Полиуретановые сайленты на 30-й кузов кто что слышал?

Советы по ремонту
User avatar
IceMan
Чайник
Posts: 98
Joined: 22 Sep 2005, 09:00
Location: Москва, Сев. Бутово, иногда Жулебино
Contact:

Полиуретановые сайленты на 30-й кузов кто что слышал?

Post by IceMan »

Привет всем!
В двух словах: подвеска пошла по "женской линии" :-)
Начали раздаваться стуки и т.п. В интернете на австралийских сайтах наткнулся на полиуретановые салент-блоки. Думаю нет ли у нас в Москве чего подобного, и на сайте любителей марководов увидел ссылочку, типа устанавливаем аналоги японских сайлентов из полиуретана. Позвонил - только на Марки, ну думаю не судьба!
Потом все-таки вышел на производителя - по близости в Королёве делают - у них там дочерний офис.
Естественно на сарай у этой конторы нихрена нет (как и везде) но на супру 80-ю есть!!! говорят делали на заказ и пресс-формы остались.
Так вот вопрос, подходит ли подвеска от супры 80-й к 30-му сараю. Я всматривался в чертежи - вроде одинаковые. Профессионалы - поправьте. Вобщем мне все резинки насчитали на перед и зад на 400 бачей (это с учетом 25% скидки если берешь весь комплект).
Кто что думает по этому поводу, стоит ли связываться?
Если есть желание посмотреть, вот ссылка на одного из дилеров этой конторы (РЕМУС) www.vtulka.ru

С уважением,
Владимир ака IceMan
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

Post by g0rik »

Нуу......... недавно столкнулся с этой проблемой.
И так сначала был разговор с главным в королеве где делают сайленты. Он сказал что у них есть одна фирма которая типа сервиса. они только делают. ФИрма была podveska,nm.ru
дальше там сказали что временно негде им работать.
Вобщем пришол к выводу что некде. Пашол купил БУ рычаги(весь зад) за 4900 гдето. и поменял. Косточки только не менял. Буду делать в фирме БЕЛОВЕЖ.
Про перед. Передние верхние рычаги можно купить они недорогие. 100-130 баксов.
ПЕредние нижние рычаги стоят 230-270 долларов. я Заказал. Но если будет возможность то сделаю.
Дальше попал на сайт http://www.autoremont.su/dimans.htm
Завтра буду звонить. Но....
Говоррят на соарерах мало держатьтся полеуретановые.
Будем пробовать
Зато у меня есь куча рычагов. которые отдам на востановление - -)))
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Подробнее про КУЧУ рычагов!!!

Может ты замеряешь параметры сайлентов на всех рычагах, да и выложишь сюда - есть смысл экономить! :)
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
And555
Чайник
Posts: 50
Joined: 28 May 2005, 09:00

Re: Полиуретановые сайленты на 30-й кузов кто что слышал?

Post by And555 »

IceMan wrote:Привет всем!
В двух словах: подвеска пошла по "женской линии" :-)
Начали раздаваться стуки и т.п. В интернете на австралийских сайтах наткнулся на полиуретановые салент-блоки. Думаю нет ли у нас в Москве чего подобного, и на сайте любителей марководов увидел ссылочку, типа устанавливаем аналоги японских сайлентов из полиуретана. Позвонил - только на Марки, ну думаю не судьба!
Потом все-таки вышел на производителя - по близости в Королёве делают - у них там дочерний офис.
Естественно на сарай у этой конторы нихрена нет (как и везде) но на супру 80-ю есть!!! говорят делали на заказ и пресс-формы остались.
Так вот вопрос, подходит ли подвеска от супры 80-й к 30-му сараю. Я всматривался в чертежи - вроде одинаковые. Профессионалы - поправьте. Вобщем мне все резинки насчитали на перед и зад на 400 бачей (это с учетом 25% скидки если берешь весь комплект).
Кто что думает по этому поводу, стоит ли связываться?
Если есть желание посмотреть, вот ссылка на одного из дилеров этой конторы (РЕМУС) www.vtulka.ru

С уважением,
Владимир ака IceMan
Завтра оплачиваю комплект, надеюсь через неделю получить и еще через неделю поставить. О результатах напишу. Если фирма сработает нормально и все подойдет, думаю у ребят будет завал :wink:
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

не то, чтобы завал... но десяток клиентов - 100 процентов.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
IceMan
Чайник
Posts: 98
Joined: 22 Sep 2005, 09:00
Location: Москва, Сев. Бутово, иногда Жулебино
Contact:

Post by IceMan »

To: And555 А где ставить собираешься? а то я тоже скоро созрею :-)
User avatar
And555
Чайник
Posts: 50
Joined: 28 May 2005, 09:00

Post by And555 »

IceMan wrote:To: And555 А где ставить собираешься? а то я тоже скоро созрею :-)
В Петропавловске- Камчатском 8)
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

в

Post by g0rik »

ну оттпишись. вышлем тебе кучу рычагов не переделку -0)
User avatar
And555
Чайник
Posts: 50
Joined: 28 May 2005, 09:00

Re: в

Post by And555 »

g0rik wrote:ну оттпишись. вышлем тебе кучу рычагов не переделку -0)
Комплект получил. В комплекте есть всё, кроме четырех с/б верхних задних рычагов. Качество понравилось. Все говорит о качестве, даже упаковка. К сожалению, мой механик заболел и пока не могу сказать, что этот комплект JZA80, на 100% подходит к нашим JZZ-ам. А зрительно все просто идентично.
Рычаги мне высылать не надо :D, если все подойдет, сами закажите.
User avatar
IceMan
Чайник
Posts: 98
Joined: 22 Sep 2005, 09:00
Location: Москва, Сев. Бутово, иногда Жулебино
Contact:

Post by IceMan »

To: And555
Ну когда же :-) ???
User avatar
And555
Чайник
Posts: 50
Joined: 28 May 2005, 09:00

Post by And555 »

IceMan wrote:To: And555
Ну когда же :-) ???
Не прошло и пол-года :))

В общем поменял все сайленты... Залил все шаровые. Линки поменял.
Некоторыйсайлентблоки оказались прослаблены, т.е. диаметр меньше рычага. (думаю это не проблема, напишу изготовителям, они могут делать с запасом, а токарь снимет сколько надо.)
На весь ремонт ушло 35 000 р. (16 т.р. - полиуретан, и 19 т.р. шаровые, линки и работа) По управлению ничего сказать не могу... зима и летняя резина.
Вывод: В целях экономии пойдет, но я в следующий раз буду покупать новые рычаги. обойдется в 1,5-2 раза дороже, но смогу поменять все сам, да и оригинала хватит на дольше.

P/S/ Поставил себе LSD 2way/ Это кайф)) Надо было раньше ставить. Не знаю как летом... зимой на летнике везде проехал (павда сугробов нет)
g0rik
Настоящий racer
Posts: 879
Joined: 07 Jun 2005, 09:00
Contact:

к

Post by g0rik »

С этого момента подробнее
прор 2вей. Ты новую поставил? почем обошлось? насколько шумно. и така далее
User avatar
And555
Чайник
Posts: 50
Joined: 28 May 2005, 09:00

Re: к

Post by And555 »

g0rik wrote:С этого момента подробнее
прор 2вей. Ты новую поставил? почем обошлось? насколько шумно. и така далее
Не новую. 700 у.е. - зае..лся ловить на яхе, если ставишь порог 500-600, они все равно уходят. так что, когда предложили, плюнул и купил.
Новая должна обойтись в 800-900 во Владивостоке.
Шума и т.п. пока не слышал, т.к. лед и летняя резина :))
но он едет, машина стала очень управляемой в поворотах, при тапке в пол. Ставишь левое на асфальт, а правое на обочину со льдом, а он прет вперед. Но мне зима не показатель. К лету возьму слики и там посмотрим показатели. Т.к., как оказалось, ставить корбку и керамику нужно с LSD.
User avatar
georg1970
Истинный соареровод
Posts: 1170
Joined: 31 Aug 2005, 09:00
Location: Хабаровск и Сахалин

Re: к

Post by georg1970 »

And555 wrote: Не новую. 700 у.е. - зае..лся ловить на яхе, если ставишь порог 500-600, они все равно уходят. так что, когда предложили, плюнул и купил.
Новая должна обойтись в 800-900 во Владивостоке.
Шума и т.п. пока не слышал, т.к. лед и летняя резина :))
но он едет, машина стала очень управляемой в поворотах, при тапке в пол. Ставишь левое на асфальт, а правое на обочину со льдом, а он прет вперед. Но мне зима не показатель. К лету возьму слики и там посмотрим показатели. Т.к., как оказалось, ставить корбку и керамику нужно с LSD.
Если не секрет, то какой фирмы LSD? я нашел пока только KAAZ 2 ways и TRD 1,5 ways... по цене разница небольшая, но не знаю, что лучше...
Летайте самолетами Тойота Соарер. Их не так много осталось))) Каждому желающему-по Соареру!!!
User avatar
And555
Чайник
Posts: 50
Joined: 28 May 2005, 09:00

Re: к

Post by And555 »

georg1970 wrote:
And555 wrote: Не новую. 700 у.е. - зае..лся ловить на яхе, если ставишь порог 500-600, они все равно уходят. так что, когда предложили, плюнул и купил.
Новая должна обойтись в 800-900 во Владивостоке.
Шума и т.п. пока не слышал, т.к. лед и летняя резина :))
но он едет, машина стала очень управляемой в поворотах, при тапке в пол. Ставишь левое на асфальт, а правое на обочину со льдом, а он прет вперед. Но мне зима не показатель. К лету возьму слики и там посмотрим показатели. Т.к., как оказалось, ставить корбку и керамику нужно с LSD.
Если не секрет, то какой фирмы LSD? я нашел пока только KAAZ 2 ways и TRD 1,5 ways... по цене разница небольшая, но не знаю, что лучше...
Честно говоря, точно не знаю, на нем названия нет. На яхе продавался как TRD 2way, кажется. По поводу предпочтений ничего сказать не могу, т.к. за те 2 года, как я интересуюсь этим вопросом, ничего плохого или хорошего относительно названий фирм не слышал.
Post Reply