Трабла с ручником

Советы по ремонту
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Трабла с ручником

Post by Ozerman »

Решил я недавно подтянуть немного ручник, так как он почти никуя не держал. Снял кохуж ручника, прикрутил посильней гаечки ну и решил проверить. Спускаюсь с горки, тяну ручник - держит :wink: Отпускаю ручник - держит :cry: (а пока не дёрнул ручника всё было как прежде) После пары минут разных ухищрений за рулём ручник таки отцепился... Теперь когда еду допустим 60 км/ч и начинаю тормозить (не легонько прикасаться к тормозам, а именно тормозить), то у меня загорается лампочка :!: и слышится в левом заднем колесе что-то типа стука (будто колесо неотбалансировано). Что делать, куда глядеть?
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
User avatar
Алексей.
Опытный
Posts: 166
Joined: 21 Jul 2005, 09:00
Location: Новосибирск

Post by Алексей. »

лампочка загорается от нехватки тормозухи, долей просто.

а ручник должен регулироваться на самих колодках, точно не скажу но на всех тойотах, которые разбирал там, все так и есть (тормоза подобные были)
Соарер 20 твин турбо,
потом 30 твин турбо.
ща хонды,
НО соарер 40 - впереди!
User avatar
Ozerman
Настоящий racer
Posts: 563
Joined: 07 Jul 2005, 09:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by Ozerman »

Алексей. wrote:лампочка загорается от нехватки тормозухи, долей просто.

а ручник должен регулироваться на самих колодках, точно не скажу но на всех тойотах, которые разбирал там, все так и есть (тормоза подобные были)
Почему-то до того, как я стал натягивать тросик, лампочка не загоралась, пока не трону ручника, и небыло такого стука, когда торможу.
Я сам себе менял задние колодки, но я не помню ничего, где можно было бы отрегулировать что-либо...
JZZ30 ? :) : :( ;
Image side-x.ru
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

в

Post by g0rik »

Там типа эксцентрики есть на колодках ручника. можно рулить ими. вчера менял.
но не стал трогать. а просто подтянул.
у меня тоже иногда залепают. хз очего.
Post Reply