И снова СВАП 2jz-gte

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Спасибо други!
С вами я не прощаюсь полюбасе на сайте буду тусить!)
У меня не плохая тенденция, наоборот, просто надо было друга выручить купить у него супру, ну и как понимаете две гонки держать на содержании дороговато. поэтому путем долгих размышлений решено было продать сарай!
хотя я его еще не отдал, пока на нем поливаю, зима как ни как..., а сарай хорошо держит трассу)))
да и убрать сопли и не до делки надо!
к тому же думаю новый хозяи тоже тут будет тусоваться))) я на него большие надежды возлагаю по доводке сарая, скоро весна и установка обвеса, а там глядишь или качегарить 1 жету будет или свапнится в общем подождем увидим.
Главное решил все вопросы связаные с установкой мехи на сарае... так как до последнего времени то одно вылазило то другое.
Если честно то на форумах по интересам бывают не совсем порядочные человеки, когда кота в мешке выдают за кондиционный товар!)
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Вот она новая моя пассия
Image
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

симпотная, а спеки её какие? двигатель, коробка, блокировка?
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

1995 год до ресталинга
мотор 2jz-ge (пока)
МКП 5 ступка
блокировки нет, за то стоят опционально тормоза от RZ
какой то обвес около стоковый!
катки на 17 (мне не нравятся) сейчас нашел 17-е разно широкие

взял только из за состояния пробег минимальный (так как сам ранее помогал другу менять прокладки двиги лазил смотрел состояние)
минус что долго стояла так как у друга не было физически возможности на ней ездить
по салону вся в кожзаме или как там еще называется эта фигня, ну лучше велюра!

в общем для свапа самое то!
двиг есть, запчасти под свап тоже есть, надо будет только гетраг поставить! только думаю оно надо? просто для стока 58 хватит а гетраг шумный и дорого!
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

IQ wrote:в общем для свапа самое то!
двиг есть, запчасти под свап тоже есть, надо будет только гетраг поставить! только думаю оно надо? просто для стока 58 хватит а гетраг шумный и дорого!
Лучше сразу гетраг ставь чтоб потом не переделывать, w58 слабенькая, всё равно движка не долго будет в стоковом состоянии :D :D :D . Или как вариант автомат подготовленый поставить по деньгам в разы дешевле, но переделок потребуется не мало.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Tolian wrote:
IQ wrote:в общем для свапа самое то!
двиг есть, запчасти под свап тоже есть, надо будет только гетраг поставить! только думаю оно надо? просто для стока 58 хватит а гетраг шумный и дорого!
Лучше сразу гетраг ставь чтоб потом не переделывать, w58 слабенькая, всё равно движка не долго будет в стоковом состоянии :D :D :D . Или как вариант автомат подготовленый поставить по деньгам в разы дешевле, но переделок потребуется не мало.
ну ясень пень что 58 мне не хватит на долго! поэтому у дрга есть припасеный гетраг чуток ремонта требует и стоит не дорого 1800 енотов) да и статистика показывает что у нас гетраг обходится дешевле чем в попонии не могу понять почему но 2500 край! недавно знакомому просто купили новый гетраг за 4700 дол))) новый в масле такойпричем сильно ребрами жесткости отличается ! их тупо в разы больше) из за это шире кажется
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Не знаю говорил об этом ранее или нет!? но повторюсь, что при свапе мехи нужно обязательно ставить подшипник который в колене стоит!
Иначе со всременем убьете главный подшипник первичного вала, а он точно перед этим похерит диск сцепы и вообще сделает много неприятностей!
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Вот на этой неделе собрали движку!
Image
втыкать будем сами за субботу с воскресеньем думаю воткнем и проводку срастим! если руки не будет грязными и фото наделаю!
Image
Image
Image
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
pva
Опытный
Posts: 104
Joined: 12 Jan 2008, 09:00
Location: Blagoveschensk

Post by pva »

даа ! блестит как у кота я..... !!!
это сколько терпения и труда надо
давай IQ, ломай копья а мы по натоптанной !
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

pva wrote:даа ! блестит как у кота я..... !!!
это сколько терпения и труда надо
давай IQ, ломай копья а мы по натоптанной !
Привет !спасибо!
блестит только то что варилось с мифом))) остальное бензином и картщеткой, марается быстро не успел отмыть бац и грязно!
все отверстия заглушили скотчем, завтра буду эвакуатором двиг перевозить в другое место! и начнем свап \)))
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

привет всем!
Как то ранее собирая свою движку для свапа столкнутся с проблемой, что ржавчина поела цилиндры, пришлось точить, но на то время найти ремонтные кольца больше чем +,0,25 ну ни как не получалось. по программе +0,5 мм не существует, спрашивал многих если ли такие ремонтные кольца?!
В итоге выход был или ковку покупать 86,5 мм или гильзовать пошел по второму пути!
вот недавно наткнулся на такую коробочку! на мало ли вдруг кому интересно или пригодиться там есть оем номер 46331G 13101-46090

Image
Image
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
pva
Опытный
Posts: 104
Joined: 12 Jan 2008, 09:00
Location: Blagoveschensk

Post by pva »

IQ ну что там со свапом, процес идет ?
интересно очень поглядеть как операция проходит :D
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

Буду с воего форума вырезать итоги этого процесса
многое опущу так как я в печали)

"В общем два дня для свапа вполне достаточно!
Мы очень много времени потеряли на том что бы доукомплектовать двиг (у меня нет слов как обозвать одного чела, поэтому воздержусь) ! вместо того что бы за пол часа его поставить, мы 4-5 часа на доукомплектовку потратили.
Большое большое при большое Игорю (2JZ) за ВСе) в общим вдохновитель сего проекта
Офигительное спасибо Артему, без его запасов запчастей и его помощи тоже ни чего не появилось!
Спасибо ОГРОМНОЕ Мише (GSR) выручил с датчиками и интеркулером!
В общем Всем спасибо!
Сорри сегодня не буду писать, что и как?!
завтра может фото выложу и так чуток текста!

п.с. руки еще неделю будет одтираться)"


Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image


так –с по горячим событиям начнемс:
приехал к Артему в гараж к 9-30
и понеслась.
1. Начал сначала с защиты двигателя и кожухов бампера
2. сняли капот
3. Начали сливать ОЖ, одновременно откручивая кулису коробки из салона
4. открутили патрубки печки, патрубки радиатора, открутили сам радиатор Ож
5. Сняли выхлопную систему
6. начали скручивать коробку с карданом, что бы выдернуть двигатель без коробаса
7. Так как не хотелось спускать фреон и трогать лишний раз рулевую , гидрачь с кондером скинули сразу
8. приехал Игорь к 12 ти часам сразу скинули коробку на землю
9. открутили подушки двигателя
10. и начали выдергивать мотор
11. за 5-10 минут вытащили мотор
12. тут и начались первые загвоздки т.к. из навесного ни чего не было. даже шестеренок распредов, начали болванить двиг.
13. сняли поддон , датчик уровня масла с фишкой (ставиться от донора)
14. час потеряли что бы снять шкиф колена, блокировали со стороны колена только 1.5 метровая водопроводная труба сделала свое дело
15. я пошел уноситься с бензой и поддоном, что бы отмыть герметик и масло
16. Артем с Игорем уснеслись по навесному, поставили ГРМ ролики натяжитель
17. доукомплектовали двиг, сняли со страрого движителя опоры подушек, поставили подушки, ще раз проверили вакумники, подсоединили все шланги
18. и поставили двигатель, радиатор Ож
19. Вроде на этом первый день и закончился
1. На следующий день, с утречка мотнулись на кар Сити за подшипником колена, встретились с Мишей где он выручил датчиками распредов, темп всаса и клапаном холостого, метнулись к Прохору за патрубками интера, еще раз выручил Миша дав свои патрубки
2. приехав к обеду только вдвоем с Игорем воткнули коробку,
3. Игорь начал уноситься по проводке
4. я пошел докручивать в обратном порядке с низу все, кардан- редуктор воткнул другой – Даун пайп, защитку, выхлоп, собрал кулису, протянул еще раз подачу топлива, обратку, подушки закрепил
5. поставили кондер, гур (бачок от турбо марка с тросиком достали через Саина –ему респект)
6. поменял подшипник натяжителя, залили масла,
7. пришел Артем махнул тахометр на турбовый Тахо
8. в общем еще кучу всякой мелочеки, тут подкрутить тут открутить и т.п.
9. в общем осталось только поставить интеркулер, и срастить до конца провода.


в общем если чего не дописал то Игорь поправит)
и Артем тоже добавит)

хроника 27,05,09
мой друг пишет:

Блин, слов нет, тот кто сделал нам движок нас подставил или тут форс мажор.. Мы стока выипались а подвело то што голова видимо плохо прикручена к двигателю или с ней што то(( сифионит шо ппц! Масло льется в ож да не чуть чуть а на все деньги в картере осталось савсем немного и олифа уже.. Зато в ож пена липкая.. С*ка мля.. Движок снят будем чинить и ждать того кто собирал.. Ну ясно что это не трещина в бошке и не прокладку в одном месте продуло, тут нириал просто. Даже разряжения нет должного, тормоза не качают, со стороны выпуска дым идет, компрессии видимо нет ибо движок крутится рукой запросто... Зато известно одно.. Джизет цуко пофигистический движок, он заводился с пол пина, и хорошо мы непрогревали ниразу и ниразу не газавали будем надеятся там все осталось живым. Он заводился работал несколько сек пока в камерах сгорания не начинался полный пипец и он просто подтраивал.. Вот так.. Все что от нас зависило мы выполнили. А это не поддается описанию.. Двиг вынули ждем мастера.

28,05,09
я уже пишу
Эх! слов нет сплошные маты!
Пока еще не дозвонился до супер пупер мастера юрбана!
он трубку не берет видно еще по старой теме за своровоные датчики очкует!)
Жалко труд, деньги, время на приведение мотора в порядок еще раз время всех задействованных в свапе людей!
в общем надо еще поискать моториста который вскроет блок, глянет что к чему? ну и по возможности на месте устранит неполадки! все необходимое есть на месте

Ну Игорь молодец, раз и всю проводку срастил, мотор так ровно заводил с пол пина
Артем тоже красавец вчера с ним за 2 часа все скинули по бырому)


29,05,09

Сегодня буду проверять теплообменик, может он сковыркнулся (об этом уже 3 моториста сказали)
просто смешать 4.5 литра масла с ож за 10 ть минут надо реально иметь или 1 см дырку в блоке или тупо не стаивть прокладку!
в общем мыть двиг буду так масло промывать маслом буду а ож промывать водой с фери
все остальное средствами для мойки двигов!
сколько облазил в нете не нашел ни одного случая выхода теплообменика из строя! обычно при кривой проклдаке или трещине
масло выгоняется в ож, приэтом масло само чистое. тут же произошел замес т.е. непосредственный контакт


01,06,09

Привет Всем!
Эпопея продолжается, но уже виден свет в конце тонеля....
в общем набегались с этим теплообмеником, и так дули и сяк, в общем это не он оказался!
воскресенье с Игорем решено было разобрать двиг! Что и сделано было... за часа два он разобрал его
сняли распредвалы, и что бы обнаружили?
ну во первых голова была прикручена от руки каждый, болт так на от--сь прикручен. (блин я ему специально купил мануал по мотору на русском языке)
хотя помню когда мы в первый раз разбирали мы троем с 1.5 метровой трубой ели скинули голову.
во -вторых он тупо бошку даже не притирал, т.е. блок когда гильзовали потом его выравняли, а этот урод оставил голову как была.
бля проточка головы то стоит то 4 штуки
вот урод! в общем прокладка сос тороны головы вся в говне была
со стороны блока местами была испарина
вот сегодня отдали голову на проточку.
думаю потихоньку сами по мануалу соберем все

04,05,09

ДА тот самый юра!
почему имя с маленькой буквы, да потому что нет к этому человеку уважения,
он спихнул данный косяк что сначала злоумышленники открутили голову когда она лежала на титане! потом на то что мы не правильно ставили мотор типа мы у него должны были его поставить! ну еще он как мужик слово держит))))) бог с ним!
Image
вот потекшая прокладка!
вот как Игорь закруичал голову Image
Сразу скажу это пипец процедура.
сначала болты наживулить надо, потом протянуть по схеме на 35 ньютонов потом по 90 градусов опять по схеме (это уже 80 ньютонов) а потом еще на 90 градусов (120 ньютонов)
10000% что ни кто так не делает! все так на отвали закручивают и все

по поводу распредов то там вообще жесть! закручиваешь все, потом раскручиваешь некоторые болты кришь потом закручиваешь потом опять распред крутишь, в общем так 4 раза что бы вал сам отбалансировался.
вчера только гололву и успели собрать, с клапанными крышками.
сразу в моторе компрессия появилась а не так как раньше от руки маховик крутился
в общем пока с Володей созванивался. может он возмется
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
User avatar
IQ
Настоящий racer
Posts: 630
Joined: 19 Feb 2005, 09:00
Location: Алматы
Contact:

Post by IQ »

полная текстовка тут!
http://www.toyota-club.kz/forum/index.p ... ntry161102
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!

п.с.
nono vagino nono redo legiono
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Humanity »

поучительно
если у человека нет чувства юмора, значит, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора)))
Post Reply