Рывок при переключении передач

Советы по ремонту
Soarer23
Опытный
Posts: 134
Joined: 08 Apr 2008, 09:00
Location: Краснодар

Re: Рывок при переключении передач

Post by Soarer23 »

ребят,у меня такая же дрянь,только когда заваодишь и едешь на холодную,первые раза 2-3 просто крутит 1-ю до 4 тыс,а потм когда газ отпускаешь вроде норм переключается,после прогрева раз на раз не приходится,то плавно то резко то что то среднее.......ездил к мастеру,он говорил что это ничего страшного,просто фрикционка залипает,и что на машинах такого класса как соарер это к поломке коробки не ведет,просто неприятные ощущения и все,номне это СМЕРТЬ КАК НЕНРАВИТСЯ, может эта хрень появилась когда я менял задний сальник,и просто в систему грязь попала?? или твари мастера залили вмечто нового масла старое грязное....ХЗ поменяю масло отпишусь.....
GZ20, 1G-GEU, автомат,2.0 л.- машина не для гонок а для ДУШИ :)
Humanity
Модератор
Posts: 314
Joined: 26 Jun 2007, 09:00
Location: Москва
Contact:

Re: Рывок при переключении передач

Post by Humanity »

Soarer 23
у тебя фрикционы умирают. я уже одну коробку поменял.
так можешь проездить от 3х недель до полугода. если жиганить не будешь.
потом у тебя отвалится третья передача, четвертая вместе с задней они совмещены на сколько я помню, и затем коробка переключится в аварийный режим. подыскивай новую коробку в общем... стопудова. извини , что огорчил. в москве есть коробки если что...
стоят от 10 до 15 штук.

2 fryt
рывки при переключении означают, что пора масло и фильтры в коробке менять.
если у человека нет чувства юмора, значит, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора)))
User avatar
JENAEV
Чайник
Posts: 24
Joined: 18 Jan 2010, 22:59

Re: Рывок при переключении передач

Post by JENAEV »

Soarer23 wrote:ребят,у меня такая же дрянь,только когда заваодишь и едешь на холодную,первые раза 2-3 просто крутит 1-ю до 4 тыс,а потм когда газ отпускаешь вроде норм переключается,после прогрева раз на раз не приходится,то плавно то резко то что то среднее.......ездил к мастеру,он говорил что это ничего страшного,просто фрикционка залипает,и что на машинах такого класса как соарер это к поломке коробки не ведет,просто неприятные ощущения и все,номне это СМЕРТЬ КАК НЕНРАВИТСЯ, может эта хрень появилась когда я менял задний сальник,и просто в систему грязь попала?? или твари мастера залили вмечто нового масла старое грязное....ХЗ поменяю масло отпишусь.....
Масло в коробке просто не прогретое и густое! И не может выдавить! Это на всех холодных автоматах так!
User avatar
JENAEV
Чайник
Posts: 24
Joined: 18 Jan 2010, 22:59

Re: Рывок при переключении передач

Post by JENAEV »

Да.. у меня тоже так подергивалась) пока утром вообще не лягла)) и пробочку создал хорошую)) машина стала прям посреди большой перекрестка !))))
User avatar
kucher
Чайник
Posts: 16
Joined: 09 Jan 2011, 09:32
Location: Новосибирск

Re: Рывок при переключении передач

Post by kucher »

А при включении D не дергается? Если да то скорее всего коробка была перегрета, а вобще 90% всех проблем с коробкой лечатся заменой масла на аппарате + промывка (баллончик 350 рублей стоит) Оч харошая вещь
Soarer V8, 96 г. р.
Angel666
Чайник
Posts: 89
Joined: 01 May 2011, 15:03
Location: Улан-Удэ

Re: Рывок при переключении передач

Post by Angel666 »

у меня охеренно дергается при переключении с N на D, такой нехилый пинок в зад! если на грунтовке стою, аж колеса проворачивает! залез на яму, обнаружил к фуям оторваную подушку коробки. из за нее пинается???
Soarer uzz31, поднимаю из праха...
User avatar
Soarer
Site Admin
Posts: 502
Joined: 28 Feb 2004, 09:00
Location: Москва
Contact:

Re: Рывок при переключении передач

Post by Soarer »

Я вот не помню, есть ли на 3-м соарере тросик обратной связи для автомата, но на паджере регулировкой этого тросика я существенно улучшил работу коробки. Были оба симптома - рывок при включении и рывок при переключении с 1 на 2. Но регулировать нужно умеючи, или с инструкцией. В сети валяется инструкция, как на Honda CR-V делали. Мне помогло, принцип такой же. Но идеально не стало, не бывает так. А вот промывка и смена масла мне как раз не помогла. Правда, делали без смены фильтра.
Тигр - это оттюненный кот!
adxx
Почетный участник клуба
Posts: 1377
Joined: 29 Jul 2004, 09:00
Location: Южно-Сахалинск, Влад(редко)
Contact:

Re: Рывок при переключении передач

Post by adxx »

есть тросик
boroVika
Чайник
Posts: 1
Joined: 03 Jan 2015, 00:26

Рывок при переключении передач

Post by boroVika »

Подскажите кто сталкивался при переключении передач свист метала об метал идет. Что нужно смазать и чем может кто знает?
User avatar
Tolian
Истинный соареровод
Posts: 1152
Joined: 17 Mar 2005, 09:00
Location: г.Барнаул
Contact:

Re: Рывок при переключении передач

Post by Tolian »

Какая машина, какая коробка? нужно больше информации.
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Post Reply