Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Советы по ремонту
Angel666
Чайник
Posts: 89
Joined: 01 May 2011, 15:03
Location: Улан-Удэ

Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by Angel666 »

как машину купил, сразу выкинул полностью изодраный правый подкрылок. под ним идет коса, на тот момент она была как будто бы там жестко закреплена... в процессе эксплуатации она упала на колесо и перетерлась нафиг! в один прекрасный день у меня стали скакать обороты 700-1500, я как раз на работу ехал, развернулся и поехал машину в гараж ставить, пока доехал аккум высосало в ноль... думал мож какой глюк с геной, снял его, увез на диагностику, там сказали что с ним все норм. а когда гену снимал решил и ремень ГРМ заменить, в трещинах был весь... пока разбирал там все и наткнулся на обглоданую косу... провода целые, не порваны, но изоляция снята и переплелись меж собой.
в таком виде машинку оставил зимовать, а сейчас как мало мало оттаяло, загнал машину в бокс, доделал ГРМ и вылечил косу. завел машину и где то минуту радовался мягкому и уверенному звуку 4-х литрового мотора. по прошествии этого времени обороты заново скакать начали... я так понимаю за время простоя комп обнулился и мотор работал хорошо, немного поработав, получил от чего то ошибку и начал лагать... от чего собственно могут обороты плавать? мож кто сталкивался при отказе каких систем появляются подобные симптомы? я так предполагаю что еще и зарядка с генератора не идет, но не проверял...
Soarer uzz31, поднимаю из праха...
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by Tolian »

Проверять всю проводку, см за см, иначе это голое гадание.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by mark »

Самодиагностику сделай, что за ошибки?
может моторчик в регуляторе хх заедать как вариант

ну и главное смотри проводку такая херня сплошь и рядом почти у всех там в подкрылке перетиралась
UZZ30 SUPERCHARGED
Angel666
Чайник
Posts: 89
Joined: 01 May 2011, 15:03
Location: Улан-Удэ

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by Angel666 »

проводка под крылом уже леченая была, я все подозрительные элементы удалил, сделал вставки из новых проводов, соединения пропаял, закрыл термоусадкой и напоследок рулоном изоленты все обмотал... вроде все косяки устранил...
про клапан ХХ тоде думал... а как самодиагностику сделать? там лампа чека есть? а то у себя я не нашел...
Soarer uzz31, поднимаю из праха...
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by Tolian »

Angel666 wrote:проводка под крылом уже леченая была, я все подозрительные элементы удалил, сделал вставки из новых проводов, соединения пропаял, закрыл термоусадкой и напоследок рулоном изоленты все обмотал... вроде все косяки устранил...
Косяки могут быть не только в одном месте под крылом, внимательно всю проводку нужно проверить и в салоне и под капотом.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by mark »

Angel666 wrote:проводка под крылом уже леченая была, я все подозрительные элементы удалил, сделал вставки из новых проводов, соединения пропаял, закрыл термоусадкой и напоследок рулоном изоленты все обмотал... вроде все косяки устранил...
про клапан ХХ тоде думал... а как самодиагностику сделать? там лампа чека есть? а то у себя я не нашел...
Те1 Е1 замыкаешь в диагностическом разъеме и смотришь в строке где часы горят, толькоперед этим надо кнопку скрол нажать
UZZ30 SUPERCHARGED
Angel666
Чайник
Posts: 89
Joined: 01 May 2011, 15:03
Location: Улан-Удэ

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by Angel666 »

вопщем проблема самоустранилась путем установки свежезаряженного аккумулятора... мотор работал ровно пока аккум не сел- гена, сцуко, не работает... я так понимаю его цепь на силовом преде сидит, а он походу под капотом?
столкнулся в еще одним вопросом- как залить антифриз? пару литров в бачек залезло и баста)) после ремонта в блоке конечно что то осталось, но не 2 же литра слилось через нижний патрубок радиатора...
Soarer uzz31, поднимаю из праха...
Angel666
Чайник
Posts: 89
Joined: 01 May 2011, 15:03
Location: Улан-Удэ

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by Angel666 »

хм... тока счас заметил, что патрубки от радиатора оба вверху блока, так что мотор то полный)))
силовой пред на гену целый, смотреть контакт потом косу?
Soarer uzz31, поднимаю из праха...
User avatar
mark
Настоящий racer
Posts: 851
Joined: 29 Aug 2007, 09:00
Location: Томск

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by mark »

косу смотри

а насчет антифриза я откручиваю болт на верхнем патрубке на моторе под ключ на 17, наливаю туда пока наливается и в бачек соответственно, закрутил и поехал
UZZ30 SUPERCHARGED
Angel666
Чайник
Posts: 89
Joined: 01 May 2011, 15:03
Location: Улан-Удэ

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by Angel666 »

нашел вчера вылетевший пред, заменил, поставил гену, завел... работает сцуко! и зарядка пошла и прогревочные появились... тока в бокса выехал, запарковал машину и хуяк! опять обороты заскакали...

седня первым делом проверил пред- рабочий... завел машину- гудит... че ей надо?..
Soarer uzz31, поднимаю из праха...
Angel666
Чайник
Posts: 89
Joined: 01 May 2011, 15:03
Location: Улан-Удэ

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by Angel666 »

скока кстати прогревочные должны быть? а то вчера заводил 1500 было, а седня 1000...
Soarer uzz31, поднимаю из праха...
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by Tolian »

Angel666 wrote:скока кстати прогревочные должны быть? а то вчера заводил 1500 было, а седня 1000...
Хоть бы вводные дал хоть какие-нибуть, я себе 1200 поставил. Уменя комп не сток, двиг тоже
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Angel666
Чайник
Posts: 89
Joined: 01 May 2011, 15:03
Location: Улан-Удэ

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by Angel666 »

даю вводные))
мотор 1уз- сток
комп- сток
Soarer uzz31, поднимаю из праха...
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by Tolian »

Angel666 wrote:даю вводные))
мотор 1уз- сток
комп- сток
на сколько я помню на всех тавотах в районе 1200 прогревочные.


Я бы порекомендовал тебе отдельную тему завести *WRITE*
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
User avatar
Lord
Опытный
Posts: 116
Joined: 15 Nov 2006, 09:00
Location: Республика Алтай
Contact:

Re: Нашла коса на камень... а точнее на колесо

Post by Lord »

купи у меня косу и не парься))))
Post Reply