Амбициозный рестайлинг GZ-20!

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
toreto
Опытный
Posts: 138
Joined: 01 Nov 2007, 08:00

Post by toreto »

Slim wrote:Ниразу не видел, но слышал. Значения как-то не предовал) Интересно было бы посмотреть на редуктор.
обычный редуктор просто внутри шестерни залиты электродом :)
User avatar
Slim
Опытный
Posts: 117
Joined: 20 Jan 2008, 09:00
Location: krsk
Contact:

Post by Slim »

toreto wrote:
Slim wrote:Ниразу не видел, но слышал. Значения как-то не предовал) Интересно было бы посмотреть на редуктор.
обычный редуктор просто внутри шестерни залиты электродом :)
Да я вчера погуглил жесть...)))
GZ-20|1G-GTE
HKS|APEXI|Momo|Greddy|TEIN|BLITZ
User avatar
toreto
Опытный
Posts: 138
Joined: 01 Nov 2007, 08:00

Post by toreto »

Slim wrote:
toreto wrote:
Slim wrote:Ниразу не видел, но слышал. Значения как-то не предовал) Интересно было бы посмотреть на редуктор.
обычный редуктор просто внутри шестерни залиты электродом :)
Да я вчера погуглил жесть...)))
после устновки механики планирую первым делом этим заняться)))
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

берегите машины, а лучше купите шестерку, облегчите ее по максимуму и учитесь уничтожать резину :D , а то и с трансмиссией и с кузовщиной с каждым годом все хуже и хуже...
User avatar
Slim
Опытный
Posts: 117
Joined: 20 Jan 2008, 09:00
Location: krsk
Contact:

Post by Slim »

Да че учиться то) Это уже пройденый этап.
В моем городе например ниодного нормального места для дрифта нет)
Были тут соревнования дык трасса была маленький пяточек из отпалированных битонных плит.. Этож не в какие ворота... Трасса тупо круг.. Выиграл какой-то молодой парнишка на с15 на которой ездит пол года..
По улицам запарило жечь, менты ловят и мучают потом...
GZ-20|1G-GTE
HKS|APEXI|Momo|Greddy|TEIN|BLITZ
User avatar
sanek
Чайник
Posts: 19
Joined: 26 Mar 2007, 09:00
Location: Хабаровск

Post by sanek »

Привет всем! Спасибо, очень приятно когда про тебя что то хорошее говорят! Я тот самый пацан с заваркой :D . Может 1G и хватает мощности, но смотря какая при этом скорость и передача,говорят если больше мощности-то проще управлять автомобилем. Хочу поставить 2JZ-GTE есть экземпляр без доков,утиль, но живой. Кто что подскажет, посоветует, стоит покупать или нет???
User avatar
Slim
Опытный
Posts: 117
Joined: 20 Jan 2008, 09:00
Location: krsk
Contact:

Post by Slim »

sanek wrote:Привет всем! Спасибо, очень приятно когда про тебя что то хорошее говорят! Я тот самый пацан с заваркой :D . Может 1G и хватает мощности, но смотря какая при этом скорость и передача,говорят если больше мощности-то проще управлять автомобилем. Хочу поставить 2JZ-GTE есть экземпляр без доков,утиль, но живой. Кто что подскажет, посоветует, стоит покупать или нет???
Конечно с избыточной мощьностью намного проще управлять..
2жз... хз помойму хорошо подготовленый 1жз будет вполне уместным в сарайке.. Но хотя кому как..
GZ-20|1G-GTE
HKS|APEXI|Momo|Greddy|TEIN|BLITZ
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Slim wrote: Конечно с избыточной мощьностью намного проще управлять..
2жз... хз помойму хорошо подготовленый 1жз будет вполне уместным в сарайке.. Но хотя кому как..
по цене 1jz будет в половину дешевле. Если не будешь тюнингом движки заниматься то с головой хватит 1jz, будут вопросы отвечу я практически осуществил это 8)
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Slim
Опытный
Posts: 117
Joined: 20 Jan 2008, 09:00
Location: krsk
Contact:

Post by Slim »

Tolian wrote:
Slim wrote: Конечно с избыточной мощьностью намного проще управлять..
2жз... хз помойму хорошо подготовленый 1жз будет вполне уместным в сарайке.. Но хотя кому как..
по цене 1jz будет в половину дешевле. Если не будешь тюнингом движки заниматься то с головой хватит 1jz, будут вопросы отвечу я практически осуществил это 8)
Не, спасибо) пока что не планирую жз пихать.
Занятие на предстоящее время эт свап коробки мех. Уже все есть, надо делать) И того получилось что покатался почти с месяцок))) И опять на прикол)
GZ-20|1G-GTE
HKS|APEXI|Momo|Greddy|TEIN|BLITZ
User avatar
Maxxim
Опытный
Posts: 197
Joined: 24 Aug 2008, 09:00
Location: уссурийск

Post by Maxxim »

ага, скоро Slim увидит где-нибудь 20-е колеса и начнет переваривать колесные арки :D
User avatar
Slim
Опытный
Posts: 117
Joined: 20 Jan 2008, 09:00
Location: krsk
Contact:

Post by Slim »

Maxxim wrote:ага, скоро Slim увидит где-нибудь 20-е колеса и начнет переваривать колесные арки :D
Не, больше 18х нехочу) Не практично нефига)
GZ-20|1G-GTE
HKS|APEXI|Momo|Greddy|TEIN|BLITZ
User avatar
sanek
Чайник
Posts: 19
Joined: 26 Mar 2007, 09:00
Location: Хабаровск

Post by sanek »

Вообщем покупаю 2JZ,почему 1JZ дишевле будет в два раза??? Мотор стоит 15т.р. и будет работать почти в стоке, мозги и буст на кг., думаю этого хватит!
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

sanek wrote:Вообщем покупаю 2JZ,почему 1JZ дишевле будет в два раза??? Мотор стоит 15т.р. и будет работать почти в стоке, мозги и буст на кг., думаю этого хватит!
цена на 1jz 20-40р а на 2jz 45-70р и сам думай, дело конечно же твоё я тоже 2 джея хотел, но денег не хватило :cry: Во многом они похожи. Вопросы будут обращайся чем смогу помогу :roll:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
sorokin
Опытный
Posts: 108
Joined: 06 Apr 2006, 09:00
Location: Красноярск
Contact:

Post by sorokin »

Всем привет. Ну, пока уважаемый р576 ищет деньги на продолжение проекта, небезызвестный товарищ Жилкин параллельно начал еще один проект - Soarer GZ10, принадлежащий мне.
Image
Image

Ближайшие планы - выточить проставки и вытащить диски наружу, в последствии заменить диски на 17-18 (идет поиск) ну и изготовление заднего бампера. Далее изготовление спойлера а-ля 70-я супра - это по задней части. Зимой наверно возьмемся за передние арки, бампер, гриль, вживим фары с габаритами от 100-го чайзера, ну и естественно ламбо-двери. В оконцовке обливка всего этого в радикально черный цвет. :) По ходу осуществления проекта может еще какие мысли придут :)
soarer GZ-10, 1G-GEU, АКПП, 1984г.
User avatar
Slim
Опытный
Posts: 117
Joined: 20 Jan 2008, 09:00
Location: krsk
Contact:

Post by Slim »

Если нужны будут зап. части звони. А то скоро 10ка уйдет на покой)
89233023668 Владимир
GZ-20|1G-GTE
HKS|APEXI|Momo|Greddy|TEIN|BLITZ
Post Reply