На UZZ31 полетел генератор!А за ним....

Советы по ремонту
ROKKY
Чайник
Posts: 52
Joined: 10 Jun 2005, 09:00
Location: Санкт-Петербург
Contact:

На UZZ31 полетел генератор!А за ним....

Post by ROKKY »

Добрый день друзья сарайедоводы! Несколькими топиами ниже я обьяснял проблему возникшую у меня Goriky!Не работает ABS и TRC!Значит проверили все и всем чем можно все датчики,самодиагностикой,сбрасывали ошибки,прозвонили все и все равно!И вот проверили напряж на выходе генератора!И вот! Значит на 30 и 31 стоят генераторы Хитачи(да да как не парадоксально)4 фазы!Если что ломаються то работают две!Вот после самодиагностики показала 43 ошибка и еще забыл сообщить что вылетел пару дней назад 150 A предохранитель(ALT) по очень хорошей книжечке да да сараевской ,не маджест.!Правда как я не просил продать ее мне за любые деньги мне не отдали!Так вот там черным по белому написано что причина в скачке напряга!Вот!А если вы помните месяц назад я ставил себе музыку(по которой обещел отчет) на 2000$.но есс-но без конденсата. Вообщем машинку загнал сняли генератор,обещали завтра вернуть посмотрю когда поставят будет ошибка ABS или нет!Если будет то дуамю что уже опускаю руки!

Если есть какие соображения !Буду признателен!
ROKKY
Чайник
Posts: 52
Joined: 10 Jun 2005, 09:00
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Опять ошибки!НЕ изчезли!

Post by ROKKY »

Друзья подскажите!Уже сделал все что мог!Поставил новый генератор!Делал сброс!Делал самодиагностику!Проверял на компьютере!2 ошибки все равно не хотят изчезать!Горит ABS на бортовом компе и за ней иероглифы Brake Systems!Горит значок тормоза и выключенного TRC! Помогите что сделать!
ROKKY
Чайник
Posts: 52
Joined: 10 Jun 2005, 09:00
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Друзья !Я опускаю руки

Post by ROKKY »

Я просто уже не знаю что делать!Все равно горит ошибка ABS и TRC !снимал блок управления!Что еще можно сделать
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Re: Друзья !Я опускаю руки

Post by georg1970 »

ROKKY wrote:Я просто уже не знаю что делать!Все равно горит ошибка ABS и TRC !снимал блок управления!Что еще можно сделать
У меня на Хонде такое было. Езжу, все нормально, в яму влечу- АБСка загорается и капец... Сниму клему с аккума надолго, подожду, подключу - опять не горит... Потом и это перестало помогать- поехал к электрику, он там чего-то шаманил( содрал 2 штуки), починил-через неделю опять загорелась... Короче так я и не разобрался почему она горит...
А тебе советую( если есть рядом) ехать на Тойоту центр или еще в какой-нибудь глобальные центр техобслуживания какой-нибудь большой фирмы ...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
Медовый Шарик
Профи
Posts: 343
Joined: 29 Jul 2005, 09:00
Location: Москва
Contact:

Post by Медовый Шарик »

Поможет коченчно вряд-ли, но такая фича у меня есть:
Когда турбо-таймер в сигналке срабатывает - горит ABS. Пока не заглохнет.
Гы, сынок, лол!
Post Reply