Оптимальные колеса на заднюю ось на Soarer/SC 300

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Post by mark »

Вадим там же версус пишут,хотелось бы оригинальный,а если ставить другие то видимо все четыре,да честно говоря в нашем непрдвинутом городе вопрос о колпачках вызывает у продавца полное непонимание или недоумение.
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

mark - привет.
Полагаю, что я могу почь тебе следующим образом. Съезжу в магазин и посмотрю, сфотографирую и смеряю размеры таких пробочек и вышлю тебе на E-mail.
Если тебя такое решение устроивает, то пришли мне на E-mail своё письмо и я тебе отвечу.
User avatar
roman780
Опытный
Posts: 197
Joined: 23 Aug 2007, 09:00
Location: Самара - Пенза

Post by roman780 »

bvr wrote:mark - привет.
Полагаю, что я могу почь тебе следующим образом. Съезжу в магазин и посмотрю, сфотографирую и смеряю размеры таких пробочек и вышлю тебе на E-mail.
Если тебя такое решение устроивает, то пришли мне на E-mail своё письмо и я тебе отвечу.
Вадим привет ! Такой же момент если не трудно посмотри пож-ста крышки на вот такие колеса ,
Image

16 дюймов япония , крышка на резьбе , полное фото вот здесь http://photofile.ru/photo/roman780/3382 ... 060286.jpg (кнопка полный размер) у меня в городе нет , засада Спасибо !
To hell the transport tax!
Suzuki Bandit был...
Soarer был ...Toyota bB была.. Skyline ECR33 RB25DET есть , хочу обратно Soarer !!!!!!!!
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

roman780- привет.
Таких пробок в продаже я не видел, поэтому не смогу помочь.
Вижу что твоей машинке не хватает брызговиков, которые у меня есть. Так что слово за тобой.
User avatar
Magic
Чайник
Posts: 5
Joined: 17 Apr 2008, 09:00

Post by Magic »

Всем привет!

Недавно купил соарер 2jz-ge, хочу теперь другие диски на 17 б/у.
Вот какого размера мне предлагают диски, но я не уверен пойдут ли такие:

Передние 17 x 8J вынос 45, задние 17 x 9J вынос 42

и вот такие

Передние 17 x 8J вынос 40, задние 17 x 9J вынос 40
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

Magic - привет.
По отзывам наших собратьев в разных форумах при таких размерах дисков не нужно переходить вынос на + 38 в сторону уменьшения (+36, +35, +30, +...), тогда не потребуется изменять геометрию кромки крыльев. Так что те размеры, что ты указал хорошие.
Удачи тебе.
User avatar
Magic
Чайник
Posts: 5
Joined: 17 Apr 2008, 09:00

Post by Magic »

bvr wrote:Magic - привет.
По отзывам наших собратьев в разных форумах при таких размерах дисков не нужно переходить вынос на + 38 в сторону уменьшения (+36, +35, +30, +...), тогда не потребуется изменять геометрию кромки крыльев. Так что те размеры, что ты указал хорошие.
Удачи тебе.
Спасибо Bvr!
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

Magic - выбирай диски известных брэндов, да ещё и те что покрасивее, да и полегче.
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

bvr wrote:Magic - привет.
По отзывам наших собратьев в разных форумах при таких размерах дисков не нужно переходить вынос на + 38 в сторону уменьшения (+36, +35, +30, +...), тогда не потребуется изменять геометрию кромки крыльев. Так что те размеры, что ты указал хорошие.
Удачи тебе.
У меня +37 нормально стояли.
MMC LEGNUM VR-4 Type S
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

ALEX_22 - привет.
Очень хорошо, что ты сообщил эту информацию. Про вылет +37 - ты первый сообщил.
А теперь вопросы по существу темы:
1) у тебя диски 8х17 - перед и 9х17 зад ?
2) какого размера резина стояла на передней и задней оси ?
3) стойки стоковые ?
Машинку продал, - как же ты теперь ты без этой машинки ?
User avatar
ALEX_22
Профи
Posts: 328
Joined: 04 Dec 2007, 09:00
Location: Барнаул

Post by ALEX_22 »

bvr wrote:ALEX_22 - привет.
Очень хорошо, что ты сообщил эту информацию. Про вылет +37 - ты первый сообщил.
А теперь вопросы по существу темы:
1) у тебя диски 8х17 - перед и 9х17 зад ?
2) какого размера резина стояла на передней и задней оси ?
3) стойки стоковые ?
Машинку продал, - как же ты теперь ты без этой машинки ?
1.Да
2.Резина стояла неправильная, перед 215/55, зад 255/40, после ее смерти - 235/45.
3.Да
Почему ты решил, что машина продана? Езжу на ней щас. Просто сейчас она на 18" колесах.
MMC LEGNUM VR-4 Type S
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

ALEX_22 - ошибся. Слово "стояли" сознание соединило с картинкой, а то что под каринкой резюме в настоящем времени упустил.
Удчи в этом непростом мероприятии.
А про колесики - это хорошо, вот ещё одна важная подробность выяснилась. Теперь и вариантов выбора станет больше и у нас и у наших собратьев.
User avatar
Magic
Чайник
Posts: 5
Joined: 17 Apr 2008, 09:00

Post by Magic »

Подскажите, на перед диски шириной 9j подойдут?

И еще
Кто что скажет насчет таких брендов как K&K, Alessio, OZ, Kosei, Rial, Replica? Глаза разбегаются, не знаю какой из брендов предпочесть :)
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

Magic - привет.
Ты повторяешь путь всех чайников. Не торопись, почитай темы в форумах, осмотрись и присмотрись, а уж потом начинай свой обоснованный выбор, а к тому времени и глаза перестанут разбегаться
В указанных тобой брэндах есть и бюджетные диски и Vip продукция. О пределись в какой ценовой категории ты собираешься доминировать.
User avatar
Magic
Чайник
Posts: 5
Joined: 17 Apr 2008, 09:00

Post by Magic »

bvr wrote:Magic - привет.
Ты повторяешь путь всех чайников. Не торопись, почитай темы в форумах, осмотрись и присмотрись, а уж потом начинай свой обоснованный выбор, а к тому времени и глаза перестанут разбегаться
В указанных тобой брэндах есть и бюджетные диски и Vip продукция. О пределись в какой ценовой категории ты собираешься доминировать.
Спасибо за совет, но смотрю уже 3 месяц. Бюджет максимум 1000 у.е.
Думаю на Vip диски такие как OZ не потяну, а б/у передумал брать, сколько не смотрел все в ужасном состоянии. А что плохого в бюджетных, по крайне мере не китайский ширпотреб?
Post Reply