20 сарай и интеркулер

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

20 сарай и интеркулер

Post by Tolian »

Ребят хвастаюсь перед вами и есть вопросы к вам. Вообщем готовлюсь к установке движки, пока всё необходимое подбираю. Пришёл мне интеркулер от ГТР-32, размеры охлаждающей часть 600*280*60 плюс ещё немного :), диаметр входа/выхода примерно 80мм(внутрений), в 20 он просто так лесть не хотел пришлось его немного подпилить в части креплений, на мой взгляд больше размерами не стоит брать т.к. невлезит :) . Теперь он подходит как надо. У меня не стандартный бампер и дырка у него под кулер примерно 800*200. Теперь вопросы :lol: часть интеркулера продуваться нее будет, как с этим бороться или забить? Пилить бампер мне кажется нериально, да и не стоит он красивый :) . Что делать с пайпингом? отчего взять или взять универсальный? или как я читал пол года назад гдето не помню где, чувак из труб для канализачии сделал(денег как обычно жалко и нету :lol: ), вообщем на выходных пойду оценивать трубы для канализачии пластиковые о результатах оценки отпишусь.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Чую никому это не интересно, но всё равно продолжу, поворотные узлы для пайпинга интеркулера подходят от ЗИЛА бычка диаметр внутрений 90мм вдруг кому понадобится.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
latVik
Опытный
Posts: 229
Joined: 12 Dec 2006, 09:00
Location: Москва-Южно-Сахалинск
Contact:

Post by latVik »

Tolian wrote:Чую никому это не интересно, ....
Интересно пиши есть подохзрение что понадобится ))
mz21 - был
ucf10 - обменян на jzz30 tt
jzz30 tt - now
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Вылез ещё один косяк, диаметр выхода(54мм) на интеркулер и входа в двигатель(64мм) с интеркулера отличаются, пайпинг я буду делать с внутреним диаметром 90мм и как уменьшить (сузить) пайпинг до этого размера пока не представляю.

Из-за кулера пришлось снять петли для буксировки машины т.к. они мешались для пайпинга и с новым бампером их бы использовать не былобы возможности. Типо делаю помаленьку облегчение машины, сколько личшего веса снял пока не знаю, не взвешивал, но взвешаю :)
Last edited by Tolian on 19 May 2007, 21:28, edited 1 time in total.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Паша
Чайник
Posts: 77
Joined: 24 Apr 2005, 09:00
Location: Новосиб
Contact:

Post by Паша »

Tolian wrote:Вылез ещё один косяк, диаметр выхода(66мм) на интеркулер и входа в двигатель(72мм) с интеркулера отличаются, пайпинг я буду делать с внутреним диаметром 90мм(этот точно параметр, а предыдущие примерный, но суть таже) и как уменьшить (сузить) пайпинг до этого размера пока не представляю.

Из-за кулера пришлось снять петли для буксеровки машины т.к. они мешались для пайпинга и с новым бампером их бы использовать не былобы возможности. Типо делаю помаленьку облегчение машины, сколько личшего веса снял пока не знаю, не взвешивал, но взвешаю :)
зачем 90? ты его сток турбами не продуешь. оптимально сделать трубы от турбины до куллера - диаметром как выход у турбины; а от куллера до дросселя диаметром дросселя. это конечно в идеале) но как показывает практика бюджетно! трубы подходящие хрен найдешь, так что выбирай из того что найдешь в твоем городе, но 90 это очень дохрена
ТЮНИНГ И АВТОМОБИЛИ ИЗ США. Ebay. Низкие цены, экспресс доставка.
[email protected]
User avatar
Паша
Чайник
Posts: 77
Joined: 24 Apr 2005, 09:00
Location: Новосиб
Contact:

Re: 20 сарай и интеркулер

Post by Паша »

Tolian wrote: Теперь вопросы :lol: часть интеркулера продуваться нее будет, как с этим бороться или забить? Пилить бампер мне кажется нериально, да и не стоит он красивый :) . Что делать с пайпингом? отчего взять или взять универсальный? или как я читал пол года назад гдето не помню где, чувак из труб для канализачии сделал(денег как обычно жалко и нету :lol: ), вообщем на выходных пойду оценивать трубы для канализачии пластиковые о результатах оценки отпишусь.
Забивать нельзя, для того ты и купил бОльший куллер чтобы увеличить площадь обдува. как решить этот вопрос это твое дело т.к. у всех индивидуално, особенно когда обвес итальянский (или какой он там у тебя). кто-то пилит бампер, кто-то опускает куллер пониже, кто-то...

канализации в Новосибе например такой как надо нет. есть 3 размера: 40, 50, 100. все.

попробуй подергать фирмы которые монтируют системы кондиционирования и вентиляции. мож повезет
ТЮНИНГ И АВТОМОБИЛИ ИЗ США. Ebay. Низкие цены, экспресс доставка.
[email protected]
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Паша wrote: зачем 90? ты его сток турбами не продуешь. оптимально сделать трубы от турбины до куллера - диаметром как выход у турбины; а от куллера до дросселя диаметром дросселя. это конечно в идеале) но как показывает практика бюджетно! трубы подходящие хрен найдешь, так что выбирай из того что найдешь в твоем городе, но 90 это очень дохрена
90 мм - это угловые поворотные части не знаю как назвать :), оно резиновое и легко одиваются на трубы интеркулера 80мм. Объезд строительных магазинов показал что трубы есть тока 50,100, и 110 мм.В понедельник ещё пару контор обзвоню.
Паша wrote:Забивать нельзя, для того ты и купил бОльший куллер чтобы увеличить площадь обдува. как решить этот вопрос это твое дело т.к. у всех индивидуално, особенно когда обвес итальянский (или какой он там у тебя). кто-то пилит бампер, кто-то опускает куллер пониже, кто-то...
Много раз, со многими обсуждал тему его подрезания, мнения расходятся бампер теряет много, основное вид, а вид эт главное. Опускать интеркулер некуда бампер и так низкий, вот мозгую однозначного мнения нету, дырка для обдува не такая уж и маленькая наверное оставлю всё как есть поезжу немного там решу т.к. всё равно красить позже буду машину. Бампер если что фирмы BOMEX, у кого забрал не скажу :lol:
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

Чуть не забыл, при установке интеркулера(от ГТР) мешается радиатор от гидроуселителя руля(несовсев конечно радиатор а так моток трубок, но всё равно суть одна), так как гидрач у 1jz-gte с другой стороны то это не такая большая проблема при любом раскладе его переносить :)
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
dexter
Опытный
Posts: 114
Joined: 25 Jan 2007, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by dexter »

Я в Супру 70-ю кулер от ГТРа ставил. В твоём случаи я бы использовал силиконовое патрубки переходного диаметра 80-55 и 80-65мм. Трубы можно новые китайские использовать. Бампер я бы вырезал. Какой смысл ставить большой клер, если бампер его закрывает?
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Post by Tolian »

dexter wrote:Я в Супру 70-ю кулер от ГТРа ставил. В твоём случаи я бы использовал силиконовое патрубки переходного диаметра 80-55 и 80-65мм. Трубы можно новые китайские использовать. Бампер я бы вырезал. Какой смысл ставить большой клер, если бампер его закрывает?
Вот тут поподробней, почему патрибки 80-65 и 80-55? Что за китайские трубы размеры и толщенцу стенок(желательно где продаются утоточнить). Бампер у меня не стоковый, дырка под кулер есть, и резать из-за кулера не собираюсь пока, машина не для гонок делается, будет сток сплошной.планирую использовать выпуск не стандартный и впуск остальное сток голимый.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
dexter
Опытный
Posts: 114
Joined: 25 Jan 2007, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by dexter »

Бампер твой я видел, поэтому и говорю что прорезь низкая и широкая под этот кулер. Он у тебя всё равно под покраску, я бы порезал.
Трубы китайские 63мм, стенка около 1мм. Есть отводы 90градусов. Я из них патрубки варил. Перед самой турбиной трубу разрезал и уменьшил диаметр.
Last edited by dexter on 12 Jun 2007, 02:34, edited 1 time in total.
User avatar
dexter
Опытный
Posts: 114
Joined: 25 Jan 2007, 09:00
Location: Хабаровск
Contact:

Post by dexter »

"машина не для гонок" - ну-ну расказывай сказки. От нечего делать наверно с установкой JZ-та морочиться начал :)
И подпись бы поправил, наверно jzz20 должен обзываться твой аппарат! ;)
Post Reply