Можно ли сделать так чтобы коробка стартовала с первой перед

Советы по ремонту
User avatar
Alexzander
Чайник
Posts: 95
Joined: 07 Jan 2008, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Можно ли сделать так чтобы коробка стартовала с первой перед

Post by Alexzander »

Можно ли сделать так чтобы коробка стартовала с первой передачи в положении 2. Очень неудобно когда скажем тормозишь двигателем или ставишь на 2 чтобы турбина оставалась раскрученой, а потом она со второй же и едет, хотя иногда надо первую. Да и антибукс всегда отключаю, т.к. с ним еще опаснее особенно на обгонах...его бы тоже сделать подключаемым, а не отключаемым)
User avatar
zapchasti25
Профи
Posts: 402
Joined: 23 Mar 2009, 08:00
Location: Владивосток
Contact:

Post by zapchasti25 »

Как я понял это всё про автомат. В какое бы положение вы не ставили рычаг, автомат всегда стартует с первой, цифры означают верхнюю передачу до которой переключится автомат.
User avatar
Alexzander
Чайник
Posts: 95
Joined: 07 Jan 2008, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by Alexzander »

zapchasti25 wrote:Как я понял это всё про автомат. В какое бы положение вы не ставили рычаг, автомат всегда стартует с первой, цифры означают верхнюю передачу до которой переключится автомат.
У меня значит не так, т.к. очень чувствуется задержка если трогаешься со второй.
Т.е. у меня движение начинается всегда с отключения антибукса (сильно душит мотор, даже опасно)
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Коробка стартует со второй передачи, если ты ставишь рычаг в положение "2" и ОДНОВРЕМЕННО включаешь режим "PWR". Это сочетание включает режим "зимнего старта".

Отключи "PWR" и коробка поедет с первой передачи.

Или оставь "PWR", но воткни "L" - опять с первой передачи. Но не забудь переключить на "2" или "D" после набора 6000 об/мин.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
User avatar
Alexzander
Чайник
Posts: 95
Joined: 07 Jan 2008, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Post by Alexzander »

Абсолютно нелогично! В чем смысл именно PWR так в том чтобы быстрее разгоняться, держать повышеные обороты, а тут такой нелогичный ход.
А по отключению антибукса автоматически при каждой заводке включающегося что скажете?
MiG-25tt
Истинный соареровод
Posts: 1435
Joined: 03 Mar 2004, 09:00
Location: Москва, СЗАО
Contact:

Post by MiG-25tt »

Александр, а кто что тут сказал про логику???

Я описал режим работы коробки. Согласен ты с этим или нет - коробка БУДЕТ работать так, как я описал.
Fuck the fuel economy!!! Turbocharge for everyone!
Angel666
Чайник
Posts: 89
Joined: 01 May 2011, 15:03
Location: Улан-Удэ

Re: Можно ли сделать так чтобы коробка стартовала с первой п

Post by Angel666 »

+1, на 2 и PWR машина всегда едет на 2-й передачи
а если не нравится трк, то отключи авс( например методом выдергивания предохранителя:)). Без авс трк не будет работать
Soarer uzz31, поднимаю из праха...
User avatar
Alexzander
Чайник
Posts: 95
Joined: 07 Jan 2008, 09:00
Location: Екатеринбург
Contact:

Re: Можно ли сделать так чтобы коробка стартовала с первой п

Post by Alexzander »

Интересная мысль. Только вот как ездит без АБС я не пробовал, тормоза задние дисковые, вероятно будет срывать с юз сильно раньше передних. То что АБС бывает коварен в мокрую погоду или вообще на скользких покрытиях я сталкивался, может без него машина бы лучше оттормаживалась, но надо пробовать.
AbZeX
Чайник
Posts: 8
Joined: 31 May 2011, 16:52

Re: Можно ли сделать так чтобы коробка стартовала с первой п

Post by AbZeX »

Физику в школе изучал? на права учился? там всё рассказали мне про тормоза.. задние диски меньше - площадь соприкосновения меньше, и тормозят задние хуже передних.. у меня ваще не трк не абс нету.. да и жигулях такого нет, и ездиет народ вполне нормально..
Angel666
Чайник
Posts: 89
Joined: 01 May 2011, 15:03
Location: Улан-Удэ

Re: Можно ли сделать так чтобы коробка стартовала с первой п

Post by Angel666 »

основное тормозное усилие иден на переднюю ось, примерно 70 на 30. без авс летом можно спокойно ездить. я на прошлом марке таким образом трк выключал, когда из за нее чуть карину в жопу не поймал, с перекреста хотел вылететь, а вместо этого аккуратненько выкатился :shock:
Soarer uzz31, поднимаю из праха...
AbZeX
Чайник
Posts: 8
Joined: 31 May 2011, 16:52

Re: Можно ли сделать так чтобы коробка стартовала с первой п

Post by AbZeX »

ну не знаю.. зиму на ниссан стэйджия отъездил, абс там ваще ерунда, тормозишь по льду, а машина как ехала так и едет.. даже медленнее не едет.. без абс круто :)
Post Reply