Заменил двигатель, работа нестабильна. Help!

Советы по ремонту
User avatar
Ivan
Опытный
Posts: 106
Joined: 30 Oct 2007, 08:00
Location: Красноярск

Заменил двигатель, работа нестабильна. Help!

Post by Ivan »

Процесс замены вроде бы прошёл нормально, навесное было своё. Т.е. со старого всё сняли, поставили на новый двигатель и воткнули под капот. Когда завели соответственно мелкие патрубки создали некоторые проблемы, был чёрный дым, но вроде потом под примером другого Soarera всё поставили на свои места. НО обороты плавают, при чём не хило. Машина сама набирает обороты и скидывает, набирает до 2100 и скидывает до 1400. И так раз за разом, пока не заглушишь. На стандартные 900 оборотов и не думает выходить... Такое ощущение, что срабатывает какая-то защита при неправильном подключении всей электрики. Тупо сама набирает обороты и когда доходит до 2100 скидывает. Вот вопрос, куда лезть и что смотреть??? Может какой датчик или топливная, или форсунки...
92' JZZ30, 2.5 TwinTurbo, 1JZ-GTE
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Заменил двигатель, работа нестабильна. Help!

Post by adxx »

обычно такое происходит в случае нарушенной работы клапана холостого хода (я такое выхватил, когда на него не приходило напряжение питания). возможно что-то еще связанное с вакуумными соединениями.
User avatar
Ivan
Опытный
Posts: 106
Joined: 30 Oct 2007, 08:00
Location: Красноярск

Re: Заменил двигатель, работа нестабильна. Help!

Post by Ivan »

Патрубки (даже мелкие) точно все одеты правильно, рядом подогнали такого же Сарая и всё сверили. Датчик холостого хода надо проверить на подход напряжения, завтра электрика вызвал. Я ещё грешу на датчик дроссельной заслонки, но говорят они одинаковые даже с 2.5 Чайниками, поставили сегодня такой, изменений вообще не произошло (может не подходят от других авто, номер почти совпадает, отличаются только последними двумя цифрами)
Также ещё один датчик находится на дросселе, ближе к лобовому стеклу, не знаю пока что за датчик и как его проверить.

P.S. Кстати думал на скорости не будут плавать обороты, включил D и поехал, убераю ногу с педали и всё равно сам разгоняется и отпускает, разгоняется и отпускает. Плавают обороты :D
92' JZZ30, 2.5 TwinTurbo, 1JZ-GTE
Post Reply