Делаем выпуск !!!! СпецВопрос по Соареру к Спецам !!

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
soara
Чайник
Posts: 34
Joined: 14 Sep 2007, 09:00

Post by soara »

Humanity wrote:Витя делает отличные детали выпуска + все такое ! молодец, хороший выбор, думаю не пожалеешь.
Сопсна Виктор иногда появляется на этом форуме ;)
появляюсь редко.. но всегда приношу с собой фото эротического содержания:

http://image009.mylivepage.com/chunk9/2 ... 0%2014.JPG

тут немного по выхлопу:

http://soara.mylivepage.ru/image/1147_% ... 0%BC%D1%8B
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

Так , не прошло и полгода , дело сдвинулось с мертвой точки . Все время катался с вытянутой гофрой , разрыв обрезали , флянец приварили , удлинили кронштейн от коробки . Минусы - звенела гофра , как кастрюля , и ногам было жарко , так как выпуск уж очень близко проходил от щита .
Во вторник получил посылку от SOARA . В посылке была вот такая тема -
Image
Blitz Nur Spec чуть б/у , и труба вместо катализатора . Трасса 76 мм , выход банки 120 мм.
Завтра отдаю машину под установку , приемную трубу делают - гофра от супермаза , флянцы со старой системы срезаются .
Вопрос - может есть другой вариант изготовления приемной трубы ? И из чего делать прокладки между соединениями ?
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Ребята сорри конечно! но не в гоняю где там гофра?
вернее зачем она нужна?
просто тот развоеный выхлоп продал другу... а себе сварил из RSR и Blitz прямоток на одну банку сразу от турбины! и ни какой гофры не оставляли!
овер буста не ловил, прокладки типа асбеста... думаю может паронит подойдет?
ну думаю вырезать прокладку можно и из мягких металлов. хотя где найти медь толщиной 2-3 мм
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
MaTpoC
Профи
Posts: 317
Joined: 28 Aug 2008, 09:00

Post by MaTpoC »

гофра ставицо недалеко от турбы, во фронт-пайп врезается. Чтобы не поломать чего, если глушаком в бордюр упрешся, к примеру.

Прокладки я себе вырезал из металлоасбеста, секут немного, но на общем ревущем фоне это сущие пустяки 8)
Матрос Железняк, обладатель 12.8 сек сарайчика :)
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

MaTpoC wrote:гофра ставицо недалеко от турбы, во фронт-пайп врезается. Чтобы не поломать чего, если глушаком в бордюр упрешся, к примеру.

Прокладки я себе вырезал из металлоасбеста, секут немного, но на общем ревущем фоне это сущие пустяки 8)
Спасибо насчет гофоры! но сколько не видел китов там гофры не было видно!) но задуматься стоит... так на всяк случай!
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
Post Reply