jzz20 - я в трауре

Тюнинг Toyota Soarer
vedomir_gz20
Опытный
Posts: 275
Joined: 13 Jul 2006, 09:00

Post by vedomir_gz20 »

я не хочу меху. Я задолбаюсь в пробке на механике проезжать по метру с остановкой. Я хочу харвестеровский автомат...
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

adxx wrote:Толя, тебе, кстати, можно было бы попробовать поставить w58 механику, для тебя хватило бы и по деньгам недорого.
Автоматы:
1. С 30 соарера - автомат соединяется с карданом болтами, так же как кардан с диффом. Для нас это плохо тем, что надо либо ваять кардан, либо перебирать автомат переставляя внутренности, либо покупать нужный автомат.
2. С 131 крауна, марка (вроде), M(JZ)А70, MZ20 - всё работы ограничатся заменой колокола и, возможно, бублика. На крауновском точно придется перекручивать хвостовик со своего автомата, т.к. датчик скорости не там стоит, будет мешать и хрен вы его потом поставите на место. Зато по креплениям и кардану всё встает так, что не прикопаешься!

П. 2 лично проходил, так что не наступайте на эти грабли.
При замене хвостовика выливается декстрон.
Меха стоит копейки в58, а колокол не дёшев, плюс ты забываешь что необходим маховик сцепление корзина, а это стоит не меньше коробки думаю что коробка что навеска на неё 40-50рублёв(вместе они стока стоят по отдельности на 50% дели).
По первому пункту я брал АКПП от 30 сарая номер в гараже гляну уточню его. На разборке сказали что от 30 сарая и кардан как раз вставляет а не прикручивается. 30 сарая нету рядом я бы позырил для точности. Кстати мой кардан подходит по шлицам кактам и было.
Сегодня вечером более точно отпишусь
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Толя, глянь на экзисте схемы по 30 соареру между делом.
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

adxx wrote:Толя, глянь на экзисте схемы по 30 соареру между делом.
Кто то из нас гонить, и я понимаю что это не я
http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=39844

покажи пожалусту куда здесь кардан прикручивается? Ну не люблю ссориться с людями уж простите если необходимо то я сделаю даже фотки своего автомата 8)
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Вообщем специально сходи в гараж позырил aisin 3040LE на коробке написано.

Даже специально посмотрел на кардан и ты глянь http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=81760

с одной стороны вижу где прикручивается а с другой нет. Мож я чё не правельно курю? 8) Adxx вообщем жду от тебя расказов где такая забористая трава растёт :) :) :) :) :)
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
vedomir_gz20
Опытный
Posts: 275
Joined: 13 Jul 2006, 09:00

Post by vedomir_gz20 »

самое хуевое заключаеся в том, что ДОСТОВЕРНОЙ информации в интернете нет. И машин мало.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Прав Толя, фигню я сказал. Это было про автомат от 2jzgte. Таким образом всё упрощается. Двиг с автоматом с соарера или супры 70. Всё остальное будет проще.
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

vedomir_gz20 wrote:самое хуевое заключаеся в том, что ДОСТОВЕРНОЙ информации в интернете нет. И машин мало.
Слишком мало у нас любителей сараев особенно 20, но мы сильные и прорвёмся 8)
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Наш девиз - глаза боятся, а руки делают!
Не ссы, это сначала так страшно. Потом оказывается всё просто.
Кстати, если инфа о невозможности установки JZ на старый подрамник пришла с ресурса супрас.нл, то я бы не стал на нее особо полагаться.
Еще один момент, который мне встретился, но не знаю насколько он применим в вашем случае- расстояние между площадками на подрамнике и шириной поддона. У меня поддон был тупо на 15 мм шире и не опускался как надо на подрамник. Решил простым отрезанием лишнего железа с площадок. Надежность не пострадала.
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

adxx wrote: Кстати, если инфа о невозможности установки JZ на старый подрамник пришла с ресурса супрас.нл, то я бы не стал на нее особо полагаться.
Проблема только изготовить крепления, по ширене там всё подходит, поразмыслив(да и возможность была) всё необходимое от супры jza70 взял(но пока не получил) это подрамник, кранштейны на двигатель и подушки(у Виктора заказал но чегото заказ долго идёт). Как сделаю отпишусь краткий отчёт о проделаной работе.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
latVik
Опытный
Posts: 229
Joined: 12 Dec 2006, 09:00
Location: Москва-Южно-Сахалинск
Contact:

Post by latVik »

Толян будешь проездом звони научу как и что курить ;)
Паша не сцы если чо чем можем.. тоже научим ;(
Алексей пересечемся и тебя научим ))

да нас(20) мало но мы боевые не отступим и есчо погоняемсо!!!
всем не ссать и строиться!!!
mz21 - был
ucf10 - обменян на jzz30 tt
jzz30 tt - now
vedomir_gz20
Опытный
Posts: 275
Joined: 13 Jul 2006, 09:00

Post by vedomir_gz20 »

Сегодня нашел знакомого, у которого есть СКЛАДНАЯ ЛЕБЕДКА для подъема мотора с трансмиссией. Даст поюзать по необходимости. Так что надо гараж. жаль он бэхи в основном делает...
latVik
Опытный
Posts: 229
Joined: 12 Dec 2006, 09:00
Location: Москва-Южно-Сахалинск
Contact:

Post by latVik »

vedomir_gz20 wrote:Сегодня нашел знакомого, у которого есть СКЛАДНАЯ ЛЕБЕДКА для подъема мотора с трансмиссией. Даст поюзать по необходимости. Так что надо гараж. жаль он бэхи в основном делает...
Паш у меня через недельку будет гараж с большой ямой
так что велкам правда надо где нить обогревателей натырить а то холодно свет есть воды правда тоже нет но завезем
mz21 - был
ucf10 - обменян на jzz30 tt
jzz30 tt - now
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Бэха не сложнее соарера. Именно для установки двига рекомендую качественное место с электричеством, сваркой, инструментом. Времени потребуется один день.
Если дружественный сервис, то из материалов потребуется сталь на опоры, подушки квадратные, новый двиг с автоматом, машина без двиги, крепеж, который остался при снятии старой двиги.
Далее на шкворке уезжаем в заранее снятый гараж и заканчиваем с электрикой, трубками и прочим
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

чегото я не понял, двиг то с коробкой уже есть?
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Post Reply