Контроль давления в шинах

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Контроль давления в шинах

Post by bvr »

За это лето трижды проткнул колесо шурупами, но сам этого не почувствовал, хотя ехал уже почти на спущенной, благо ребята из соседних рядов подсказали, а вернее показали, что колесо спушено.
Так недолго и до уничтожения шины, а стоит она хорошо. Вот я и вспомнил, что где-то читал, что есть такие автономные электронные приборы контроля давления в шинах. Пассивные датчики контроля давления в шине на 2.2 атм. у меня стоят вместо колпачков, но на ходу их не видно, а резина бескамерная, низкопрофильная с бортиком жесткости не даёт ощущения спущенного колеса.
Что скажете по такому прибору ? есть ли они для автономной установки на машину и колёсный диск ?
User avatar
Graf
Опытный
Posts: 173
Joined: 25 Jan 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Graf »

приборчики такие есть, система крепления по моему разная, точно помню, что какие-то крепятся на диск (внутрь колеса) и меряют давление в шине... если оно меньше нормы в салоне пищит... по цене ничего не скажу, ибо не помню
Ничего невозможного в этом мире нет - просто кое-что сделать сложно, кое-что дорого, а остальное лениво.(с)
JZZ30 1JZ-GTE Был... :(

открылся сайт Московского отделения http://www.soarerclub.ru/
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

[quote="Graf"]приборчики такие есть ... /quote]

Прислали мне информацию на Емейл по этому вопросу. Кто заинтересуется смотрите эти адреса:
http://www.avtoprofi.ru/ParkMaster-TPMS-4-05.html
Обсуждение прибора - ParkMaster-TPMS-4-05:
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=7936
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

я себе взял такой из Япы. Беспроводной, естественно...под бескамерку- вставляются под резину , сам блок в салоне. цена что-то в районе 12-13 тысяч была, если не ошибаюсь...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

georg1970 wrote:я себе взял такой из Япы. Беспроводной, естественно...под бескамерку- вставляются под резину , сам блок в салоне. цена что-то в районе 12-13 тысяч была, если не ошибаюсь...
Как я понимаю, опыта испытаний этого прибора ещё не было ?
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

bvr wrote:
georg1970 wrote:я себе взял такой из Япы. Беспроводной, естественно...под бескамерку- вставляются под резину , сам блок в салоне. цена что-то в районе 12-13 тысяч была, если не ошибаюсь...
Как я понимаю, опыта испытаний этого прибора ещё не было ?
прально понимаешь)))
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

bvr wrote: Как я понимаю, опыта испытаний этого прибора ещё не было ?
georg1970 wrote: прально понимаешь)))
Те ребята, что уже ставили предупреждают, не прилагать больших усилий, а то пластиковые датчики легко ломаются.
К слову, хочу тебя спросить - та декоративная накладка, что ты называешь "на заднее крыло", действительно на заднее крыло ? и её что же надо врезать в крыло, или ставить на скоч прямо на тело крыла ?
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Её придется врезать... Та штучка, которая покрашена в хром, крепиться изнутри, так что крыло резать придется полюбому...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Post by bvr »

georg1970 wrote:Её придется врезать... Та штучка, которая покрашена в хром, крепиться изнутри, так что крыло резать придется полюбому...
Я такие дефлекторы, только натуральные, прикрывающие вентиляционные отверстия в задней части мотора, выведенные в передние крыльях видел на купе Астон-Марти и Ягуар.

Вот мне и кажтся что эти декоративные тоже должны стоять на перених крыльях.
Они с ЯХИ ?, в каком разделе их можно посмотреть ?
Post Reply