2JZ-GTE и АКПП от Аристы JZS161.

Тюнинг Toyota Soarer
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

2JZ-GTE и АКПП от Аристы JZS161.

Post by MiG-25tt »

Возник тут один вопросик.

Моторы от Супры 2JZ-GTE пихают все кому не лень и коробки соотвецтвенно тоже. А вот у меня есть желание поиметь коробку как у Аристы 161 с переключением на руле(и руль самособой). Возможно ли такое устроить в соарер JZZ30?

Мотор вроде тотже, соотвецтно короба должна тоже подойтить... Или я ошибаюсь?
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Да не особо, там коробка А341Е, она 5 соленоидная и там нет тросика, а у нас стоит А340Е 3 соленоидная+тросик. Засада будет в управлении коробкой.
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Ну хорошо, а если все потроха приладить - работать должно? Там же просто моск коробки и моск мотора... Или я чтото пропустил в устройстве автомобилей?
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Matroskincat
Чайник
Posts: 98
Joined: 01 Jun 2005, 09:00

Post by Matroskincat »

забирай вместе с Аристой за 20
http://www.cars.auto.ru/sale/ZG76733/
(985)776-0333
МТС Москва
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

d

Post by g0rik »

Начнем с того что на Турбовые Арисыт ставились всегда 4 ступки а на Атмо 5 ступки
5Ступки в Европе видел я на ГС300 после 2000ых годов. и как говорит женя там уже не ТРи соленоида а 5 а может и больше? -)) всетаки Типа типтроник. Например в ниссановскрой коробе типтроник и не типтроник проводка немного отличалась но перекоммутироватьм ожно было попарившись ессесно выкинув функцию типтроник
Далее про твое желания. За время отцутствия на форруме и катания на новом ГСе по югам(там уже 6 ступка) меня тоже посетила идея воткнуть 5 ступку иметь переключение на руле -аля форрмула 1 ну я еще хотел мотор 3 УЗ воткнуть но это лирика
что бы не говорили эта функция бесполезна. даже побаловаться небудет желания потомоу что будет тормозить. или будешь упираться в отсечку или в япу попадать. проверено.ХОтя можно попробовать поиграть с давлениями и акккумуляторамии но это уже не просто замеена АКПП.
Далее...

так что чтобы АКПП управлялась нужно поменятьт всю проводку тоесть мотора и акпп и ессесно мозги тоже. когда она будет управлятьься корректно. Перекоммутироовать дургие мозги на нашу проводку сложно. ббудушее поколение дджезетов шло уже не с 6 катушками а всего 3 . по 1 на пару котлов. думаю в этом плане тоже может возникнуть гемморой.
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Сплошные расстройства. Ну и ладно. Денег всёравно нету. :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Post by georg1970 »

как так- на Сахалине работаешь и денег нет?)))
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

хах! деньги у начальства, а я исполнитель - я им деньги зарабатываю, а они меня дрючат чтоб больше зарабатывал... :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Post Reply