Портинг головы

Тюнинг Toyota Soarer
latVik
Опытный
Posts: 229
Joined: 12 Dec 2006, 09:00
Location: Москва-Южно-Сахалинск
Contact:

Портинг головы

Post by latVik »

целесообразность сего мероприятия?
кто в Москве делает это и сколько будет стоить?
7M-GTE
заодно интересует проточка валов и кто может сделать их по-злее?
mz21 - был
ucf10 - обменян на jzz30 tt
jzz30 tt - now
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Определись что от машины хочешь, тогда и нам проще помоч тебе будет советами. Чегото струдом догоняю проточку каких ты валов собрался делать? Насколько я знаю распредвалы не точатся и позлее не делаются. Ищи тюниные.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
latVik
Опытный
Posts: 229
Joined: 12 Dec 2006, 09:00
Location: Москва-Южно-Сахалинск
Contact:

Post by latVik »

Tolian wrote:Определись что от машины хочешь, тогда и нам проще помоч тебе будет советами. Чегото струдом догоняю проточку каких ты валов собрался делать? Насколько я знаю распредвалы не точатся и позлее не делаются. Ищи тюниные.
имел ввиду колено
хочу 300+
в общем задача стоит по максимуму внутря двига подготовить под 300+ лыс так как вскрывать по-любому надо но на ковку пока не готов
mz21 - был
ucf10 - обменян на jzz30 tt
jzz30 tt - now
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Колено не точи, много народу это проходили точат немного поездят и поновой стучит, ищи сразу коленвал живой с вкладышами. Если хочешь 300+(незнаю что ты под плюсом имеешь) то как минимум тебе придётся проверить и на 99%заменить масляный насос и износ на нём будет приличный(т.е. твой на выброс 99%), надо убрать брак в отливке головы(не отполировать каналы, а оставить их шероховатими), соотнести окна в голове с окнами на впуске и выпуске, притирку клапанов сделать, новые поршневые кольца(на 90% понадобятся) и по обстоятельствам смотреть(ремкомплект на движку новый при любом раскладе брать). Это я написал то что необходимо сделать но на 300 я думаю всёравно этого будет мало. Конечно написал сумбурно но что в голову сразу пришло, чего ещё придумаю напишу.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
calkin
Опытный
Posts: 197
Joined: 09 Sep 2007, 09:00
Location: Москва, ЮЗАО

Post by calkin »

Вези все в МЕХАНИКУ, тебе там и бошку в поряток приведут (опресуют, притрут, седла поправят и т.д.) и с коленом скажут что как, да и запчасти возможно там найдешь...
тел. 389-13-81, 389-19-88 (эта механика у м.Пражская, а так у них сеть)
JZZ30 1JZ-GTE
User avatar
GIRBOA
Профи
Posts: 403
Joined: 28 Jun 2007, 09:00
Location: мо (почти москва)

Post by GIRBOA »

latVik,я писал по поводу головы в другой теме,информация и фото у Soarer_krk,высылал ему на мыло,попроси,может поделится (влом писать всё по новой).
User avatar
toreto
Опытный
Posts: 138
Joined: 01 Nov 2007, 08:00

Post by toreto »

calkin wrote:Вези все в МЕХАНИКУ, тебе там и бошку в поряток приведут (опресуют, притрут, седла поправят и т.д.) и с коленом скажут что как, да и запчасти возможно там найдешь...
тел. 389-13-81, 389-19-88 (эта механика у м.Пражская, а так у них сеть)
только проверять надо чего сделали чего нет.. а то список составят а забираеш детать почти нетронутую
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Виктор, советую сходить на www.7mpower.com - там выбери какой-нибудь попроще проект и сделай список что у чувака стоит. Ни в коем случае не делай так чтоб типа потом будут деньги и ух! Не будет. Ни денег ни ух. будут только бесполезные траты. Или делал сразу ска чтоб не переделывать или не начинай.
latVik
Опытный
Posts: 229
Joined: 12 Dec 2006, 09:00
Location: Москва-Южно-Сахалинск
Contact:

Post by latVik »

adxx wrote:Виктор, советую сходить на www.7mpower.com - там выбери какой-нибудь попроще проект и сделай список что у чувака стоит. Ни в коем случае не делай так чтоб типа потом будут деньги и ух! Не будет. Ни денег ни ух. будут только бесполезные траты. Или делал сразу ска чтоб не переделывать или не начинай.
спасибо Алексей за совет ссылка знакомая ;)
денег то понятно что ух не предвидется )))

Народ говорит хорошей капиталки хватит на 300 лыс как считаешь?

Собстно цели посторить монстра нет. Хочется хорошего качесвтенного стока + впуск выпуск охлаждение немного бустап.

а вообще у меня вкладыши походу стучат((
mz21 - был
ucf10 - обменян на jzz30 tt
jzz30 tt - now
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Хватит до 350. Как уже сказали - надо обязательно делать масляный насос - он есть слабое звено.
Если не планируешь больше ничего глобального - то весьма неплохое вложение средств.
User avatar
soara
Чайник
Posts: 34
Joined: 14 Sep 2007, 09:00

Post by soara »

портинг бошки делаю. Пересылка почтой потянет баксов 50. Работа 450. (ТОЛЬКО доводка каналов и сопряжение с впускным коллектором. Притирка клапанов, направляющие, расточка под клапана +1мм, регулировка зазоров - это всё тоже могу но желательно чтоб это делал тот кто будет потом собирать мотор и получать пис..дюлей если что)

пс - КОЛЕНО НЕ ТРОГАЙ. только балансировка и всё
Post Reply