Поставил новые пружины

Тюнинг Toyota Soarer
User avatar
zahadum
Опытный
Posts: 113
Joined: 09 Aug 2006, 09:00
Contact:

Поставил новые пружины

Post by zahadum »

Всем привет!

Неделю назад все расписания, наконец, совпали, и я смог дропнуть свой сарай 8)
За неимением CUSCO (http://foto.auto.vl.ru/6372) дроп был по-пролетарски: заменил лишь пружины, оставив родные TEMS'ы. Пружины - новые с яхи (тоже два года под шкафом пылились), адекватные - F:8.0 R:3.4 (кстати, в ТЕХ кузках, напомню, пружины были F:18.0 R:11.0), хотя и noname:

Image

Процесс замены был дооолгим, но стабильным, без сюрпризов.

Image

По ходу дела было принято авантюрное решение снимать стойки без съема верхних рычагов, - и это удалось, отвинтив нижние площадки (на которые садятся стойки).
Какое же это счастье, когда все нужные инструменты под рукой... 8)
Пружины, слава богу, оказались именно теми, которые покупались и замечательно встали вместо штатных:

Image

Image

До самого последнего момента сохранялась сомнительная интрига (на эту канитель с заменой ушло часа четыре минимум!) - а действительно ли они дропнут сарай на 3..4 сантиметра, как декларировалось? :o :? :?

Опускаем подъемник.. УУУУ!!!!! :D ААААА!! Yessss.. Одна лапа подъёмника даже затряла под кузовом, пришлось руками поднимать сторону, чтобы вытащить её.. :lol: :D
Результат:

Image

на утро:

Image

Короче, то, что доктор прописал 8) 8)
Насчет поведения: едет просто замечательно, появилась ВКУСНАЯ УПРУГОСТЬ, живость в рулении, никаких клевков, - всё просто здорово :D Похоже именно сейчас имеет смысл поставить переднюю распорку, ибо она уже тоже покрылась мхом в своей коробке.. Единственный нюанс: сомневаюсь, что эта распорка (обычная CUSCO) совместима со штатными крышками темсовских стоек (бралась-то она в расчете на кузковские стойки), так что придётся выбирать: распорка или темсовские набалдашники... :roll:

Итого: понятно, что с дороги теперь хрен куда съедешь, но, честно говоря, не очень-то и хотелось.. :lol: :lol:

P.S.
Остальные фотки по теме: http://foto.auto.vl.ru/7537/

P.Р.S.
Комплект стоковых пружин - НА ПРОДАЖУ. Отдельное сообщение - в ближайшем будущем.[/b]
Last edited by zahadum on 20 Nov 2006, 11:22, edited 1 time in total.
User avatar
romero
Настоящий racer
Posts: 540
Joined: 18 Apr 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by romero »

Красивый сарай:)
Дмитрий
-GZ20, 1G-GTE 2.0 TT 250HiperPony's ;)
-Honda Vigor '89 2.0 20V SOHC 165HiperPony's ;)
+ TOYTA PRIUS '01 1.5 DOHC 72HiperPony's ;)
User avatar
oligarh
Опытный
Posts: 219
Joined: 02 Feb 2005, 09:00
Location: Хабаровск

Post by oligarh »

Красиво, у меня так же по высоте, но переделывлось в японии еще, пружины короткие и с разной навивкой и родные темы..
ソアラ★JZZ30
Image
Медовый Шарик
Профи
Posts: 343
Joined: 29 Jul 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Медовый Шарик »

Практически не ОФФ.
Намедни поменял таки старые ТЕМСы на новые ТЕМСы. Все 4 штуки. Оказалась тока одна передняя правая убита. Процесс занаял часа 3 неторопливой работы. Задние снимались без дополнительного гимора. Передние - с частичным снятием верхнего рычага, т.е. шаровую опопру не откручивали.
Щастья - до соплей:
1. Поострее рулиться стала.
2. Пободрее ехать.
P.S. На след. день умер бензонасос. Гору и Шыфти - респект и уважуха.
Гы, сынок, лол!
vedomir_gz20
Опытный
Posts: 275
Joined: 13 Jul 2006, 09:00

Post by vedomir_gz20 »

Интересно как часто надо менять бензонасос?
User avatar
Smart
Профи
Posts: 473
Joined: 19 Oct 2006, 09:00
Location: Москва

Post by Smart »

Да родные лет по 10 ходят....
User avatar
Andrew
Чайник
Posts: 62
Joined: 12 Sep 2006, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Andrew »

zahadum, приветствую!

Атличный результат! в жизни выглядит наамного круче, просто, секс на колесах! :o

Думаю, врятли в Москве есть другой такой соарик, и я видел именно твой :wink:

Сам тоже планирую дропнуть своего как только приедут колеса.. и сам соарик!

Сейчас собираюсь заказывать пружины с аукциона, в связи с чем прошу подсказать по размерам, на что может стоит обратить внимание..

Да, а на сколько у тебя опустился авто в результате?
User avatar
Ярослав
Чайник
Posts: 53
Joined: 21 Jun 2005, 09:00
Location: Когалым, ХМАО
Contact:

Post by Ярослав »

zahadum где такой спойлер брал?
хочу спойлер хотябы штатный, а то без него багажник выглядит как у старого ягуара, - непорядок!
мож завалялся у каво за ненадобностью? - куплю!
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

Ярослав wrote:мож завалялся у каво за ненадобностью? - куплю!
Xочу свой продавать, родной, скока денег пока не знаю... сколько дашь??? :oops:
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

Ярослав wrote:zahadum где такой спойлер брал?
хочу спойлер хотябы штатный, а то без него багажник выглядит как у старого ягуара, - непорядок!
мож завалялся у каво за ненадобностью? - куплю!
Обратите внимание : rus/modules.php?name=Forums&file=viewto ... 46&start=0
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
Garembo
Опытный
Posts: 158
Joined: 09 Apr 2006, 09:00
Location: Томск

Post by Garembo »

тоже нужен спойлер...а родной как выглядит дайте ссылочку.
Ездок, ты в каком городе?
JZZ30, 93 г.
User avatar
bvr
Опытный
Posts: 277
Joined: 01 Nov 2006, 09:00

Re: Поставил новые пружины

Post by bvr »

[quote="zahadum"] ... я смог дропнуть свой сарай
За неимением CUSCO (http://foto.auto.vl.ru/6372) дроп был по-пролетарски: заменил лишь пружины, оставив родные TEMS'ы... /quote]

Вопрос по вашим TEMS. У меня Lexus SC 300, так что там такого нет, а те Soarer, что пришли знакомым из Японии не имели такой комплектации. Вот я и решил узнать об этой штуковине.
Прочитал про "Prado" - "Передовая электронная система управления подвеской TEMS гарантирует для Land Cruiser Prado устойчивость и комфорт как при движении на дороге, так и на бездорожье. Одно нажатие на кнопку - и система переводит амортизаторы в один из четырех возможных режимов работы: сверхкомфортный, комфортный, полуспортивный или спортивный".
Ваш Soarer пришёл с TEMS стоковый или это уже тюнинг ?, как они работают, автоматически или от клавиши ?, для них есть программа в компьютере ?, или они как-то иначе они управляют своими режимами ?и сколько их ?, можно ли сравнить смый комфортный со стоковыми стойками и пружинами на Lexus SC 300, так как там только один режим.
User avatar
Ezdok
Профи
Posts: 377
Joined: 06 Mar 2007, 09:00

Post by Ezdok »

Garembo wrote:тоже нужен спойлер...а родной как выглядит дайте ссылочку.
Ездок, ты в каком городе?
Новокузнецк
User avatar
Garembo
Опытный
Posts: 158
Joined: 09 Apr 2006, 09:00
Location: Томск

Post by Garembo »

Глянул родной, не подходит, что-нибудь по агрессивнее хочется...

2 bvr: кажется там лишь перепускной клапан больше зажимается и аморты становятся жестче. Управляется из салона колесиком...
JZZ30, 93 г.
User avatar
Hiper
Чайник
Posts: 35
Joined: 03 Aug 2007, 09:00

Post by Hiper »

Спойлер от 33его гетра, на яхе их полно валяеться да и в Москве и владике можно найти
Post Reply