его брал (сорик), я от закиси отказался... её сняли. месяц не проездил- вот результат(сам на закиси не ездил). насос, свечи, форсунки, интекруллер все меняно на подходящие для такой езды варианты.
все в хорошем состоянии, кроме турбин...люфт втулки и крыльчатка :cry: , но масло не ест
может она просто свое отжила (200000)?
Image

Toyota Soarer 2.5 1JZ-GTE 94 6М2
купил его и рад.
теперь тебе я брат.
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Я думаю закись не просто так ставили, видимо и буст подзадирали. Это все дополнительная нагрузка для турбин. Я думаю они умерли по сумме факторов, и возраст и закись тоже. Ты кстати компрессию мотора мерял? Закись дело такое, неверная настройка и привет поршневая, я общался с некоторым небольшим количеством людей, у всех был привет поршневой после закиси. Самое долгое через год после первого включения оной, и люди вроде были все технически подкованы, но результат такой. Но это только мой опыт.
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
User avatar
blagovest
Опытный
Posts: 116
Joined: 03 May 2008, 09:00
Location: ульяновск

Post by blagovest »

Евгений wrote:Я думаю закись не просто так ставили, видимо и буст подзадирали. Это все дополнительная нагрузка для турбин. Я думаю они умерли по сумме факторов, и возраст и закись тоже. Ты кстати компрессию мотора мерял? Закись дело такое, неверная настройка и привет поршневая, я общался с некоторым небольшим количеством людей, у всех был привет поршневой после закиси. Самое долгое через год после первого включения оной, и люди вроде были все технически подкованы, но результат такой. Но это только мой опыт.
пока не мерил, на днях. спасибо за хорошие новости :(
кстати, Евгений, что про турбины скажешь?.. новые или б/у, а может одну банку вообще поставить? :)
Image

Toyota Soarer 2.5 1JZ-GTE 94 6М2
купил его и рад.
теперь тебе я брат.
User avatar
BSG
Опытный
Posts: 132
Joined: 07 May 2006, 09:00
Location: Красноярск

Post by BSG »

только одно - грамотная настройка! от этого зависит все
Soarer 2JZ-GTE/JZZ30 - ахтунг: ждем лета!!!
Soarer 2JZ-GE/JZZ31
Supra 2JZ-GE/JZA80
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

всё пвавильно,бесследно ничего не проходит.но и пробег уже не маленький,и неизвесно,как до тебя есдили(мож давили по полтора очка,и палцы с кнопки закиси не убирали)
User avatar
blagovest
Опытный
Posts: 116
Joined: 03 May 2008, 09:00
Location: ульяновск

Post by blagovest »

GIRBOA wrote:всё пвавильно,бесследно ничего не проходит.но и пробег уже не маленький,и неизвесно,как до тебя есдили(мож давили по полтора очка,и палцы с кнопки закиси не убирали)
он говорит, что вообще не ездил :shock:
все было заряжено в боевой готовности. ну как не погонять с таким табуном, коль есть реальная возможность.
Image

Toyota Soarer 2.5 1JZ-GTE 94 6М2
купил его и рад.
теперь тебе я брат.
Post Reply