Делаем выпуск !!!! СпецВопрос по Соареру к Спецам !!

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Делаем выпуск !!!! СпецВопрос по Соареру к Спецам !!

Post by roman780 »

Всем привет ! В связи с маленькой неприятностью с моим пепелацем ( вот тут rus/modules.php?name=Forums&file=viewto ... highlight= )
назрел такой важный преважный вопрос , вернее несколько вопросов -
1- как подсказывают товарищи по форуму - стоковый выпуск в топку - согласен полностью ! Что вместо него ? Одну банку на выходе или две ?
Имеем стоковый 1JZ-GTE TT , в планах на зиму 08-09 гг установка турбины поболее до 400 сил. выпуск оставлял то же до этих времен , но коли судьба вмешалась буду делать сейчас . Выпуск желательно по шуму в пределах закона . Сейчас делать буду от турбин до колена под сток СТ -12 , а с колена до конца уже насовсем.
2- если две банки , то какие ? Бюджет не космо ....
3- если одну то какую ?
4- Две банки , какой диаметр гофра от трубы до колена возле коробки , от коробки до разводки, от разводки до банок и диаметр самих банок ? Резонаторы надо ? Диаметр резонаторов ? Или родные оставить ?
5- Одна банка , диаметр гофры до колена от турбины ? От колена и до конца ? Резонатор ?
6- Гофр или плетенку ? (хз как нормально называют эту плетеную металлическую штуку на выпуске )
Нюансы ? Косяки ?
Сильно помидорами не кидайтесь ...Может ссылки какие есть ...? Отношусь пока к даунам , как некоторые уважаемые люди не скажут ... :lol:
Вопрос для меня серьезный ... сварщик нормальный есть .
Спасибо за то что отвечаете по существу !!!
Last edited by roman780 on 10 Apr 2008, 09:45, edited 1 time in total.
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

Други ! А вот это кто делал ?

Image
Да простит меня хозяин фотографии за подпись на ней , не знаю как убрать ...
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Humanity »

про выпуск могу сказать , что эта плетеная хрень ( не совсем понял конечно тебя ) но вроде бы называется пламегаситель. вот, если бюджет не космо и не совсем "бюджет" , думаю можно подобрать какой-нибудь какимото ( но он орет сильно) на одну сторону, либо любой другой , желательно , чтобы соответствовал стандартам JASMA ( кажется правильно написал) , просто сейчас слышно о перетрубации на счет спортивных глушаков , а если выпуск будет японским да еще и с сертификацией такой , то все будет гуд и по шумности и по выхлопу в целом.
если у человека нет чувства юмора, значит, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора)))
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

Поставишь выпуск от турбин, будешь овербуст ловить постоянно.
Нужен будет буст-контроллер.
MMC LEGNUM VR-4 Type S
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

ALEX_22 wrote:Поставишь выпуск от турбин, будешь овербуст ловить постоянно.
Нужен будет буст-контроллер.
Стоит! и топливник стоит! и будильник есть механический на буст , и РСМ то же есть ... блоу офф то же ... Вот токо турбы сток , но пока все гуд мне хватает ... до зимы ...
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

ННуу спасибо ВСЕМ ! Репа чесалась несколько дней , все просчитывалось , считалось и короче
- штатную систему мне заделали , заварили все дырки , подогнали по длине , вытянутую гофру оставили как есть (ненадолго , двухслойная она , первый рваный , держится на е... ст ). Обошлось в 1600 рублей у умельцев в соседней деревне . Правда понять теперь не могу работает у меня двиг или нет ... тихо как то ...
Перелопатил весь ИНЖАПАН , т.е. яху - аукцион , хорошего практически ничего не нашел в пределах бюджета, задал вопрос еще на 4 форумах , везде советовали практически одно и тоже ...
Обратился к Одессе, к Виктору ник SOARA , делает все - выпуски , впуск-коллектора , подвеску , полиуретан, капрон , растяжки ,каркасы
Цены мировые ! Фотки его творчества http://soara.mylivepage.ru/image

Я у него взял подушки движка капрон и муфту кардана надо заказать с подвеской . Озвучил он что у него есть и почем . Короче буду у него брать выпуск одинарный на 80 мм трубе , только даунпайп колхозить все равно придется , у него образца нет . С доставкой , плюс на дауна и установку вот этой красоты умещаюсь в 20 тыр -
Image
Image
Image

Вот и уместился в 20 тыр , как и хотел , правда можно было бы самому это все сварганить , но вопрос долго ли это продержалось бы ?
Как, братья по колесам, оцените?
PS заготовки для дауна на стоковые турбы то же сделает , так что через полтора месяца буду щеголять новым выпуском.....
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
jorg06
Опытный
Posts: 176
Joined: 21 Oct 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by jorg06 »

ребят а где можно посмотреть на красивые 4-х трубные выпуски :?:
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

jorg06 wrote:ребят а где можно посмотреть на красивые 4-х трубные выпуски :?:
Я на вот такой натыкался http://injapan.ru/auction/w22833402.html
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Humanity »

Витя делает отличные детали выпуска + все такое ! молодец, хороший выбор, думаю не пожалеешь.
Сопсна Виктор иногда появляется на этом форуме ;)
если у человека нет чувства юмора, значит, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора)))
User avatar
jorg06
Опытный
Posts: 176
Joined: 21 Oct 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by jorg06 »

roman780 wrote:
jorg06 wrote:ребят а где можно посмотреть на красивые 4-х трубные выпуски :?:
Я на вот такой натыкался http://injapan.ru/auction/w22833402.html
изгиб трубы большой слишком - косяк (
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

roman780 wrote:Други ! А вот это кто делал ?

Image
Да простит меня хозяин фотографии за подпись на ней , не знаю как убрать ...
Привет! Ну я делал) И что?
Шучу! сейчас бы по другому сделал бы!
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
MoT
Опытный
Posts: 148
Joined: 21 Aug 2007, 09:00
Location: Екатеринбург

Post by MoT »

IQ wrote:
roman780 wrote:Други ! А вот это кто делал ?

Image
Да простит меня хозяин фотографии за подпись на ней , не знаю как убрать ...
Привет! Ну я делал) И что?
Шучу! сейчас бы по другому сделал бы!
За сколько денег ? :roll:
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

Да , спасибо то что нашелся ! Извини за подпись на фотке ! В свой альбом заливал , вот и нарисовалось , дай ссылку на твой топик по этому выпуску и что с ним не так ? Что бы ты переделал ?
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Честно! дороже отдал сварщикам!
300 дол! итпа того
за материал не много тоже где то 350 (сейчас все это купить дешевле)
Минусы моей системы, что всего один стыковочный фланец.. лучше на банки сделать раздельный!
так мне приехал автобус в попу и помял банку! банка стоит дешевле чем ее выпрямить( вот!
теперь мучаюсь!
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
Garembo
Опытный
Posts: 158
Joined: 09 Apr 2006, 09:00
Location: Томск

Post by Garembo »

Фто автора не открываются.....
А эта красота сверкающая - мейд ин раша что-ли? Или с яхи?
А если родной немного переварить-спрямить и катализатор выбить - вот тебе и прямоток? :) :roll:
JZZ30, 93 г.
Post Reply