Что за фигня (дым)

Советы по ремонту
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Что за фигня (дым)

Post by Diamante007 »

В общем ситуация такая: Если машина долго постоит на холостых (либо в пробке, либо просто) минут так-с 15 не меньше, и первые секунды прогазовки (или когда пробка разошлась и тапку в пол), выходит слегка голубоватый-белый дымочек(((((

Очень расстроен...если что-то серьезное, то буду продавать, пусть кто-нибудь другое ремонтирует (скину ессно на ремонт цену)...

Эх...грустно-то как...сегодня заметил, и все думаю из-за масла (пару-тройку сотен км назад поменял)...
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Что за фигня (дым)

Post by adxx »

Diamante007 wrote:В общем ситуация такая: Если машина долго постоит на холостых (либо в пробке, либо просто) минут так-с 15 не меньше, и первые секунды прогазовки (или когда пробка разошлась и тапку в пол), выходит слегка голубоватый-белый дымочек(((((
Скорее всего масло подкидывает. Где - неясно. Либо из вентиляции картера, либо с тубин сифонит. В любом случае не особо смертельно, а если турбины, то скорее всего состояние их средне-паршивое. Если из картера, то похуже, но тоже несмертельно. Делается все.
Очень расстроен...если что-то серьезное, то буду продавать, пусть кто-нибудь другое ремонтирует (скину ессно на ремонт цену)...
Анекдот:
"- а что стало с прошлым 600-м мерсом, который вы купили на прошлой неделе???
- там пепельница полная!"
Эх...грустно-то как...сегодня заметил, и все думаю из-за масла (пару-тройку сотен км назад поменял)...
Может и из-за масла
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Вполне возможно что и из-за масла, т.к.до замены такого не было(((
А если турбины сколько еще они тыс. протянут? а если в картер попадают? кольца менять надо?
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

На турбины мало похоже, как тянули со дня покупки, так и тянут, хотя сейчас по снегу вперемешку с гололедом и не поймешь.
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Post by adxx »

Diamante007 wrote:На турбины мало похоже, как тянули со дня покупки, так и тянут, хотя сейчас по снегу вперемешку с гололедом и не поймешь.
Датчик давления турбины стоимостью баксов 50-100 спасет отца русской демократии. 8) Пользительная вещь, хочу сказать.
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Масло здесь не при чем. А то что после пробок турбодвижок может пару раз плюнуть сизым дымом, где-то я находил большой трактат посвященный этому, найду ссылку выложу, основная мысль это не смертельно, если никаких других симптомов нет, то не надо мешать машине ездить
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

в

Post by g0rik »

леха а как трубко провести в салон и чтобы она не задавилась гдеить?
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Гор можно купить электрический, где не надо тащить трубку в салон, он дороже но не сильно
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

Евгений, в том-то и дело. Что это продолжается так сказать плевок дымка секунд 10 от силы. Т.е. вмешиваться не стоит тогда? Если найдешь свой топик на эту тему. Дай ссылку. Заранее благодарен!
И еще, а есть красивые контроллеры, чтобы вписались в интерьер!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Контроллеры чего?
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: в

Post by adxx »

g0rik wrote:леха а как трубко провести в салон и чтобы она не задавилась гдеить?
как Женя сказал - можно лепездрический взять, а если вакуумник, то можно использовать пластиковые трубки - у меня такие стояли на air suspension :D
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

онтрлллеры давления турбин!
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Контрлллеры давления турбин? Это как? Ты имеешь в виду буст-контроллер или просто мерялка давления
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
Diamante007
Настоящий racer
Posts: 723
Joined: 28 Nov 2005, 09:00
Contact:

Post by Diamante007 »

А что лучше? и качественне покажет давление?
User avatar
Евгений
Истинный соареровод
Posts: 1106
Joined: 23 Dec 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Евгений »

Если просто показывать давление, тогда выбирай http://madikuz.ru/shop/gauge.html или искать бу электрический на яхе
Forester 2.0AT для дела
Сlio Sport для души
Post Reply