Рулевая рейка

Советы по ремонту
User avatar
WgbNHg
Чайник
Posts: 32
Joined: 25 Aug 2007, 09:00
Location: Казахстан

Рулевая рейка

Post by WgbNHg »

Вот какая проблема:
Мне один тупой урка вьехал в бачину, от удара мои колеса стукнулись об бордюр рулевая начала теч. Поехал на сервис там сказали с рулевой все в порядке надо только поменять ремкомплект а пока просто доливать жидкость.
Заказал ремкомплект ждать 2 месяца. езжу месяц по началу все было хорошо а теперь автомобиль с запозданием реагирует на поворот руля а когда включаю кандер рулиться нормально, я конечно не профессионал на немогу понять чем связаны кандер и рулевая. может кто знает что у меня за проблема?
SOARER JZZ-31 2JZ 1995/2
User avatar
Denlee
Опытный
Posts: 190
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by Denlee »

По видимому при включении кондера повышается нагрузка на ремень и мотор крутится на повышенных оборотах. Больше обороты - легче крутить руль.

Попробуй на месте, на прогретом моторе на ХХ покрутить руль.
Если крутится легко - то смотри рейку, еслу того то еще кроме рейки смотри насос ГУР. На сараях это слабое место.

Потом повтори операцию на 1000об/мин.
User avatar
WgbNHg
Чайник
Posts: 32
Joined: 25 Aug 2007, 09:00
Location: Казахстан

Post by WgbNHg »

Denlee wrote:По видимому при включении кондера повышается нагрузка на ремень и мотор крутится на повышенных оборотах. Больше обороты - легче крутить руль.

Попробуй на месте, на прогретом моторе на ХХ покрутить руль.
Если крутится легко - то смотри рейку, еслу того то еще кроме рейки смотри насос ГУР. На сараях это слабое место.

Потом повтори операцию на 1000об/мин.

В томата и проблема руль крутится легко что на холостых что с кендерам без разница. Когда еду провал не большой но чувствуется, руль кручу а колеса реагируют с запозданием гдето на секунду.
SOARER JZZ-31 2JZ 1995/2
User avatar
Denlee
Опытный
Posts: 190
Joined: 09 Dec 2008, 09:00
Location: Москва

Post by Denlee »

Ну тогда скорее всего насос просто неуспевает создать в рейке необходиное давление т.к. она гонит жижу. Вобщем дожидайся ремкомплекта, меняй его и смотри что получится.
User avatar
WgbNHg
Чайник
Posts: 32
Joined: 25 Aug 2007, 09:00
Location: Казахстан

Post by WgbNHg »

Denlee wrote:Ну тогда скорее всего насос просто неуспевает создать в рейке необходиное давление т.к. она гонит жижу. Вобщем дожидайся ремкомплекта, меняй его и смотри что получится.

Спасибо. Буду ждать.
SOARER JZZ-31 2JZ 1995/2
FunFun
Чайник
Posts: 4
Joined: 09 Oct 2009, 03:20

Рулевая рейка

Post by FunFun »

Делал диагностику на двух СТО, говорят, что рулевая рейка. Рулевые тяги и наконечники проверяли, сказали, что все нормально. Мне где-то 2 месяца назад ёё потягивали, может в этом проблема. Предлагают ёё реставрировать, что лучше купить БУ или реставрировать?
Реставрация стоит 350, БУ стоит 23090тис. пробегаснять-поставить100. Что делать не знаю.
Post Reply