опять ксенон

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
pva
Опытный
Posts: 104
Joined: 12 Jan 2008, 09:00
Location: Blagoveschensk

опять ксенон

Post by pva »

всем привет !
устанавливал сегодня ксенон на ближний, в своей сайре, ксенон японский, поставил только на одну сторону, светит лучше но не намного
вопрос такой - ксеноновая лампа имеет внешний электрод в изоляторе, имеет значение как поставить лампу относительно продольной оси ?
спрашиваю потому, что ксеноновая лампа в штатное гнездо вставать не захотела, в иструкции не..я не понятно (для меня), может кто сталкивался ?
User avatar
Soarer_krk
Профи
Posts: 388
Joined: 28 Apr 2007, 09:00
Location: Красноярск

Post by Soarer_krk »

натфелем снимай лишния слой счтобы влезла и всё беднт норм ! надеюсь цоколь HB4
User avatar
FINIKMSK
Чайник
Posts: 64
Joined: 20 Jan 2007, 09:00
Location: Москва СВАО

Post by FINIKMSK »

а какой у нас цоколь - HB3 ИЛИ HB4 ?
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать сможет
2JZ-GE 1996 г.в. / JZZ31
Soarerman
Опытный
Posts: 175
Joined: 01 Jun 2008, 09:00
Contact:

Post by Soarerman »

А мне поставили ксенон я сразу оценил. Сразу стало гораздо лучше, видать. Но обнаружил что линзы грязные и пыльные. в НГ буду разбирать фары и чистить.
Лампа там по крипежу тоже не подошла, 2раза надфилем чето делали. А по оси ты ее не повернешь. Там как я помню у одного крылышка у лампы подпиливали., подругому ее не вставить.
Ксенон бошевский))
User avatar
pva
Опытный
Posts: 104
Joined: 12 Jan 2008, 09:00
Location: Blagoveschensk

Post by pva »

Soarerman wrote:А мне поставили ксенон я сразу оценил. Сразу стало гораздо лучше, видать. Но обнаружил что линзы грязные и пыльные. в НГ буду разбирать фары и чистить.
Лампа там по крипежу тоже не подошла, 2раза надфилем чето делали. А по оси ты ее не повернешь. Там как я помню у одного крылышка у лампы подпиливали., подругому ее не вставить.
Ксенон бошевский))
я без надфиля обошелся, два шурупа из крепления фары выкрутил, вставил лампу и обратно закрутил... вот задумываюсь о дальнем и туманках
про туманки туда ксенон затолкать реально ?
(ксенон Racing Gear)
User avatar
HULK
Настоящий racer
Posts: 568
Joined: 18 Mar 2008, 08:00
Location: Москва, г.Зеленоград

Post by HULK »

реально.
ПРЕДЛАГАЮ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ САЛЕНТБЛОКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО!!!
(926) 970-72-37(Дима-HULK)
DIMA_ZELENOGRAD (Это ник в скайпе)

Image
User avatar
W00fer
Чайник
Posts: 71
Joined: 22 Apr 2008, 09:00
Location: Омск
Contact:

Post by W00fer »

pva wrote: я без надфиля обошелся, два шурупа из крепления фары выкрутил, вставил лампу и обратно закрутил... вот задумываюсь о дальнем и туманках
про туманки туда ксенон затолкать реально ?
(ксенон Racing Gear)
+ 1. Я также сделал. В овальные туманки в последний бампер щас буду ставить ксенон. Цоколь Н3. Вот с ними пришлось попариться, т.к. разбирал их, а всё для того чтобы вытащить железку изнутри, которая прикрывает стоковую лампоку и не даёт по длинне вставить ксеноновую..
Стеклопластик на Toyota Soarer 30-32 & Lexus SC http://vk.com/soarerplastic
Post Reply